Катастрофа Як-52 под Самарой 13.06.2020

Честно говоря, интересно назначение фигурного выреза на капоте. Первый раз такой вижу на Як-52.
А по поводу инструктора, если без эмоций, то он примерно 13 лет назад выпустился. Если такой был замечательный в армии, то почему уволился. Если уволился недавно, то налёт на Яке невелик, а если давно, то значит в армии достиг немногого. Мак всё выложит, и скорее всего реальность окажется нерадужной.
 
Реклама
Уважаемый, Вы с ним не летали, Вы его не знали, Вас он не учил в Ейске, на Су и МиГ - ах, он Вас не учил в крайние годы летать самостоятельно в Ульяновске. Пожалуйста оставьте негатив о человеке, при себе.
При чем здесь Ейск, Ульяновск, Су и МиГ? Задача инструктора в задней кабине, вовремя исправить ошибку курсанта, сидящего в передней кабине. В той ситуации, полагаю надо было просто убрать крен.
 
А в каком месте? Я сейчас пересмотрел видео и не заметил ничего необычного.
Наверное этот вырез имеется в виду
Screenshot_29.png
 
Последнее редактирование:
Вот очень интересно почему в наших "детсадах ДОСААФ " ЯК-18А так часто не падали ......в консерватории что то сильно поменяли.
Новее были потому что, в специализированной подконтрольной обеспеченной всем и вся системе.
 
Вот очень интересно почему в наших "детсадах ДОСААФ " ЯК-18А так часто не падали ......в консерватории что то сильно поменяли.
Может быть потому, что Як-18А это СОВСЕМ другой самолет? С другим крылом, гораздо менее строгий.
 
Реклама
Запросто мог слететь с креплений от удара снизу - об грунт.
2014, у меня есть фото 7-ми (!) Як-52 после штопора (нормальные, не из прессы). На всех руль есть. Я ничего не утверждаю, но это странно.
 
Реклама
@2014, у меня есть фото 7-ми (!) Як-52 после штопора (нормальные, не из прессы). На всех руль есть. Я ничего не утверждаю, но это странно

Я такой руль снимал и ставил. Надевается на петли сверху вниз (нижние половины петель на киле, верхние на руле). Если долбануть снизу по рулю (об землю) - может и соскочить. Другое дело, что он далеко не улетит - на тросах повиснет.

Однако мы сейчас гадаем по картинкам.
 
Назад