Катастрофа (пожар) SSJ RA-89098 AFL в Шереметьево - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Heh

Местный
Бывало и в ясном небе. Но к теме отношения не имеет.
вполне имеет. Вы заявляете что по их разговорам однозначно подтвеждается что залезли куда-то точно. Но это могло быть сказано, что сейчас тряхнет, не про засветку и не про кучево-дождевую облачность перед ними

Реклама
Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
мне странно вообще на этом форуме читать такое от "действующих пилотов". В "наше время", в среде пилотов, безапелляционность суждений, касающаяся ТЛП с гибелью людей- ТАБУ. Жизнь научила. "Все мы ходим под Богом"
проповедь от атеиста.
А мне странно то, что в любом случае пилота пытаются оправдать. «С каждым может случиться». Может. Вопрос вероятности и того, что ты делаешь чтобы эта вероятность была минимальной.
Ощущение такое, что солидарность профессиональная какие-то извращённые формы начала принимать. Начиналось все с училища ещё «нам не нужен средний бал, лишь бы отпуск не пропал» и с образа такого рубаха-парня, который ничего не знает, но оч крутой. В АФЛ вон пилот-отличник Л., мастер всех интервью и знаток всех тем, по сути кто? Бездарь обычный. А по шоу ходит как эксперт.
Меня вот удручает, что Евдокимова некоторые пытаются оправдать на 100%, мол и РПП соблюдал, и демпферы на RRJ не такие, и радар не такой, и облачность не та. Так давайте ему героя РФ дадим, допуск TRI/TRE, назначим главным методистом. Вопрос в том потом вы своей семье позволите летать самолетами АФЛ? Я - нет.

И ещё я не понимаю почему одни и те же люди оправдывают все косяки Евдокимова, но смешивают с г..ном эфиопский и малазийский экипажи 737. Тут ищут кучу «но, если, ни дай бог», а там вердикт суров и однозначен. Какая-то странная избирательность.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
вполне имеет. Вы заявляете что по их разговорам однозначно подтвеждается что залезли куда-то точно. Но это могло быть сказано, что сейчас тряхнет, не про засветку и не про кучево-дождевую облачность перед ними
С похмелья бывает тоже так тряхнёт, аж не могу. Наверное он это имел ввиду. :)

denokan

denokan

Старожил
вполне имеет. Вы заявляете что по их разговорам однозначно подтвеждается что залезли куда-то точно
Я не писал выделенное выше слово. Но вы можете глянуть в отчет и затем в нем же глянуть на скриншот метеорадара.

P

Pilot62

Новичок
Случилось. Нарушение, вина, косяки Евдокимова, эксплуатанта, системы, ответственность, наказание... Ай ай ай, ой ой ой...
А представим, если бы все обошлось в этом, единственном и конкретном случае... Уважаемые авторитетные люди, надежный самолет, надежная авиакомпания.
Вот он какой плохой, в грозу влез. Во первых, не факт, может просто в кучевку. А что, никто никогда в грозу не попадал, в качестве пилота или пассажира? Да сколько угодно. Каждый.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Случилось. Нарушение, вина, косяки Евдокимова, эксплуатанта, системы, ответственность, наказание... Ай ай ай, ой ой ой...
А представим, если бы все обошлось в этом, единственном и конкретном случае... Уважаемые авторитетные люди, надежный самолет, надежная авиакомпания.
Вот он какой плохой, в грозу влез. Во первых, не факт, может просто в кучевку. А что, никто никогда в грозу не попадал, в качестве пилота или пассажира? Да сколько угодно. Каждый.
Ни разу не попадал, опыт полетов с 2008 года. Точнее попадал, будучи ВП, когда слева сидел 55 летний TRE и говорил: «не ссы, нормально».

Den_K

Den_K

скрепоточецъ
Так тут дело же не в грозе как таковой даже, от нее современные самолеты не падают, а в целом каскаде ошибочных действий, и чем больше в этом каскаде элементов, тем меньше места остается случайности и "невезению" - таки произведение вероятностей, предопределяющее катастрофу...

denokan

denokan

Старожил
Вот он какой плохой, в грозу влез. Во первых, не факт, может просто в кучевку.
Из "просто кучевки" молнии не бьют в пролетающие мимо самолеты.

Ну хорошо, поразило самолет небесным электричеством. С кем не бывает. Но суетиться и героически торопиться с возвратом на землю - ЗАЧЕМ?

altmann

altmann

Местный
А мне странно то, что в любом случае пилота пытаются оправдать
я еще раз повторяю: меня как "потребителя услуг" волнует (слово "интересует" уже неуместно) комплекс Пилот- Самолет- Компания. При разборе катастрофы выясняется, что КАЖДЫЙ элемент комплекса не просто несовершенен и требует "доработок", а вся СИСТЕМА порочна.

Это выглядит так, что "ухватившись за шасси", я пытаюсь оправдать КВС. Мои оппоненты не хотят видеть чудовищный конструкторский просчет, сделавший из аэроплана "керосиновую бомбу". Рано или поздно это должно было случиться. Любой мог наступить на "эти грабли". Поэтому для меня подготовка пилотов, их действия и взаимодействие- вопрос второй. И он полностью отдан "вашему цеху "на растерзание. Но во всем есть мера. И НЕГОЖЕ брать на себя роль судии- гневить бога.
Тем более, внимательное ознакомление с отд. постами от "цеховиков" порождает неподдельную тревогу за общий уровень летного мастерства нынешних пилотов. ("средняя температура по палате")
Вопрос в том потом вы своей семье позволите летать самолетами АФЛ?
В самую точку! Как раз сейчас ищу билеты в Мск. У меня есть выбор? СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ!

Реклама
V

Vlam

Местный
КВС своими действиями угробил 40 жизней - факт абсолютно неоспоримый.
ст. 14 УПК: обвиняемый считается невиновным, пока не доказана и не установлена вступившим в законную силу приговором суда его виновность в совершении преступления

denokan

denokan

Старожил
ст. 14 УПК: обвиняемый считается невиновным, пока не доказана и не установлена вступившим в законную силу приговором суда его виновность в совершении преступления
Эта статья применяется в суде. К интернет-форумам она неприменима.

V

Vlam

Местный
К интернет-форумам она неприменима.
Она применима к распространению недостоверной информации в сети интернет. Это не личное оценочное заявление, а утверждение, что преступление - это факт. Я и намекал, что надо аккуратно относиться к формулировкам.

denokan

denokan

Старожил
Для того чтобы "видеть" нужно иметь для начала..., кстати- у Вас есть инженерно-техническое образование?
Есть.
Глаза у Вас, наверняка, тоже есть. Я имею в виду то, что Вы можете видеть видео и читать отчет. Там видно очень хорошо, как и почему. Отрицать очевидное - ну как бы не очень правильно в свете борьбы за безопасность.

brother_737

brother_737

Мимокрокодил
Чтобы прекратить поток оффтопа ветка закрыта до появления новых фактов и информации.
Соревнования в знании уголовного права и прочие перлы будут почищены в ближайшее время.
При появлении инфы welcome в личку к модераторам раздела.

Реклама
A

Armadillo

Старожил
то, что "большинство погибли в креслах пристегнутые", а не в проходе - это новость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.