Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вы что думаете топливо потекло и сразу пожар? Ручьями плоскости текли , текут и течь будут и ничего не горело .
Подтверждаю. Собственно видел и слышал переговоры, как борт с весьма неслабой утечкой и шлейфом садился при двух нормально работающих двигателях. Керосином воняло в радиусе километра. Через пару дней улетел.
 
Реклама
У вас несколько раз упоминается - навый самолет. Это может быть и большим минусом. Старый и десять раз обсулеженный и проверенный самолет может быть в разы надежней нового. А новый - какие он проверки проходил с таким небольшим налетом?
- Фигня. Это новый самолёт старого, многократно проверенного типа. Надёжней не бывает...
 
У вас несколько раз упоминается - навый самолет. Это может быть и большим минусом. Старый и десять раз обсулеженный и проверенный самолет может быть в разы надежней нового. А новый - какие он проверки проходил с таким небольшим налетом?
16 июля 2014 года была произведена выкатка 5000-го экземпляра модели 737NG[3]. Всего на самолёты семейства 737 Next Generation получено более 7000 заказов (Википедия)
 
Я тут попробовал одну интересную штуку - на сайте ИСНА (новости Ирана), который выложил первые фото с места катастрофы, я взял доступные фото и посмотрел на них ссылку. В ссылке вручную позаменял последние цифры и наткнулся на залитые, но не опубликованные фото. Выкачал их. Выкладываю.
НА фото, где видно оторванную руку - я её замазал, чтобы не нарушать правила, если это является нарушением.

Некоторые из этих фото, как по мне, интересны.
Некоторые фото удалены с сервера. Возможно, это неудачные кадры, смазы и т.д. Остальное, загруженное скопом, не почищено.

Поиск делал следующим образом - взял ссылку на заглавное фото следующей статьи и менял номера файлов в конце



Прошу прощения, если где-то эти фото уже публиковали. Я их еще не видел

61535406.jpg


61535407.jpg


61535410.jpg


61535416.jpg


61535417.jpg


61535419.jpg


61535421.jpg


61535422.jpg


61535429.jpg


61536125.jpg
 
- Фигня. Это новый самолёт старого, многократно проверенного типа. Надёжней не бывает...
В свете последних новостей из фирмы Боинг , я бы был поосторожнее с такими заявлениями.
 
Вы что думаете топливо потекло и сразу пожар? Ручьями плоскости текли , текут и течь будут и ничего не горело .
Я не думаю, я спрашиваю хотябы теоритическую возможность. Я в курсе что обычно утечки пожаром не кончаются, а если кончаются то не одновременно с обесточиванием .
#ау
 
зато официальная комиссия украины работающая на месте катастрофы как то подобную херь не пишет
А что она вообще пишет? А снимок с зеваками - очередной "фейк", значит?
UPD - это не зеваки. Это женщина-оператор и женщина-журналист снимают репортаж.
 
Последнее редактирование:
Это надо предъявлять претензии к изготовителю смартфона. Пусть качественнее камеры ставят. Как можно огни БАНО разглядеть на светящейся где-то вдали точке?
Позвольте тогда еще один дилетанский вопрос)
Огни должны светиться при любом варианте резервного питания? Или например при работе от аккумуляторов они отключаются?

#АУ
 
Реклама
Это новый самолёт старого, многократно проверенного типа. Надёжней не бывает...
Это верно, если в этот проверенный годами самолёт производитель вдруг не решил сунуть какую-то новую суперполезную супертехнологичную фигню, которая должна бы сделать самолёт только лучше, а фигня оказалась непроверенная или с побочными эффектами. Такое иногда случается :)
 
Как они умудряются получить motion blur у неподвижного объекта, сфотографированного в солнечный день?
Во-первых, трясущимися руками с хреновенькой камерой.
Во-вторых, видно же (по характерным следам корявого деинтерлейса), что это кадр с видео. Камера не была неподвижна.
 
В свете последних новостей из фирмы Боинг , я бы был поосторожнее с такими заявлениями.
- Вы про "восьмёрку", что ли? (Boeing 737 Max 8) Так разве это "старый, многократно проверенный" тип? Разве было выпущено 5000 бортов этого типа??
 
зато официальная комиссия украины работающая на месте катастрофы как то подобную херь не пишет
тут еще надо отдать должное и президенту Украины, к которому неоднозначное отношение у многих, но в данном случае он в кои то веки не стал писать хрени и поддерживать западных лидеров (высказавшихся вполне однозначно по тому что борт был сбит ракетами), потому что украинской комиссии еще с персами работать
 
А неужели может быть иначе?

D5_TslZW0AQLmcA.jpg

На этом снимке работает разгонный ТТРД, он работает ~4 секунды у 9М330. Потом ещё 8 секунд работает маршевый ТТРД, он он значительно слабее, и, соответственно, свечение от него будет значительно меньше. А потом ЗУР "не светится" (у большинства ЗУР, собственно, даже маршевого ТТРД нет, так что всё "свечение" укладывается в 5-6 секунд).
 
Позвольте тогда еще один дилетанский вопрос)
Огни должны светиться при любом варианте резервного питания? Или например при работе от аккумуляторов они отключаются?

#АУ
А это как раз очень хороший и правильный вопрос.
От аккумуляторов ни БАНО, ни посадочные фары гореть не будут. Возникает следующий вопрос - а не свет ли фар замечен на видео, и если это он, то почему не работал передатчик?
 
Кто живёт рядом с аэропортами - снимите ночью на смартфон пассажирский самолёт примерно с такого удаления. Тогда появится информация для сравнения.
Диверсия с целью превращения взлетающего самолёта в НЛО для отслеживания дальнейших действий сил ПВО прикрывающих столицу Ирана не выглядит совершенно непосильной для государства производителя самолёта.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Иране далеко не все любят существующий режим, а некоторые совсем наоборот. И, кстати, в погибшем самолете тоже летели странные патриоты -- сплошь иранцы, но с "вражескими" паспортами. Поэтому куда иранец будет отправлять компромат сильно зависит от того к какому лагерю он относится.

Да это вообще глупости. Перенесите на себя - неужели вы пойдете в ФСБ сдавать видео, если заснимите падение самолета? Ни один вменяемый человек этого делать не будет. Нормальная и естественная реакция - опубликовать с сми и соц. сетях.

#автоудаление
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад