Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-12БК EW-518TI в Иркутской области 03.11.2021

Реклама
значит я где то пропустил, какая страница? - может быть ответчик так работал, некорректно, как можно лететь на высоте 30 метров по глиссаде?
стр.30,во вложении.... Можно.." как бык поссал.." это называется...
 
стр.30,во вложении.... Можно.." как бык поссал.." это называется...
спасибо, прочитал - первое впечатление, что "подныривание под глиссаду"...
Не стыкуется с интервью ОрВД: "высота была 240 метров, затем резкое снижение"?
 
Последнее редактирование:
спасибо, прочитал - первое впечатление, что "подныривание под глиссаду"...
" А ты её пошшупком..пошшупком..." КВС,по-ходу,там "усирался" один, собрав волю в кулак и остатки пробуженного опыта после перерыва в лётной работе.. Штурман что-то там про высоту бухтел.. А правак не мешал никому... Даже всуропив по газам за рога не потянули... Это в какой туннель так надо глаза засунуть... ЭЭ-х...
 
" А ты её пошшупком..пошшупком..." КВС,по-ходу,там "усирался" один, собрав волю в кулак и остатки пробуженного опыта после перерыва в лётной работе.. Штурман что-то там про высоту бухтел.. А правак не мешал никому... Даже всуропив по газам за рога не потянули... Это в какой туннель так надо глаза засунуть... ЭЭ-х...
может быть до 30 метров они провалились с 240-ка при клевке?, не могу поверить, чтобы с таким налётом КВС снижался преднамеренно до 30 метров в районе ДПРМ...
 
может быть до 30 метров они провалились с 240-ка при клевке?, не могу поверить, чтобы с таким налётом КВС снижался преднамеренно до 30 метров в районе ДПРМ...
Да хватит вам уже "клевать"... в самом-то деле...
 
может быть до 30 метров они провалились с 240-ка при клевке?, не могу поверить, чтобы с таким налётом КВС снижался преднамеренно до 30 метров в районе ДПРМ...
Если бы "провалились" то "действий по переводу в набор не зафиксировано" ну никак бы не получилось. Как минимум тогда было бы зафиксирована отдача штурвала от себя до упора.
 
Let_L-410_UVP_Turbolet%2C_0730%2C_Slovakian_Air_Force.jpg

...и на L-410
вы уважаемый, бред написали,,,,,,
 
" А ты её пошшупком..пошшупком..." КВС,по-ходу,там "усирался" один, собрав волю в кулак и остатки пробуженного опыта после перерыва в лётной работе.. Штурман что-то там про высоту бухтел.. А правак не мешал никому... Даже всуропив по газам за рога не потянули... Это в какой туннель так надо глаза засунуть... ЭЭ-х...
Я сейчас скажу,но предварительно извиняюсь перед старшими ,и лично перед дядей Флэнкером,за сказанное.Итак:а не слишком ли много истребительной авиации на метр квадратный площади, ометаемой винтом Ан-12?
Про перерыв:знаю человека,что между лётной работой успел дослужиться до начальника КП Зенитно-ракетного полка.А после майором пришёл на старлеевскую и стал Комеской.В противоракетные манёвры не верил принципиально).Теперь на Боинге.Перерыв составил 15 лет.
Про «правак сидел...»: он не всегда был праваком.И даже если «всегда справа»,то и не факт,что «не мешал никому».
Еще раз извиняюсь.
 
ХЗ... Первоначально, там вроде диспетчера говорили, что перед тем как, h=240м была...
А потом ррраз! и 30? Разве, что пикировали.
стр.30,во вложении.... Можно.." как бык поссал.." это называется...
Ни х... себе! Бычка вырастили! И не одного...
 
Реклама
Я сейчас скажу,но предварительно извиняюсь перед старшими ,и лично перед дядей Флэнкером,за сказанное.Итак:а не слишком ли много истребительной авиации на метр квадратный площади, ометаемой винтом Ан-12?
Про перерыв:знаю человека,что между лётной работой успел дослужиться до начальника КП Зенитно-ракетного полка.А после майором пришёл на старлеевскую и стал Комеской.В противоракетные манёвры не верил принципиально).Теперь на Боинге.Перерыв составил 15 лет.
Про «правак сидел...»: он не всегда был праваком.И даже если «всегда справа»,то и не факт,что «не мешал никому».
Еще раз извиняюсь.
..правильно комЭск..и можно с маленькой.. Офф..
 
Хорошо. ЕМНИП в Иркутске с обеими курсами привода. При заходе по ИЛС как настраиваются АРК? Хотите сказать на бреющем шли до ДПРМ? Хотя конечно были специалисты, которые по ИЛС умудрились примостить "сарай"за ВПП... Думаю, это не наш случай.
Ну дык... АРК настроены. Первый - дальний, второй - ближний; частота КГС настроена. Всё огонь! Но "собрать в кучу планки и стрелки" надо. Не вопрос, собрали... А дальше? Выдерживать профиль снижения и курс надо же... А если никто после ТВГ особо на приборы не смотрел?
 
значит я где то пропустил, какая страница? - может быть ответчик так работал, некорректно, как можно лететь на высоте 30 метров по глиссаде?
Запросто. Между торцом и ближним, посередине примерно и будет 30.
 
Последнее редактирование:
Запросто. Между торцом и ближним, посерединепримерно и будет 30.
БПРМ 75 метров, а 30 метров, примерно, 500 метров до торца. Не верю, КВС привык заходить инструментально, даже, если ИЛС на борту не работал, то ранее БПРМ он не стал бы снижаться до 30 метров, зачем ему такие дикие выкрутасы - 30 метров после ДПРМ, тем более резко с 240 метров?
 
БПРМ 75 метров, а 30 метров, примерно, 500 метров до торца. Не верю, КВС привык заходить инструментально, даже, если ИЛС на борту не работал, то ранее БПРМ он не стал бы снижаться до 30 метров, зачем ему такие дикие выкрутасы - 30 метров после ДПРМ, тем более резко с 240 метров?
Так я и говорю, что толком никто за глиссадной не следил... Вот те и нырок получился.
Оттреммированный Ан-12 в спокойной атмосфере летит по глиссаде сам... без усилий. Но это в спокойной... оттреммированный... особенно, если за прибором смотреть...
 
Последнее редактирование:
Так я и говорю, что толком никто за глиссадной не следил... Вот те и нырок получился.
Не может такого быть в здравом уме, погода ж...а и никто не следит за глиссадой - я бы поверил, если бы это было кино, но это были профи, летающие не на визуальной Цессне, а привыкшие к поганой погоде и полетам ППП.
Всё бывает в этой жизни, я подожду отчета МАК.
 
А если никто после ТВГ особо на приборы не смотрел?
Тогда - остановите Землю, я сойду!
Там что ясное солнышко светило? Почти по минимуму заходили. Куда там смотреть как не на приборы? Так можно весь летний состав опустить до уровня курсантов первого курса.
Да, как здесь чуть выше сказали - "в жизни все бывает". Но, господа, зачастили и ооочень! Прямо эпидемия "по нелетной"...
 
Реклама
Тогда - остановите Землю, я сойду!
Там что ясное солнышко светило? Почти по минимуму заходили. Куда там смотреть как не на приборы? Так можно весь летний состав опустить до уровня курсантов первого курса.
Да, как здесь чуть выше сказали - "в жизни все бывает". Но, господа, зачастили и ооочень! Прямо эпидемия "по нелетной"...
А что не эпидемия? Капец! За столь незначительный промежуток времени полно непонятных управляемых столкновений с Матушкой Землёй...
 
Назад