Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-12БК EW-518TI в Иркутской области 03.11.2021

В здравом уме не может. В сильно утомлённом - может.
 
Тогда - остановите Землю, я сойду!
Та погодь.. покатайся ишо.. Я тоже когда один с пушки в цель лупанул подумал..Ну вот..теперь я видел ВСЁ.. Ан нет.. Беспилотник на Сахалин запустили.. Хотя уже устал чему-то удивляться по нонешним временам... независимо от площади, ометаемой винтом..
 
Это смягчающее? Не думаю.
А я и говорю, что нарушение РТО может быть только усугубляющим фактором.
Например: в дальнобое, как в грузо- , так и в пассажироперевозках сию дичайшие штрафы за переработку, то есть за нарушения РТО возлагают на заказчика перевозки. На водителей тоже, но значительно, даже кратно меньше.
 
В здравом уме не может. В сильно утомлённом - может.
ночевали в Кепервееме, пролетели в этот день маршрут Кепервеем-Якутск (1800 км) - Иркутск (1860 км), примерно, 7 часов полёта - сильно утомлённый?, навряд ли - привычная для Ан-12 дневная саннорма (два захода)...
 
А Вы донесение по этому происшествию, которое пару страниц назад выложили прочитайте ещё раз. Там про "возможную переутомлённость ЭВС" есть. И не путайте рабочее время с лётным.
 
прикольно даже, летим себе на эшелоне, ниче особо не делаем, и тут от ТВГ до "дальнего" внезапно .. уякс и все переутомились.
 
Вторая посадка за сутки, большие плечи(удаления) перелёта... ХЗ как проходили подготовки, взлёты и посадка в Якутске... А человек устаёт. Морально и физически...
режим "каптайн очевидность" off
 
у меня нет привычки что либо путать, нормы летного и рабочего времени в многочленном экипаже ГА я знаю...
 
Вы переведите, пожалуйста эту Вашу аббревиатуру РТО, а то я в авиации знаю такое сокращение РТО в двух вариантах: регламент технического обслуживания и радиотехническое обеспечение полётов, ни то ни другое отношения к теме не имеют.
 
Режим Труда и Отдыха.
 
Насчёт РТО - я выше расшифровал: Режим Труда и Отдыха.
А насчёт того, что на 30-и метрах заподозрили неладное - на знаю... Знал бы точно - написал бы. Честно!
 
Ночевали полюбэ! Вопрос - отдохнули или нет!