Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-148-100В RA-61704 в Московской области 11.02.2018 - обсуждение

xoid

Старожил
Ветка для обсуждения авиакатастрофы Ан-148 "Саратовских авиалиний".

Ветка с официальной информацией - https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-an-148-saratovskix-avialinij-informacija.45162/


Уважаемые новички! Во избежание недопонимания, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного раздела.
https://aviaforum.ru/threads/pravila-dannogo-razdela.22478/
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ан-148-100B по маршруту Пенза—Домодедово—Киров—Домодедово—Орск—Домодедово—Пенза. В ходе шести ежедневных рейсов приблизительный налет самолета составит 10 ч. За это время ВС преодолеет более 5,5 тыс. км. Какой интересный у него был ежедневный график...
 
6400 набрал в 11:25:45, дальше снижение, снова набор высоты до 6200 и начало падения. Что это за синусоида могла быть?
 
То, что он за 25 секунд снизился почти вдвое это конечно, очень плохо. Но вопрос - в другом ,что значит фраза "почтовый... письма" на видеозаписи с телеграмма, голос детский, прибежали видимо первыми, и если он целый шел и заправленный, почему нет характерных следов пожара? Там что, два самолета упало что ли?
 
6400 набрал в 11:25:45, дальше снижение, снова набор высоты до 6200 и начало падения. Что это за синусоида могла быть?
Ну вообще подобные синусоиды были как раз у разваливавшегося А321 над Синаем.

Еще тогда я помню баталии на форуме насчет достоверности данных ФР24, и разъяснение самого сервиса на этот счет - сервера получают данные с разных ресиверов, тайминг не всегда совпадает, поэтому для точного определения - была девиация или нет, нужно анализировать raw data данных от каждого источника. Говоря по-человечески: на 100% цифрам с веб-версии в таких случаях верить нельзя, но через какое-то время ФР24 сможет уточнить данные.
 
Я не знаю что мне должны сказать эти простыни цифр, но первое видео говорит о разрушении в воздухе.
 
tropican, да просто обыватели на цвет среагировали и решили, что почтовый.
Не нужно из этого теорий заговора строить
 
Совсем не старый самолёт, ужас какой. Погода конечно плохая, я как раз по Егорьевскому и Носовихинскому шоссе ехал в это время сегодня - шквальный снег, порывистый ветер, видимость местами была очень плохая
 
Нет, там на видео правда письма. Снег мешает. Но письма. Он мог еще и письма везти?
 
Реклама
Возможно, обломки действительно разбросаны на (сравнительно) большой площади. Поэтому разные источники и считают, что было несколько воздушных судов.
 
upload_2018-2-11_21-47-13.png
 
Про вертолет по моему мнению слишком бредово, то есть самолет пропал с радаров и его начали искать, а вертолет видимо был невидимкой...
 
Смущает информация от "очевидцев" о горящем самолете.
На форуме радиосканнера пишут, что поисковые вертушки докладывали, что с высоты 100м землю почти не видно. Видимо, эти «очевидцы» очень зоркие — увидеть пожар на 6400 футах
сквозь облачность
 
Последнее редактирование:
Только мне кажется, что все упоминания "почты" идут от голоса девочки на "первом видио с места...". Под оранжевым обломком.
Они, упоминания про почту, появились еще до видео с места катастрофы. А видео еще больше раздуло этот факт.
 
По зомбоканалу сейчас опровержение от почты России , самолеты на месте, вертолётов в парке почты нет
 
По России 1 только что озвучили, что у почты России нет вертолетов...
 
Реклама
Назад