Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

wetrolom сказал(а):
Курзенкова, вроде, уважают? Почему он выскочка?
Сложно всё, старик... Те, кто знал его по армии, вместе со мной щаз пожимают плечами. Там, мягко говоря, г-н был не айс.
Типо, мир тесен и фсё такое. Ладно, чётам, без меня всё станет видно, дайте срок.
 
Реклама
ИТАР-ТАСС продает информацию поэтому на сайте только выдержки с задержкой

вот полное сообщение

30.10.2008 12:07
Глава Росавиации назвал причины авиакатастрофы в Перми

К катастрофе самолета "Боинг-737" в Перми привели отсутствие взаимодействия экипажа и недостатки всей системы его подготовки к полетам. Об этом заявил сегодня на конференции "Безопасность авиатранспортного комплекса" руководитель Федерального агентства воздушного транспорта /Росавиации/ Геннадий Курзенков.

По его словам, при проверке организации летной работы после катастрофы в Перми в авиакомпании "Аэрофлот-Норд" были выявлены факты "несоблюдения пилотами технологии работы и взаимодействия членов экипажа". Комиссия по расследованию отметила слабые знания экипажем летно- технических характеристик зарубежного самолета. Были выявлены нарушения в организации работы по допуску летного состава к полетам и требований нормативных документов в части контроля за выполнением полета с использованием средств сбора полетной информации, отметил Курзенков.

Он сообщил также, что подготовка экипажа в авиакомпании проводилась "с отступлением от требований программы подготовки летного состава".

"Экипаж представил фальсифицированные документы, касающиеся прохождения летной подготовки и подготовки к выполнению международных полетов", - подчеркнул Курзенков.

По убеждению главы Росавиации, прежде всего необходимо обратить внимание на повышение качества работы в звене летного и инженерно-технического состава, обеспечивающего персонала, словом, людей, "которые работают в самих авиакомпаниях".
Источник: ТАСС
 
MARCELL, это я уже видел, спасибо. Но кроме газеты.вру никто эту новость больше не сообщает и на сайте ИТАР-ТАССА, на который она ссылается, этой новости тоже нет.
 
Курзенков в сартире кому-то брякнул хрень, теперь пытается пояснпить, что типа он имел вообще че-то другое.
Во у..д.
А адвокаты забугорные тут же подарвались - стервятники, бабок русских захотели.
 
Интересно мне, почему Бермуды запретили ВАРЗу ТО 737 сразу после Перми...
 
Реклама
avro сказал(а):
Интересно мне, почему Бермуды запретили ВАРЗу ТО 737 сразу после Перми...
Там вроде с Тесисом ахтунг был, где-то тут обсуждалось...
(очень возможно, что путаю, но вдруг в правильном направлении кого-то подтолкну)
 
oldfinn сказал(а):
Никакого бреда - грифы слетаются. Ответ в самой статье - Последнее слово объясняет все.

Так че типа Курзенков под американских адвокатов хрень понес? Это ж кто у власти то сидит? Жлобы!
А если нет, просто умным захотелось быть - так ведь идиот! проблем то сколько создал своему ведомству. Простота хуже воровства - идиот! Это ж кто у власти то сидит? Идиоты!

Как ни крути, а попала матушка-России в замкнутый порочный круг и выхода ей нет.
 
InFlightLife, простое правило для публичных фигур - фильтруй базар. Причем если всякие испытатели еще туда-сюда, привыкли все уже к этому, то если подобное бы ляпнул например ВВП - это была бы бомба (грязевая). Позиция налагает ответственность, причем любая. Но чем она выше - тем больше за базар приходится отвечать :)
 
newbie сказал(а):
InFlightLife, простое правило для публичных фигур - фильтруй базар. Причем если всякие испытатели еще туда-сюда, привыкли все уже к этому, то если подобное бы ляпнул например ВВП - это была бы бомба (грязевая). Позиция налагает ответственность, причем любая. Но чем она выше - тем больше за базар приходится отвечать :)

А типа Курзенков подчиняется не ВВП? Меня вот это поражает, кто в министрествах работает, которыми уважаемый человек руководит?
Или страна ошиблась?
 
Блин, нет цензурных слов, когда читаешь этих долбаных чиновников. Он видители уже все знает, кто в чем виноват, кого наказывать, кого миловать. Все в худших совковых традициях. Комиссия по расследованию катастрофы своих выводов, между прочим, еще не представила. А этот крендель, занимающий высокую должность, а значит обязанный фильтровать свой базар, уже все определил, виновных назначил.
Я понимаю, когда несут бредятину журналисты, это их работа, искать сенсации, а при их отсутствии их придумывать. Я понимаю, когда люди, имеющие отношение к авиации, обсуждают это между собой в разговорах, или вот на специализированных форумах, вроде этого. Это чисто профессиональный интерес, и это ОБСУЖДЕНИЕ имеющихся сведений и ВОЗМОЖНЫХ причин произошедшего. Но чиновник такого ранга должен думать прежде чем рот открыть.
Хорошо если Курзенков просто дурак. Дураки и дороги, это страя и привычная российская беда. Хуже, если это материально заинтересованная сволочь.
 
"Дураки и дороги, это страя и привычная российская беда" - и если с первой из этих проблем можно разобраться с помошью бульдозера, то со второй прийдется повозиться :pivo:
 
Ничего. Когда-нибудь все хорошие люди наконец-то соберутся вместе и жестоко убъют плохих. (с)
 
Реклама
Назад