Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

Странно то, что летел он как то не так, начиная с разворота над камой. Я конечно не знаю всех курсов, азимутов и тд, но летаю очень часто, и как самолет летит на своим городом, представляю прекрасно. Он до левого разворота летел не так, как обычно.

Я набросал, примерно, как летит самолет. По собственным наблюдениям с самолета, да и с земли - у меня с балкона прекрасно видно все заходящие самолеты.

С места "А" видно стадион (если присмотреться, он слева от траектории на моем файле, и под траекторией на ролике). До этого, самолет летит над парком, причем бОльшая часть парка обозревается из окна. На ролике - самолет левее. Может, конечно это мелочи, но из года в год, раз за разом, подлетая к своему городу я вижу одну и ту же картину, когда самолет заходит со стороны города. А на ролике, получается, что он прямо от камы левее пошел.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А это кто вообще так лихо реконструировал, да еще и в войс-симулякр заложил КВС женщиной? Хотя, конечно, один пёс - не весело ни разу...
 
Махмуд, да уж... Еще удивило вот это вот "Eight hundred and twenty-one" постоянное. Вроде положено по цифрам, "Ait Too Wun"?
 
Seagull_JL,
Скорее, странная реконструкция
Давайте подождем МАК.

Почему странная? Просто реконструировано по времени изменение высоты и курса порлета с привязкой к карте местности. Это не расследование, это просто показана динамика ДВИЖЕНИЯ, но не динамика СОБЫТИЙ. Что происходило в это время с самолетом и экипажем тут не затрагивается. Это уже действительно надо ждать информации МАК.
 
это просто траектория движения с привязкой к высоте , времени и частичной реставрацией внешней связи.
 
Мне кажется это лажа. МАК сделал для себя модель на базе MSFS, а от американцев ждут полноценную, многомерную кинематическую модель с синхронизированными переговорами, показаниями основных приборов, отклонениями органов управления. Навроде тех, которые к некоторым катастрофам на Aviation Safety Network прилагаются. 2-4 декабря они ее покажут.
 
Блин, народ, там же в комментарии к ролику всё разжёвано.
====
Disclaimer: neither model itself, nor any founding data were issued by crash investigation authorities; everything is publicly available on the web; the model is supplied "as is" and is subjected to further development and modifications.
====
Это просто какой-то ботаник-математик от нечего делать сляпал модельку в проге Quartz Composer.
http://sites.google.com/site/ivanrnn01/Home/5n-821-obsuzhdenie-teorii-ru
====

На самом деле, не надо было постить эту ссылку.
 
Реклама
Это просто какой-то ботаник-математик от нечего делать сляпал модельку в проге Quartz Composer.
http://sites.google.com/site/ivanrnn...enie-teorii-ru

Посмотрел его сайт. Парень, вообще, основательно к делу подошел, формулы, уравнения. Внушает. Особенно впечатлил раздел "Факты" - цитаты с ***.ru с указанием ников, отсюда тоже цитаты с никами :) Причем есть ведь и английская версия сайта, и переведено, как видно, не ПРОМТом, а человеком. Это ж сколько труда он туда вбухал.
 
blck,
Да, кроме того, что они начали вправо поворачивать, а на ролике - влево получается.
 
прошу прощения, не знал про мораторий...Хотя на самом деле наверное уже почти все, хоть как-то относящиеся к авиации знают причину...Все уже готово, разве что ролик в Боинг доделывают.
 
Меня вот эта МАКовская фраза немного напрягла: Авиационными специалистами-психологами с использованием, в том числе, инструментальных методов оценки записей переговоров экипажа продолжается анализ психофизиологического состояния членов экипажа в момент начала и развития особой ситуации в полете.. Значит они уже точно выявили момент начала ситуации? Но с выводами не спешат...

Почему такой скоропалительный вывод был по Ту5 V/A под Иркутском, можно сказать, по расшифровке речевого (и параметрического) самописца. А здесь определили момент развития аварийной ситуации, процесс ее развития в катастрофическую, а моделируют, приглашают специалистов, в общем, не торопятся..?
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
AKos,
Может быть там на много все проще было и очивиднее?
Или тут не все договаривают, но это опять из разряда охоты на ведьм.:confused:
 
Назад