Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

Мда...земля пухом.
А случай очень похож на пулковский инцидент приведенный выше...
Будем ждать расшифровок.
 
Реклама
Печально, что список трагедий в нашем Иркутске, продолжила Пермь. Видел последствия всех катастроф произошедших у нас с 1994 года. Поверьте, приятного мало. Пусть земля будет им пухом ....
 
aero26 сказал(а):
....а других обоснований нет.

Дык обоснований нет не от того, что их нет...а от незнания самих обоснований. ИМХО мое конечно. Терракт версия вообще несостоятельная, отказ двигателя по сути тоже. Вы летающий? Так вот...представьте себе ситуацию, у вас на ДПРМ или БПРМ двигатель отказывает. Вы играете в молчанку с диспетчером...вопрос почему? И главное ЗАЧЕМ? Ну ладно...допустим играете. Тут понимаете пока там чесались по поводу отказа, начали "сыпаться" другие параметры которые требовали внимания. Уходите на второй. Просите посадку с обратным курсом. Дисп спрашивает "У вас все нормально?"...и шо...дальше молчать будете? Ну наверное будет целесообразнее доложить об отказе и запросить посадку с обратным курсом, если условия позволяют. "Зацепить землю", а там уже разбираться что к чему и отписываться как можешь. А то в Перми видать зона загружена до такой степени, что экипаж не посчитал нужным сообщать УВД об отказе...дабы не нарушать спокойствия работы с другими бортами. Глупость конечно. Ждите расшифровок. Многое станет на свои места. Кстати, для полноты картины было бы неплохо если кто-нибудь приведет статистику по налету экипажа за крайние два-три месяца.
 
Как ни печально а на память приходит вот это:

На тротуар перед ними упал с пятого этажа мойщик окон. Когда подъехала скорая помощь, давая сигналы, Уильям радостно, пожал руку Вайолет.
- Четыре ребра по меньшей мере и сложный перелом, - быстро шепнул он. - Ты не жалеешь, что встретила меня, дорогая?
- Я? - сказала Вайолет, отвечая на его пожатие. - Конечно, не жалею. Я могла бы целый день стоять и глазеть рядом с тобой.


(с) О'Генри.

Ребята - имейте же чувство меры, и суток не прошло с момента трагедии, а вы тут высасывает из пальца версии одна хлеще другой, основываясь не телерепортажах. Подождите расшифровок и разультатов работы комиссии, а в это время просто помолчите..
 
Последнее редактирование:
Очень печально :(... Соболезную потерявшим родных и близких.
 
Как-то быстро скинули версию теракта основываясь наверняка на анализе сгоревших частиц, за такой короткое время комплексный анализ не реально провести :confused:
 
Сейчас по Маяку передали что выплаты компенсаций родственникам погибших будет производить "Аэрофлот-Норд".
У меня такой вопрос возник. Как компенсируют гибель членов экипажа их родственникам? И играет в этом роль какую-либо причины катастрофы. (вопрос не просто так - у КВС жена, которая осталась с маленьким ребенком на руках, тоже работает в норде)
 
Последнее редактирование:
Реклама
svv сказал(а):
Сейчас по Маяку передали что выплаты компенсаций родственникам погибших будет производить "Аэрофлот-Норд".
У меня такой вопрос возник. Как компенсируют гибель членов экипажа их родственникам? И играет в этом роль какую-либо причины катастрофы. (вопрос не просто так - у КВС жена, которая осталась с маленьким ребенком на руках, тоже работает в норде)
ну все-таки наверное страховая компания+ что-то сам норд
и выплата семье квс не зависит от того, виновен или нет экипаж

(хочется надеяться)
 
№ 47, Макс Плессер, в голове не укладывается, но ошибки нет. Но не могу поверить...не верю, не верю, не верю... Все обычно стремятся работать в Москве, а ты, коренной москвич, наоборот, нашел работу в Перми и очень любил этот город. Говорил, что он тихий и спокойный. На последней встрече выпускников ты сидел рядом со мной, и кто бы мог подумать, что это - последний раз, когда мы тебя видели....

Невольно вспомнила твою подпись в аське:
Выиграть нельзя.. Остаться при своих - нельзя.. Нельзя даже выйти из игры...
Чудеса не случаются с теми, кто в них не верит...

................................................................................................................................
 
Реклама
Земля пухом...
13-го вечером летел из Шереметьево в Анапу нордовским 545 рейсом на маленькой тушке. Понравился полет, прежде всего очень приветливый кабинный экипаж. Порадовался за Норд.
А 14-го с утра такая ужасная новость...
Соболезную...
 
Назад