Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Потерь авиации СССР в ДРА тоже не было?


А что, Бушер в Афганистане находится?! И Иран там необъявленную войну ведет?

Да и то, по советским потерям в Афганистане масса свидетельских показаний, задокументированных, с деталями.
Что-то у вас с логикой не в порядке.

Я привел перечень стандартных доказательств сбития самолетов. Список не полный, есть и другие доказательства. Обычно всех сразу не случается, но хотя бы одно должно быть обязательно. Тот же Оленегорск. Видео достаточно. Факт подтвержден, хотя можно бесконечно кричать, что аэродром стратегической авиации - секретный объект, никаких видео быть не может и проч. бла-бла- бла.

Ну, и мозги надо включать, отсеивать зерна от плевел, как святое писание учит.

А по Бушерскому Ф-4 нет ничего. Ф-14 через два года - информация есть, но никто не утверждает, что сами сбили.
 
Момент, когда один из Tor-M1 ударил по правой стороне PS752. Несмотря на возможные последние изменения траектории полета, правая сторона всегда поражена.

Посмотреть вложение 705122
на левом рисунке стало быть первое попадание, а на правом второе. вот именно второе и могло быть заснято камерами. время правда они между попаданиями не дают. если в нижних строчках расстояние (какое именно), то очень малое расстояние пройдено между попаданиями...
 
вот так просто и признать - сбили де свой самолет, ошиблись? где Вы такое в странах с диктатурой видели, да еще находящейся в состоянии перманентной войны со всем цивилизованным миром?

Хотя бы про потерю самолета во время тренировочного полета - вполне нормальная практика. Но такого сообщения не было.

В Иране нет диктатуры. Учите матчасть. Это республика с выборным парламентом.
А про перманентную войну со всем миром - это уровень детского сада. В 2010 году топливо загрузили в реактор Бушерской станции, какая там, нахрен, война?!
 
если у вас есть мнение, что менталитет иранских ПВОшников принципиально иной - озвучьте его, пожалуйста

У меня есть убеждение, что иранский расчёт Тора не мог ничего перепутать, ошибиться, и т.д. и т.п.

Но здесь уже идёт такой вал самых смелых ничем не подкреплённых фантазий, что противостоять ему не вижу никакого смысла.

"Проспали", "сказали", "ошиблись", "перепутали", "только приехали", "ушли молиться", "пролили кофе", "только сменились", "испугались", "не разобрались"...
Столько наслоений всякой чепухи против одного - "метили в лоб, а попали по лбу".

Прошу прощения, дальше без меня...
 
У меня есть убеждение, что иранский расчёт Тора не мог ничего перепутать, ошибиться, и т.д. и т.п.

Прошу прощения, дальше без меня...
Хорошо не мог так не мог. Супермены могут и в Иране быть.
Всего доброго, постараюсь обойтись
#АУ
 
У меня есть убеждение, что иранский расчёт Тора не мог ничего перепутать, ошибиться, и т.д. и т.п.

Но здесь уже идёт такой вал самых смелых ничем не подкреплённых фантазий, что противостоять ему не вижу никакого смысла.

"Проспали", "сказали", "ошиблись", "перепутали", "только приехали", "ушли молиться", "пролили кофе", "только сменились", "испугались", "не разобрались"...
Столько наслоений всякой чепухи против одного - "метили в лоб, а попали по лбу".

Прошу прощения, дальше без меня...
Да это не важно, 1000 мужчин-родственников пассажиров найдутся, и уж парней не спрячут
 
на левом рисунке стало быть первое попадание, а на правом второе. вот именно второе и могло быть заснято камерами. время правда они между попаданиями не дают. если в нижних строчках расстояние (какое именно), то очень малое расстояние пройдено между попаданиями...
второе положение на 181 м ниже
 
Реклама
У меня есть убеждение, что иранский расчёт Тора не мог ничего перепутать, ошибиться, и т.д. и т.п.
Ну да, специально сбил украинский самолет со своими гражданами на борту. Не скажете зачем им это надо было делать?
 
Как раз Ваш вариант не бьется с местностью.
На видео нет автостоянки углом около освещенного здания напротив.
А вот на варианте слева все более совпадает с видео.
Да и с самым первым видео с ракетой то же Ваш вариант не сходится. Там ракета шла к самолету слева, а по вашей схеме она должна подходить справа (если смотреть с точки съемки).

Посмотреть вложение 705123
Высотки на заднем плане при вспышке не видать. Причем уровень их основания на 30 метров выше. И дом напротив прямоугольный, а должен быть крестообразный.

высотки.jpg
 
хватит дс разводить- тор мог быть где его поставили, он мобильный и очень не зависим от команд вне его. поэтому все от чел за кнопкой.
 
Реклама
Высотки на заднем плане при вспышке не видать. Причем уровень их основания на 30 метров выше. И дом напротив прямоугольный, а должен быть крестообразный.

Посмотреть вложение 705125
Дом правильный, это оптика, а сразу за ним горка довольно высокая, которая скрывает все дома дальше.
Кстати, первая ракета похоже бахнула за 30-35 секунд до начала записи, поскольку одна из машин выключила сигнализацию (стандартно 30 секунд) а вторая продолжает мигать поворотниками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад