Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
это была риторика с моей стороны
:facepalm:тогда надо сказать, что особо бессмысленная. Точно знакомы? А то высказывание
С шифрованием запись всегда медленнее
как-бы ставит под сомнение. Или опять "риторика"?
 
Реклама
Можно, хоть за 500, вопрос политический, а на цену самолета не повлияет вообще.
Простите конечно, считая себя каким-никаким профессионалом в ИТ области, я очень не люблю лечить «по фотографии» не имея достаточно вводных. Поэтому «хоть за 500» звучит достаточно голословно 🤷‍♂️
 
:facepalm:тогда надо сказать, что особо бессмысленная. Точно знакомы? А то высказывание
как-бы ставит под сомнение. Или опять "риторика"?
Совокупная запись конечно, есть добавочная стоимость операций на вычисление. Вы с этим не согласны? 😄
Ваши высказывания не менее сомнительны. Се ля ви.
 
Простите конечно, считая себя каким-никаким профессионалом в ИТ области, я очень не люблю лечить «по фотографии» не имея достаточно вводных. Поэтому «хоть за 500» звучит достаточно голословно 🤷‍♂️
Да пожалуйста. Все до $10000 не отразится на отгрузочной цене самолета. Производители за такую политическую морковку дадут скидку на полпроцента больше и спасибо скажут.
#ау
 
.
Да пожалуйста. Все до $10000 не отразится на отгрузочной цене самолета. Производители за такую политическую морковку дадут скидку на полпроцента больше и спасибо скажут.
#ау
Не в ту сторону мысль прокладываете ;), надо гнать на спутник данные непрерывно.
#ау
 
.
Не в ту сторону мысль прокладываете ;), надо гнать на спутник данные непрерывно.
#ау
Новости 2016 года:
Авиакомпании начали получать предписания Ространснадзора, связанные с отсутствием на самолетах видеокамер и оборудования для передачи видео во время полета в режиме реального времени, а также за невыполнение экипажами мер авиационной безопасности, пишут «Ведомости».

Подробнее на РБК:
#ау
 
Тут не мое видео, они были с 8 января доступны, но логика говорит что цель не поражена, горит и идёт на город, минута на реакцию есть у других средств ПВО. В панике вполне могли решить завалить
Наконец-то вы объединили свои "мнения". Правда, непонятно, отчего непораженная цель загорелась и повернула к городу. Ждем третьего "мнения", решающего эту проблему
 
.
Не в ту сторону мысль прокладываете ;), надо гнать на спутник данные непрерывно.
#ау
Хоть, вы и поставили АУ, но ваша мысль останется. А мысль правильная. Даже телефон на андроиде свыше 8.0 сохраняет видеофайлы в облаке в реальном масштабе времени.
 
Последнее редактирование:
Реклама
информация на цифровых носителях хранится в структурированном виде (условно в виде файлов)
И наличие шифрования на сложность извлечения данных с разбитых микросхем повлияет мало.
Для начала давайте не путать шифрование и цифровую подпись. Шифрование не позволяет прочитать данные без ключа (что в случае самописца является фактически диверсией - и без шифрования есть куча способов пролюбить данные).
Цифровая подпись позволяет проверить аутентичность и целосность данных, на возможность чтения влияние не оказывает. Для самописца - приемлимо, но применяется ли - вопрос.
Далее, ключи шифрования/подписи очевидно находятся где-то в самописце, извлечение их - вопрос желания и наличия требуемой суммы.
Ну и в третьих, а что собственно в данном конкретном случае вы собираетесь подделывать и зачем?
P.S. Меня коробит от фраз типа "черные ящики отправлены на расшифровку". Что интересно, слышно такое не только от журналистов но и пилотов, техников и т.д.
 
Последнее редактирование:
Количество струй определяется количеством сопел, а не формой шашки. Я так понял, первые 4 секунды - просто более интенсивное горение (за счёт большей площади поверхности горящей шашки) для обеспечения большего ускорения.
да, так и пишут, в течении 4-х секунд в камере создается максимальное давление. за это время ракета равноускоренно разгоняется до максимальной скорости 850 м/с. далее маршевый участок, на котором скорость ракеты сразу же снижается. зависит от полетного задания. на стартовом этапе, в течении 4-х секунд, корректировка траектории полета вроде как не производится или незначительно производится. далее полетное задание зависит от типа цели.
а про обнаружение цели пишут, что тор может видеть цель на расстояниях до 25 км.
 
да, так и пишут, в течении 4-х секунд в камере создается максимальное давление. за это время ракета равноускоренно разгоняется до максимальной скорости 850 м/с. далее маршевый участок, на котором скорость ракеты сразу же снижается. зависит от полетного задания. на стартовом этапе, в течении 4-х секунд, корректировка траектории полета вроде как не производится или незначительно производится. далее полетное задание зависит от типа цели.
а про обнаружение цели пишут, что тор может видеть цель на расстояниях до 25 км.
Честно говоря, не совсем понял проблему с двигателем, которую сегодня обсуждают. катапультный старт, 4 секунды стартового режима с разгоном, 8 секунд полет с тягой, затем уже по инерции.
 
Честно говоря, не совсем понял проблему с двигателем, которую сегодня обсуждают. катапультный старт, 4 секунды стартового режима с разгоном, 8 секунд полет с тягой, затем уже по инерции.
Начинал эту бадягу я. Вопрос был в том когда начинают отсчитываться 12 сек полета с факелом. Установлено, что с момента пуска двухрежимного двигателя после завершения фазы полета "склонение". Для меня вопрос закрыт.
 
Начинал эту бадягу я. Вопрос был в том когда начинают отсчитываться 12 сек полета с факелом. Установлено, что с момента пуска двухрежимного двигателя после завершения фазы полета "склонение". Для меня вопрос закрыт.
Да или через секунду задержки по работе катапульты. Но что это дает в разборе события, вот чего я не понял
 
Наконец-то вы объединили свои "мнения". Правда, непонятно, отчего непораженная цель загорелась и повернула к городу. Ждем третьего "мнения", решающего эту проблему
Процитирую сам себя.
Поражение цели - это потеря скорости, высоты и разделение меток.
Здесь они его «подбили» и отпустили. Пожар начался только через минуту, он сохранил скорость и высоту и отвернул на Тегеран.
Для людоедских целей, можно уточнить, что отворот от стреляющего объекта и разворот на аэропорт может свидетельствовать об управляемости самолета, разумности и выживании экипажа. Ну и видимо система управления 737 очень устойчива к зенитным ракетам, что при полетах к данным господам плюс.
 
Процитирую сам себя.
Поражение цели - это потеря скорости, высоты и разделение меток.
Здесь они его «подбили» и отпустили. Пожар начался только через минуту, он сохранил скорость и высоту и отвернул на Тегеран.
Для людоедских целей, можно уточнить, что отворот от стреляющего объекта и разворот на аэропорт может свидетельствовать об управляемости самолета, разумности и выживании экипажа. Ну и видимо система управления 737 очень устойчива к зенитным ракетам, что при полетах к данным господам плюс.
Поражение это попадание с последствиями. Вы сами писали (оно и очевидно же) про пожар и изменение курса. когда спрашивали почему не было третьей четвертой и т.п. ракеты.
 
Реклама
Поражение это попадание с последствиями. Вы сами писали (оно и очевидно же) про пожар и изменение курса. когда спрашивали почему не было третьей четвертой и т.п. ракеты.
Если посмотреть видео, то пожар начался через минуту. Разве бывает приказ «попугать» или «подбить»? Мне казалось что только «уничтожить».
Опять же, вменяемый расчёт не отпустит подбитую крылатую ракету на город.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад