Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это из какой-то инструкции к Тору? Или указание аятоллы?
Это из видоса, угадайте на какой секунде работа по КР и почему вышеописанное.

Местные описывают такое сложное только одним словом, начинается на и...
 
Реклама
Потому что это предварительный отчет гражданского ведомства. Теперь ждать что им о себе расскажут военные
Ждать можно бесконечно, на карту с точкой поражения военные уже указкой показывали
#ау
 
Последнее редактирование:
в нашей системе право приняти решения на открятие огня имеет ограниченный круг должностных лиц и если такое решение вынужден принимать НР ПУ/БМ, то вся система уничтожена/парализована(НР не имеет такого права)
Тор и Бук имеют возможность вести БР автономно, без ПБУ. В каких случаях это возможно?
 
Тор и Бук имеют возможность вести БР автономно, без ПБУ. В каких случаях это возможно?
организовывать постоянное боевое дежурство без средств разведки и АСУ нет смысла, замучаете личный состав и ресурс техники израсходуете быстро. Без внешних источников РЛИ одиночные машины нерационально использовать в силу ограничения углов обзора РЛС БМ.
временно можно конечно, но опять же нужны внешние источники РЛИ, в постоянном напряжении держать расчеты долго нельзя.
 
И не только они это вообще типично для систем войсковой ПВО
Нет, например С-300В имеет обзорную РЛС только в дивизионе а вот ТОР и БУК уже вполне самостоятельны на уровне БМ.
#АУ
 
Последнее редактирование:
Нет, например С-300В имеет обзорную РЛС только в дивизионе а вот ТОР и БУК уже вполне самостоятельны на уровне БМ.
я же написал - войсковая ПВО, хорошо системы малого радиуса или тактические. С-300 вполне себе достойна места в том что было ПВО страны, просто ее сделали мобильной
#АУ
 
Реклама
Речь не о БД. Ситуация когда уже ведутся боевые действия и связь с ПБУ утеряна. Прописано ли у НР право на открытие огня?
над НРом есть НШ дивизиона еще, зампотех, замполит, комбат 1, комбат 2, комбат 3 - всех убило?)))
#АУ
 
Вообще интересный вопрос, если иранцы не сами «всех убили» (налёта не было, только самострел если), то сколько человек в цепочке могли и должны были остановить преступный приказ бить по боингу? Десять?
 
Связи нет, зачем же убивать-то
"выключился" ПБУ командование принимает 1ый комбат, а между машинами в батарее связь будет, между батареями должна быть.У каждого комбата свои сектор и приказ как действовать. Что бы НР начал командовать надо всех до него ушатать. У нас так, у них может по другому все.
#АУ
 
Опять 25, кто сказал что связи не было? Дядя с указкой, который про одну ракету заливал? Которого за эту мелкую проказу толпа местная мечтает на британский флаг?
Генерал сказал. Да я знаю, что вы не верите бородатым. но это ваше "мнение". меня интересуют факты
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад