Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Уже точно не помню, но вроде после - там очень быстро подняли первые куски обшивки, которые напоминали дуршлаг. Сразу стало ясно, что в самолет прилетела ЗРК. Да и наблюдали за пусками они. А связать уж недалеко проходившие пуски и внезапное падение самолета с эшелона не нужно быть магистром логики.
С200 это огромный столб по сравнению с маленьким тором - вес бч 220кг против 15кг.
Ну и техпричину довольно сложно придумать, все известные мне случаи пожаров особенно сразу после вылета, развивались не мгновенно. Экипаж обычно успевал определить что горит, доложить на землю и хотябы попытаться произвести возврат в ап вылета.
#ау
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это единственное, что у меня тоже вызвало недоумение. Все остальное - не более чем домыслы.
Так передача "ящика" по закону не предусмотрена. Так что Ваше недоумение это...
 
С200 это огромный столб по сравнению с маленьким тором - вес бч 220кг против 15кг.
#ау
Неважно. Когда упал MH17, там тоже достаточно быстро были найдены обломки, где были видны характерные повреждения от ПЭ.
Хотя масса БЧ уже сопоставима.
Да и от ПЗРК, где вес БЧ куда меньше, их тоже достаточно быстро обнаруживают, особенно с учетом того, что обломки самолета упали не в море, а на сушу.
И дальше вопрос уже сводится не "как и почему", а "кто и зачем"
 
Неважно. Когда упал MH17, там тоже достаточно быстро были найдены обломки, где были видны характерные повреждения от ПЭ.
Хотя масса БЧ уже сопоставима.
Да и от ПЗРК, где вес БЧ куда меньше, их тоже достаточно быстро обнаруживают, особенно с учетом того, что обломки самолета упали не в море, а на сушу.
И дальше вопрос уже сводится не "как и почему", а "кто и зачем"
Мн17 падал довольно крупными кусками с эшелона и дырки там нашли только в кабине, тут самолёт раскатало в труху. Если это был Тор, то стоит ожидать скорее локальных повреждений в в плоскости разлета осколков, имхо.
#ау
 
Последнее редактирование:
при многократном резервировании источников злектропитания возникает вопрос-что произошло с системой, что она, при всей продуманности, не позволила работать транспондеру
Если мне не изменяет память, транспондер сознательно не подключен к аварийной шине, пропадание ответчика при сохранении отметки на радаре - это сигнал на землю о том что на борту проблемы.
 
Уже точно не помню, но вроде после - там очень быстро подняли первые куски обшивки, которые напоминали дуршлаг.
До поднятия сделали заявление, Паш. Поднятие лишь подтвердило.
 
Достоверно на этом видео можно только видеть два факта:
1. Что-то летело.
2. Во что-то попало
По слухам (из источников, которым лично я склонен доверять) летела ракета ЗРК. Попала в другую ракету (возможно что-то типа томагавка, но это не важно). Во время учений Иранских ПВО. Потому и снимали, что знали что будет.
А если не останутся - то еще вопрос - не смонтированное ли это видео...
Не, не смонтированное. Старое просто.
Непонятки только с БАНО - их не видно на этом ролике ДО ПОПАДАНИЯ ракеты.
Ну логично же, откуда БАНО у крылатой (или не крылатой) ракеты...
данные спутниковой разведки США зафиксировали пуск двух ЗУР в этом районе и попадание ракеты в самолёт...
"Я тебе конечно верю,
Разве могут быть сомненья!
Я и сам все это видел..."
 
видео я взял из твиттера investigation group NYT.
Их источник - вот этот аккаунт:

Собственно, поэтому я от себя ничего не комментировал: закидали бы камнями.

Откуда Вы его взяли, если можно, скажите, где первоисточник? Непонятно, кто выложил в сеть.
 
Реклама
Совершенно верно.
Но пока что у всех видео совпадает по-крайней мере одно: хронология микрособытий (летел-вспыхнул-упал-взрыв).

behemoth_kat, все эти видео потом могут стать такой же шляпой, какой стали видео "бомбежек со стороны ВКС РФ конвоя ООН под Алеппо", а также "хим атака в Думе и т.п"
 
Совершенно верно.
Но пока что у всех видео совпадает по-крайней мере одно: хронология микрособытий (летел-вспыхнул-упал-взрыв).

Высота во время вспышки ориентировочно 300-400 метров плюс/минус. От момента появления большого очага пламени до падения около 16-17 секунд.
 
Вчера все трубили про ракету и даже видео соответсвующие нашлись и фото, а сегодня вдруг опять - техническая неисправность (причем от американцев версия). Не удивлюсь если завтра будет столкновение с дроном , послезавтра - террорист протащивший на борт чемодан динамита, а потом - специально обученный в секретных лагерях террорист-диверсант под видом специалиста по обслуживанию открутивший Главную Гайку...
пройдя таким образом все варианты по кругу потом выберут официальной ту версию которая будет иметь наиболее лояльные отклики всех заинтересованных сторон.
Хм... ну террор смертник или закладка, как раз-таки хорошо вписывается в картину произошедшего
 
Так видео, где что-то попадает во что-то не имеет отношения к украинскому самолету?
 
В том втором видео (где якобы ракета) самолет должен был набирать высоту, на 2400 метрах угол тангажа еще большой, вертикальная по данным фр24 составляла 13-15 м/с, а по видеоролику он получается в горизонте шел.
 
Реклама
Точка съёмки, время, погода совпадают, так что с большой долей вероятности имеет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад