Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
А разве поражение через разброс ПЭ не для того предназначено, чтобы изрешеченный самолет потерял имеющуюся прочность и разваливался дальше уже под напором встречного потока воздуха? А разворот-то дополнительная к этому нагрузка. Если иметь в виду данный случай ракеты ТОРа не достаточно для разрушения корпуса имеенно в имеющихся условиях - набор высоты + разворот?
Оба смотрим одни и те же видео. Но я не умею по светящимся точкам в темноте определять тип ракеты. Даже самолета не могу.
 
В том втором видео (где якобы ракета) самолет должен был набирать высоту, на 2400 метрах угол тангажа еще большой, вертикальная по данным фр24 составляла 13-15 м/с, а по видеоролику он получается в горизонте шел.
Высоты на уровнем моря. В абсолюте еще не было такой высоты
На пзрк тоже не похоже раз успел на 8000 футов забраться это предел высоты пзрк да и не ходят в Иране с пзрк по улицам.
То же самое
#автоудаление
 
гм... не знаю получится ли у меня выразить эту мысль не ударившись в конспирологию (удалите если не получилось), но противоречие сегодняшнего заявления американского уполномоченного лица (про техническую неисправность) вчерашнему заявлению канадского уполномоченного лица (про ракеты) обесценивает оба заявления в плане их достоверности, и если завтра какое-нибудь третье уполномоченное лицо выдвинет новую версию точно так же без каких либо подтверждений как и две предыдущие то это также будет ни о чем. Что делает выводы в качестве отправной точки в которых используются эти заявления не более чем цепочкой домыслов и допущений. Собственно поэтому мне сложно отличить конспирологические версии от каноничных, извиняюсь за лишнюю работу модераторов.
 
Оба смотрим одни и те же видео. Но я не умею по светящимся точкам в темноте определять тип ракеты. Даже самолета не могу.
Более того, журналисты NewYork Times, которые опубликовали это видео с "шокирующим заголовком", сумели на нём определить тип самолета, номер борта и его принадлежность к МАУ (Украина), а также тип якобы летящей ракеты (ЗРК "Тор" ) и её производителя (Россия).
 
Очень похоже на террористический акт. Взрыв, пожар и падение ВС.
Удивительно, что столько людей-иранцев увлекаются съемками видео ночного неба.
 
В голове кружится ...что если на борту был смертник..? 🤔 просто мысли в слух..
 
Реклама
гм... не знаю получится ли у меня выразить эту мысль не ударившись в конспирологию (удалите если не получилось), но противоречие сегодняшнего заявления американского уполномоченного лица (про техническую неисправность) вчерашнему заявлению канадского уполномоченного лица (про ракеты) обесценивает оба заявления в плане их достоверности, и если завтра какое-нибудь третье уполномоченное лицо выдвинет новую версию точно так же без каких либо подтверждений как и две предыдущие то это также будет ни о чем. Что делает выводы в качестве отправной точки в которых используются эти заявления не более чем цепочкой домыслов и допущений. Собственно поэтому мне сложно отличить конспирологические версии от каноничных, извиняюсь за лишнюю работу модераторов.
О доверии к вышеуказанным источникам.
Из сегодняшней (вчерашней, смотря по какому времени считать) речи Трампа: "....тогда мы (демократы-сенаторы. прим. моё) смогли бы позвонить нашим лживым СМИ и рассказать им все о ваших замыслах". (речь по поводу отдачи приказа убить Сулеймани)
:)
 
Кто они? Видео от жителя Тегерана возвращавшегося из аэропорта во время вылета украинского боинга. Он отправляет это видео в Belingcat, но делает это общедоступным способом, чтобы специалисты в том числе на этом сайте могли посмотреть и разобраться.
Житель Ирана отправляет видео в Bellingcat , прежде, чем предоставить его для анализа, своим властям, комиссии по расследованию катастрофы или спецслужбам Ирана?
Настоящий патриот, ничего не скажешь. Особенно в свете "дружественных" отношений между его страной и странами Запада.
Далее снова некий "иранский патриот" публикует в Твитере фото якобы обломков ракеты ЗРК "Тор", которая якобы сбила украинский лайнер.
Через несколько часов очередной "иранский патриот" публикует видео с якобы моментом попадания ракеты в украинский борт.
Видимо это и есть все данные, которыми обладают "источники западных спецслужб".

И, что удивительно, многие спецы успели проверить выложенные фото и видео на метаданные, чтобы понять место или хотя бы время съемки этих фото/видео. Знаете, что они обнаружили? Нет никаких метаданных! Все эти слитые в сеть файлы чисты. Зачем нужно было подчищать метаданные в этих файлах?
 
Иран приглашает все заинтересованны стороны принять участие в расследование, и в том числе Боинг и Канаду.
Если сбили, то зачем все это
некоторые, как это ни странно, могут просто быть честными
 
Интересное замечание
Я ни на что не намекаю...

• Падает самолёт
• Все в голос утверждают (включая канадские спецслужбы), что упал из-за технической неисправности
• Трамп делает обращение к нации, в принципе миролюбивое, предлагает Ирану сотрудничество
• Иран утром сотрудничество отвергает, поступают новые угрозы
• Вдруг появляется информация, что самолёт сбит иранской ракетой (возможно случайно)


...я просто излагаю цепочку событий.

 
Более того, журналисты NewYork Times, которые опубликовали это видео с "шокирующим заголовком", сумели на нём определить тип самолета, номер борта и его принадлежность к МАУ (Украина), а также тип якобы летящей ракеты (ЗРК "Тор" ) и её производителя (Россия).
Дайте ссылочку. У меня подписка на NYT. Довольно желтый заголовок вижу, но внутри статьи никаких утверждений нет, только предположения.
 
Реклама
Смотря где он сидел 🤔. И Подорвал взрывчатку
Очень маловероятно, что подрыв одной бомбы смертника мог вызвать одновременно и отрубание связи и сильный пожар. Более логично было бы бахнуть после набора эшелона, чтобы разница давлений гарантированно разобрала самолет. Не сходится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад