Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вопрос ПВОшникам, у них же есть радар и он показывает много интересных параметров, позволяющих определить, что, куда, откуда и как летит. Зачем валить то что только что взлетело из международного аэропорта? Или не так все очевидно сидя за пультом?
 
Реклама
Обнародование спутниковых снимков даст возможность всем желающим узнать возможности этих систем, что, возможно, не есть желаемым фактором.
Но по факту это и не нужно делать - в результате расследования будет немало других доказательств, если эта версия подтвердится. Так что им нет смысла что-то предоставлять именно сейчас и неизвестно, будет ли необходимо вообще.

Возможности спутников давно известны а вот подтверждение их возможностей в каждом конкретном случае происходит только в особых случаях...
 
Какой может быть неисправность, на которую экипаж бы "забил" и которая привела бы к таким последствиям?
Вы сами писали, что чёткой схемой управления - извините, если я в терминах ошибаюсь, - является "пилотируй - ориентируйся - общайся". У общественности нет сейчас достоверных данных о случившемся происшествии - есть только отсутствие сведений от ЛА по данным сервиса ФР с 2-ой минуты полёта (это не является фактом отключения передачи данных с борта - это является лишь фактом отсутствия приёма данных на серверах ФР), разбившийся самолёт и погибшие люди. ЛА, видимо, был управляем (степень управляемости - отдельный вопрос) в ходе падения, так что экипаж пилотировал. Было ли общение - мы не знаем, публичных достоверных фактов нет.
 
Зря. Это новый самолет и на нем скорее всего установлен RIPS - источник питания, позволяющий еще 10 минут писать звук в кабине после потери тока.

Хорошо было бы то что записал CVR осталось неповреждённым
 
Не факт, что над Ираном что нибудь постоянно не висит. Не вчера это все началось.
Постянно висящее висит на высоте на полтора порядка больше и обладает на три порядка меньшей разрешающей способностью по интенсивности сигнала.
 
Постянно висящее висит на высоте на полтора порядка больше и обладает на три порядка меньшей разрешающей способностью по интенсивности сигнала.
И несколько в стороне. Но это не укладывается в головах у тех, кто полагает, что можно подвесить спутник над любой частью земной поверхности на любой высоте по своему желанию и наблюдать с него все что душе пожелается.
 
Хорошо было бы то что записал CVR осталось неповреждённым
А меня больше интересуют не крики и мат , а информация параметрического самописца или Вы думаете они увидели ракету на встречном курсе и обменялись мнениями с какой стороны ее обходить ?
 
Реклама
Это мы знаем и без подсказок из Киева, Вы уж простите нас , какие есть такие есть, что по теме интересного?
что есть интересного выше уже приводил, Гурьянов выкладывал заявления CAO.IRI
ps: подсказываю не из Киева, если что
 
NYT
United States intelligence agencies later picked up Iranian communications confirming that the system brought down the Ukrainian airliner, officials said.
Американцы, как следует из заявления официальных лиц, перехватили переговоры иранцев, свидетельствующие о том, что их системы ПВО сбили украинский самолет.
 
Выскажу версию, не особо выдерживающую лезвие знаменитой бритвы, но все же.
Что-то произошло (неисправность, теракт), вырубившее на самолете электрику, борт без связи стал разворачиваться для возврата, ПВО сбили молчащий объект с нехарактерным курсом.
 
Сложно говорить, ведь сша производители лайнера. Тем не менее, нет такой привязки, что в Канаде могут сказать только то, что позволено соседом. Сосед сейчас с больной головой сам и занят своими делами. Поэтому, нет ничего невероятного в том, что Канада могла получить информацию из любых других в том числе своих источников. Посмотрим что скажут сегодня.
Есть хороший пример расследования катастрофы МН-17 и нет абсолютно никакого доверия к различным заявлениям "заинтересованных" стран, фейковые фото и непонятные видео уже смешно смотреть
 
Верить нельзя разведкам особенно американским. Вопрос в другом. Это очень густонаселенная местность, как вы думаете пуск ракеты никто не заметил? Она же летит с грохотом, огнем и дымом. Даже ПЗРК довольно сильно себя демаскирует, а что уж говорить о более серьезных бабахах.
Ну так и по MH17 то же самое было.

Если это действительно аналогичный случай, то дальше будет: "Эти свидетели - не настоящие!".
 
У общественности нет сейчас достоверных данных о случившемся происшествии - есть только отсутствие сведений от ЛА по данным сервиса ФР с 2-ой минуты полёта (это не является фактом отключения передачи данных с борта - это является лишь фактом отсутствия приёма данных на серверах ФР)
Мысль интересная. Но все же, вероятность такого совпадения - внезапное прекращение приема данных и тут же катастрофа - не думаю, что высока.

Но я имел в виду пожар. То есть, на что должен был "забить экипаж", чтобы загорелся самолет после взлета? У меня нет соображений.
 
Выскажу версию, не особо выдерживающую лезвие знаменитой бритвы, но все же.
Что-то произошло (неисправность, теракт), вырубившее на самолете электрику, борт без связи стал разворачиваться для возврата, ПВО сбили молчащий объект с нехарактерным курсом.
Было выше. Это одна из версий, доброжелательно встреченная. Тор имеет такой режим работы, стрелять по молчащим целям.
 
Реклама
Мысль интересная. Но все же, вероятность такого совпадения - внезапное прекращение приема данных и тут же катастрофа - не думаю, что высока.

Но я имел в виду пожар. То есть, на что должен был "забить экипаж", чтобы загорелся самолет после взлета? У меня нет соображений.
а моет быть пожар в стойке с предохранителями?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад