sm_lite
Местный
Видел. Но это совершенно не противоречит сказанному. Вероятно и другие повреждения на крыле были, просто в кадр не попали.На одном из видео по левому борту видно повреждение задней части обтекателя привода закрылок сверху.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Видел. Но это совершенно не противоречит сказанному. Вероятно и другие повреждения на крыле были, просто в кадр не попали.На одном из видео по левому борту видно повреждение задней части обтекателя привода закрылок сверху.
Никто их тех, кто понимает не гадал бы, уже на видео при заходе на посадку было понятно, что у него чето с рулем высоты и управляемостью. От птиц такого не бывает. Мне сразу напомнило JAL и их синусоиды.Интересно, если бы не тот блогер, то мы бы наверное гадали, что за птицы там были?
AZAL летает по своим правилам, а не по ФАП. Поэтому количество заходов регламентируется (если регламентируется, в чем я сильно сомневаюсь) в их правилах.Право ухода на запасной никто не оспаривает, а вот третий заход п.п.1.2. и 3.91. ФАП-128 не предусмотрен.
Почему?На доступных фото/видео это видно? По идее, даже при dual hydraulic failure RAT просто обязан вывалиться
Так самолёт устроенПочему?
Это не ответ. Чем поможет RAT гидравлике?Так самолёт устроен
При отказе гидронасоса создаст давление в системе, к которой подключён.Чем поможет RAT гидравлике?
Выше, Ув.310 озвучил 1650х4000. По "нашенски", в метрах, у меня с учётом превышения получилось ~385х4000. Т.е. у них и НГО не проходила. Если не ошибаюсь...минимум Грозного по ОПРС не нашел.
Ну и чем же RAT создаст давление?При отказе гидронасоса создаст давление в системе, к которой подключён.
При потере жидкости имеет свой персональный запасик в своем гидробаке, которого хватит на работу ограниченного числа управляющих поверхностей.
340 х 4000 если быть точными. ВПР по QFEВыше, Ув.310 озвучил 1650х4000. По "нашенски", в метрах, у меня с учётом превышения получилось ~385х4000. Т.е. у них и НГО не проходила. Если не ошибаюсь...
Это горизонтальная. Им нижний край совсем другой давали. Ну блин хотя-бы переговоры диспетчером с жеипажем почитайте.в голове он был, туман, у того, кто радиообмен прочитать не может - какой туман при видимости 3300 метров?
Посмотрите внимательно п.1.2. "Правила обязательны для исполнения....а также иными юридическими лицами осуществляющими выполнение полетов гражданских воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федераци" и заодно посмотрите п.1.3. касаемых полетов российских экипажей в том же Азербайджане или Турции. Это правило, очевидно, и в Приложении ИКАО.AZAL летает по своим правилам, а не по ФАП. Поэтому количество заходов регламентируется (если регламентируется, в чем я сильно сомневаюсь) в их правилах.
Для экипажа AZAL ФАП - это просто непонятная абревиатура
Вероятно, вы правы. Я был убеждён, что RAT на Ембраере такой же как на Эрбасах и Боингах, где он либо создаёт давление, либо и давление и электричество.Ну и чем же RAT создаст давление?
RAM AIR TURBINE (RAT)
The RAT is an AC electrical device installed in the airplane nose section,
which converts the kinetic energy of airflow across the turbine into AC
power. The electrical power produced is rated at 15 kVA, 115 V AC,
400 Hz, three-phase.
По радиообмену - два раза они заходили. Сразу после 2-го приняли решение уходить. И ещё - по бортовым средствам к FAF они подошли на 500 м, по аэродромным - на 330.....ИМХО. "Третий заход" не предусмотрен в обычных случаях. Здесь же сообщают о пропаже сигнала GPS. Но на схеме захода по NDB на ВПП 26 вход в глиссаду (FAF) определяется либо по координатам, либо по дальности 11.6 от TAR (Terminal Area Surveillance Radar). Наличие помех/отсутствие информации могли послужить причиной для попытки третьего захода. Когда поняли, что с таким обеспечением вряд ли сядут, решили уйти на запасной. ИМХО.
В каждой стране свой САА пишет свои правила. Пилоты обязаны исполнять только их. При открытии полетов за границу власти договариваются о применимости своих правил в чужом ВП. Если простой валидации не получается (такое иногда случается в США) то различия публикуют и доводят для экипажей отдельным бюллетенем. При выполнении полетов экипажи смотрят в свои Local Regulations, скажем, Azerbaijan Aviation Regulations, и тд и тп, а ФАП, FAA, IASA лежат в компанейском офисе или на LPC компе в разделе "Справочные доки"Посмотрите внимательно п.1.2. "Правила обязательны для исполнения....а также иными юридическими лицами осуществляющими выполнение полетов гражданских воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федераци" и заодно посмотрите п.1.3. касаемых полетов российских экипажей в том же Азербайджане или Турции. Это правило, очевидно, и в Приложении ИКАО.