Катастрофа самолета Falcon 10 RA-09011 в Афганистане 20.01.2024

Реклама
Такие богатые люди и обратились в такую контору. Слов нет.
Ну, богатые понятие относительное! Возможно,что выбрали, что первая на глаза попалась. Плюс неосведомленность в специфике работы авиации.
 
Интересно было бы узнать послужной список пилотов. Уж больно "впечатляющий" налет 2400 и 870 часов у пилотов на пятом десятке. Может бывшие военные?
К бабке не ходи. Причем, если один хоть как-то летал, то у второго после пенсии это скорее всего первый тип и перерыв вероятно от 10 лет…
 
2П это бывший муж владелицы самолета, они что то там мутят с бизнесом всяким разным. Кстати сам самолет введен в реестр в конце октября, в сентябре они получили пилотское.
Тогда чему удивляться???? Этот рейс был потенциально рейсом на тот свет...
 
К бабке не ходи. Причем, если один хоть как-то летал, то у второго после пенсии это скорее всего первый тип и перерыв вероятно от 10 лет…

О чем еще говорить???? Контора "Рога и копыта" это еще мягко сказано.
 

О чем еще говорить???? Контора "Рога и копыта" это еще мягко сказано.
Мне больше интересно, куда надзорные органы смотрят? У нас теперь каждый желающий может коммерческие рейсы совершать?
 
Или литры с килограммами.
Плотность примерно 0,8. Если литры с килограммами попутать, но при этом правильно рассчитать АНЗ, то можно почти до Ташкента долететь. А тут всего полпути.
 
Мне больше интересно, куда надзорные органы смотрят? У нас теперь каждый желающий может коммерческие рейсы совершать?
Мне тоже интересно! Думаю, что пока не восстановят Министерство гражданской авиации так будет продолжаться!
 
Реклама
Мне тоже интересно! Думаю, что пока не восстановят Министерство гражданской авиации так будет продолжаться!
не восстановят, из МПС сделали ОАО РЖД - лишили железку министерского статуса, а она поважнее будет гражданской авиации для страны...
 
не восстановят, из МПС сделали ОАО РЖД - лишили железку министерского статуса, а она поважнее будет гражданской авиации для страны...
Ну, тогда лучшея паровозом ездить буду!
 
Плотность примерно 0,8. Если литры с килограммами попутать, но при этом правильно рассчитать АНЗ, то можно почти до Ташкента долететь. А тут всего полпути.
Я думаю, в этом полете проявилась жадность/нищета а/к 90-х годов, когда на всем экономили.
Пилот- он же хозяин, он же главбух, он же заправщик и он же flight dispatcher. Как говорится, три в одном.
На коленке посчитали топливо, вероятнее всего, что на ALTN и на 45 минут полета Q не брали, чуть больше плеснули
чем trip fuel и полетели. Экономия, мать вашу...
 
Мне больше интересно, куда надзорные органы смотрят? У нас теперь каждый желающий может коммерческие рейсы совершать?
Судя на информации на форуме - официально это не коммерческий рейс. Просто перегон без загрузки.
 
Порылся в сети, судя по всему где то примерно тут, может кто поправит:
Если тут, то от ближайшей дороги будет километров 50, а может 100. И дороги явно не автобан, может, там зимой без бульдозера не проехать. А потом без дороги 50 км по горам зимой.... В общем, гиблые места.
 
Экономия, мать вашу...
хотелось бы дождаться более-менее внятной информации по расследованию, но если тут действительно описанный Вами сценарий - это, скорее, будет из разряда того случая в Южной Америке, когда разложили ВаЕ146 или похожий тип по причине полного отсутствия топлива после ухода на второй круг в аэропорту назначения
 
Если тут, то от ближайшей дороги будет километров 50, а может 100. И дороги явно не автобан, может, там зимой без бульдозера не проехать. А потом без дороги 50 км по горам зимой.... В общем, гиблые места.
Надо проконсультироваться у Багдасарова С.А, он знает там все тропы)))
 
Если район правильно указан, то там высоты под 7000 м и куча долин 4000+. Эти долины зимой практически недоступны. Худо-бедно можно ехать только по самым крупным и глубоким долинам вроде Вахандарьи.
 
Если тут, то от ближайшей дороги будет километров 50, а может 100. И дороги явно не автобан, может, там зимой без бульдозера не проехать. А потом без дороги 50 км по горам зимой.... В общем, гиблые места.
Провинция та - к югу от поселка Зебак - стенка 5500м. Если в нее впилились то это с концами
 
Реклама
Очень красивое место - летом
833374


zebak.jpg
 
Назад