Расследование завершено Катастрофа самолета L-410 UVP-E20 RA-67042 в Иркутской области 12.09.2021

Реклама
Ваше определение возможного промаза натолкнули на мысль о системах координат.
Х.е.з насчёт ошибок в системах координат, но заход у него был визуальный, что же он, в трехстах метрах просвистел над пожаркой правее и ОМИ не видел?, и так два раза (пролёт и заход курсом 40)?
 
В визуальном полете контроль глиссады визуальный, и по расчету,
Никто не запрещает в визуальном полете для контроля глиссады использовать любые дальномерные системы. И ориентиры. Те же избушки, которые были когда то прииводами.
Конечно. И когда инструктор порет за перелёт/недолет, то употребляет "крутая/пологая глиссада", а в полете показывает как проектируются наземные ориентиры (ВПП) при нормальной глиссаде. Так, что глиссада была, есть и будет хоть визуально, хоть инструментально.
В Тегеране визуальный заход, глиссаду контролировали по ДПРС.
 
Еще раз - нет у нас тут никаких глиссад, как стандартных, так и нестандартных. Не стоит
применять правило расчета высоты: "удаление делим на 20 (4000/20=200)".
Вот это "разворот"...
"Это как же ж,вашу мать,..
Извиняюсь понимать..?!?.." (с)
 
Вы не путайте, в ГОСТе речь идёт о "глиссада РСП" - это стандарт инструментального захода, а траектория конечного этапа захода на посадку может контролироваться любым способом: инструментально по бортовым средствам, либо визуально, это не имеет значения, как Вы контролируете траекторию - глиссада это траектория, она есть при любом виде захода на посадку.
 

Вы не путайте, в ГОСТе речь идёт о "глиссада РСП" - это стандарт инструментального захода, а траектория конечного этапа захода на посадку может контролироваться любым способом: инструментально по бортовым средствам, либо визуально, это не имеет значения, как Вы контролируете траекторию - глиссада это траектория, она есть при любом виде захода на посадку.
Да знаю я это.
Я ссылку привёл для того, чтобы Уважаемый пользователь прочитал и понял, что глиссада - это траектория финального этапа захода на посадку ВСЕГДА. Есть курсоглиссадная или нет.
 
Да знаю я это.
Я ссылку привёл для того, чтобы Уважаемый пользователь прочитал и понял, что глиссада - это траектория финального этапа захода на посадку ВСЕГДА. Есть курсоглиссадная или нет.
Вообще это слово многоранное, напрмер: "Н. Толстая Студенты. // Звезда 1996 9 129. || При поклоне. Я подошла к Авдею Афанасьевичу. Гость сделал глиссаду, снял картуз, не догадываясь в чем дело.
 
Реклама
глиссада - это траектория финального этапа захода на посадку ВСЕГДА. Есть курсоглиссадная или нет.
Люто плюсую... А правильность этой траектории определяют глаз,жопа и опыт..
 

stranger267 дал фотки визуального захода на полосу под туманом. Где здесь глиссада?

Pilot62 ,AndreyKGonchar - это вопрос и вам тоже! Где здесь глиссада?​

А её, глиссаду, нужно было сфотографировать?
Или как?
Я вообще не понял, к чему Ваш вопрос...
 
observer, а знаете бывает так, что ВС отклоняется от глиссады... вверх, например и оказывается над глиссадой, а бывает, что и вниз... и оказывается под... я уже молчу об отклонениях влево/вправо...
😱
 
Инструментальный заход (заход по приборам) при котором используются посадочные устройства, формирующие электронную глиссаду снижения
(КГС , РСП, РСП/ОСП)

Инструментальный заход на посадку, при котором электронная глиссада снижения, формируемая соответствующими посадочными устройствами, отсутствует
(ОСП, ОПРС, VOR/DME, ОСП/ОЛР)

Особенностью визуального захода на посадку является то, при его выполнении экипаж обязан видеть ВПП или светотехническую (либо другую) маркировку) в процессе всего захода. При ВЗП разрешается выполнять наиболее рациональные траектории полета в горизонтальном полете или со снижением с целью сокращения расстояния и экономии топлива. Что Stranger267 и делал и дал фотки визуального захода на полосу.
А вот, например в Тивате...
На 32-ю, кажись... Там как, по Вашему, тоже "глиссады" нет?
 
Реклама
Вот это "разворот"...
"Это как же ж,вашу мать,..
Извиняюсь понимать..?!?.." (с)
Дальность (L) - высота (H). По давлению аэродрома.
10000 = 500
8000 = 400
6000 = 300
5000 = 250
4000 = 200
3000 = 150
2000 = 100
1000 = 50
Цифирь знакомая?
Старая формула : H=L/20;
 
Последнее редактирование:
Назад