Катастрофа самолета RRJ-95B RA-89098 в аэропорту Шереметьево 05.05.2019 - обсуждение

Реклама
С управляемостью самолета с технической точки зрения для ДМ было все нормально.
 
Взаимно - удачи. Синяк оберегайте.
Зря грубите! Для того что бы влезть в голову любого пилота - нужно им быть! Линейные здесь выступают красиво и точно(этого не отнять). Но спросите их - а на сколько и куда ты отклоняешь БРУ на посадке? А куда отклоняется РВ? Ответ будет один - А ОНО МНЕ НАДО!!! Только реакция самолета!!! Тем более на выравнивании.
PS. Я честно, не понимаю почему те кто не хочет объективности, обвиняют другую половину в защите пилота, которой и близко нет? Вы уверены, что "евдокимов" один???
 
Вы пилот этого типа?
А зачем надо быть пилотом типа, чтобы это понять? Есть графики, вряд ли поддельные, да и с видео вобщем совпадают.
Это намного точнее, чем субъективщина пилота.
 
А зачем надо быть пилотом типа, чтобы это понять? Есть графики, вряд ли поддельные, да и с видео вобщем совпадают.
Это намного точнее, чем субъективщина пилота.
Надо быть, что бы понять. Самолёт делали для пилота в том числе, или для кого? Для испытателей? И они имели сложности.
 
Послушаешь "экспертов"- самолёт полностью управляем, вот только пилотирующий- полностью неадекватен! Вдруг, ни с того ни с сего начинает дергать стик... Мало того: несколько раз жмет зачем-то кнопку "дуал инпут" . Глюки? В голове или в кокпите?
 
Реклама
Зря грубите! Для того что бы влезть в голову любого пилота - нужно им быть! Линейные здесь выступают красиво и точно(этого не отнять). Но спросите их - а на сколько и куда ты отклоняешь БРУ на посадке? А куда отклоняется РВ? Ответ будет один - А ОНО МНЕ НАДО!!! Только реакция самолета!!! Тем более на выравнивании.
PS. Я честно, не понимаю почему те кто не хочет объективности, обвиняют другую половину в защите пилота, которой и близко нет? Вы уверены, что "евдокимов" один???
а я не лезу ни в чью голову. Для того, чтобы понять действия оператора не требуется лезть к нему в голову, за него все скажут сигналы. Психосоматика и душевные переживания тут не при делах.

Нет, я не уверен, что он один. Поэтому предпочел бы полностью автоматизированный беспилотный пассажирский самолет. Рано или поздно так и будет.

И с чего Вы взяли, что есть "те, кто не хочет объективности"? Пока есть только одна объективная информация - расшифровка. По ней всё видно.
 
Так я и говорю только про матчасть.
Ну а. Во первых по матчасти вопрос не раскрыт, надеюсь, что эксперты рано или поздно вынесут вердикт, так ли это как вы говорите. Во вторых далеко не факт, что управление самолётом в этом режиме удобоваримое для пилота.
 
А зачем надо быть пилотом типа, чтобы это понять? Есть графики, вряд ли поддельные, да и с видео вобщем совпадают.
Это намного точнее, чем субъективщина пилота.
Ваш подход понятен! Скажите, где, в какой стране, может другой планете пилотируют по графикам? Что первично? Что же касается пилота. Он конечно попал... И, наверняка, будет наказан(возможно справедливо), но меня удивляет реакция форумчан: наградили - неправильно, приговорили "быстрее чем до кукурузы долетел" - уря! Откуда такая кровожадность? Пилоты удивляют вдвойне! Не нужно никого защищать! Разберитесь! Оторванная пуговица из-за обрыва нитки, и когда с "мясом".
 
Еще раз! О чем можно говорить с теоретиком!

"Рассказывают, что великий физик Гиббс был весьма замкнутым человеком и на заседаниях ученого совета университета, в котором он преподавал, пребывал в молчании. Но когда решался вопрос о том, чему уделять в новых учебных программах больше места — математике или изучению иностранных языков, он не выдержал и произнес речь: «Математика — это язык!» — сказал он."

а вот речи "нельзя попасть в чужую голову" - это не физика, и не математика. А по сему имеют ноль отношения к произошедшей трагедии.

я экспериментатор по специальности. А не теоретик.
 
Ваш подход понятен!
Я же говорю про нормальное техническое соответвие ручка - руль высоты - положение самолета. Почему мне хотят постоянно приклеить того, кто задавал положение ручкой?
Только по принципу, если не техника - значит пилот?
В какую-то супер особенность суперджета тоже не верю, т.к. на том же эрбасе управление устроено грубо также. Технические характеристики сходны. Это уже сто раз тут обсуждалось.
 
Реклама
Назад