Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
Это понос.
Ту-154 склонен к "подхвату", но о нем все знают и своевременно, на уровне рефлексов, парируют.
К подхвату был склонен ТУ 104, но причину -нехватку высоты вроде бы устранили.
Если не ошибаюсь, причину нашли только после последнего доклада Гарольда Кузнецова.
Если ошибаюсь поправьте, пожалуйста.

# автоудаление
 
В Сочи очень дорогая недвижимость и аренда.
Что за бред????
Это не лично Вам, это просто выражение недоумения такое!)
А как это?? Там же на открытом воздухе ветер может быть сильный, дождь, какие-то детальки мелкие может унести, еще что-то повредиться.
Даже самого примитивного ангара не нашлось...

#автоудаление
 
Вернуться в Анапу, не входя в грозовое облако а не пытаться его перелезть выше потолка.
Не соваться в ж...беду оно всегда лучше, но часто срабатывает наш менталитет " ну я -то уж точно проскочу, или авось проскочим."

# автоудаление, плиз
 
Реклама
Это понятно, я имела ввиду, что когда уже опасная ситуация начала разворачиваться, чтобы помогло из нее вылезти?..
Дык основа безопасности недопущение подобного рода ситуаций.
Ну а при попадании у них навыков, опыта и допусков соотв нет, не их это вина.
Вина их в чом, что допустили.
 
Не соваться в ж...беду оно всегда лучше, но часто срабатывает наш менталитет " ну я -то уж точно проскочу, или авось проскочим."

# автоудаление, плиз
Да, я об этом говорил - авторитарный командир, молодой правак, да еще проверяющий в кабине, как тут удаль молодецкую не показать, ведь сто раз так делал?
 
Да, я об этом говорил - авторитарный командир, молодой правак, да еще проверяющий в кабине, как тут удаль молодецкую не показать, ведь сто раз так делал?
Авторитарный командир. Звучит. А какой ещё командир должен быть.
 
Не соваться в ж...беду оно всегда лучше, но часто срабатывает наш менталитет " ну я -то уж точно проскочу...
Однако-1, им там диспетчеры погоду по-человечески не дали. Масштабы грозы они узнали, практически, только визуально.
Однако-2, отклоняемся мы от курса...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Масштабы грозы они узнали, практически, только визуально.
Это обстоятельство не мешало, а наоборот должно было подтолкнуть к принятию решения о возврате, в худшем случае - выговор, лишение премиальных и все.
Такие психологические моменты вполне могли быть и в обсуждаемой катастрофе.
 
Назад