Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
Я так, просто вставлю график - чтобы был. Для Ту-154Б-2.
При дальности полета 3500 км...

Объясните мне, пожалуйста, раз мы находимся в ветке "для чайников", откуда взято число 3500км?
А то основную обсуждения в "Безопасности" купировали, а тут "собрание стихийно подолжается".
 
До первого поворота по схеме BINOL 2A самолёту нужно пролететь 12,4 nm, т.е. 22+ км.
Даже при скорости 500 км/ч на это потребуется 160 сек. Добавьте сюда время полёта до второго правого поворота - и больше не тащите сюда всяких глупостей с Вики.
Но кто-то же написал в вики про два правых поворота. А отсюда выходит, что кто-то врет. А коль скоро. в таких случаях, правда лежит посередине, то отбрасывать версию вики тоже нельзя. если не можем принять как версию, то должны принять, как одно из возможных условий. Но отбрасывать совсем нельзя.
 
Но кто-то же написал в вики про два правых поворота.
Если бы я не был настолько ленив, я бы сейчас пошёл в вики, и написал про ТРИ поворота.

А отсюда выходит, что кто-то врет.
"Отсюда выходит", что не нужно тащить сюда заведомый бред с этой информационной помойки.
О чём уже не раз было говорено.
 
Не надоело вам эту дохлую кошку выкапывать?
Ещё раз: только до точки NIDEP ему лететь было порядка трёх минут. А до SS242 ещё не меньше полутора.
Не было там такого времени - всё случалось гораздо раньше.
Мне проще разбираться по карте. Кто из нас может, нарисуйте пожалуйста, максимально приближенную к реальности, трассу полета до точки АП и после. Уверен - будет больше однозначности и заинтересованных форумчан. Да и глупых вопросов, ну и версий, не вписывающихся в схему тоже.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мало того - треть пути летит на Восток, треть пути на Юг, треть пути на Запад (Приближенно), с большой вероятностью если где то будет встречный, значит где то будет и попутный. в сумме, практически, штиль
Это было бы "с большой вероятностью", если бы он мотался взад-вперёд по одной той же трассе. :)
На практике можно получить "вмордувинд" на всём протяжении маршрута.

20967859_fig15_11.jpg
 
Мне проще разбираться по карте.
Послушайте переговоры диспетчера с поисковым вертолетом, пилот которого передает координаты места плавающих обломков, колес, тел. Посмотрите эту точку на карте, вопросов станет еще больше.
 
У меня получается не больше 2700км. Что я делаю не так?
У меня 3200 км. Поправьте Вашу трассу - выход из Каспия почти по центру, южную часть трассы через Киркук, заход на Латакию с Юга, не забудьте про запасные.
 
A_Z, человек сразу сказал, что грамотно на вопросы ответить не может, вот и вытаскивает картинки, мало понимая, что там изображено.:)
 
Реклама
Назад