Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Там плоское, песчаник, без ила (по сообщениям водолазов).
Да где тот водолаз стоял может и плоское, а вообще нет.
https://aviaforum.ru/threads/katast...alnaja-informacija.43924/page-16#post-1976649

- за эти 7-8 секунд командир успевает развернуть борт к берегу.
Ничё себе дают.
 
но управляемость падает до нуля
Все! Пошел плакать... Надеюсь от себя ничего не добавляли?
 
Самолеты летят строго по отведенным международным трассам.

Спасибо, я учту

А если чуть конкретнее. Правильно ли я понимаю, что Вы утверждаете:
1. Это касается и самолетов гос.авиации. А ракет "Калибр"?
2. Вы проверили en-route карты Ирана, Ирака и Сирии, и пришли к этому маршруту?

Я не дразнюсь, просто, если Вы провели хорошую работу, почему бы не рассказать, как это было сделано.
 
Оленьих рогов на АН-2?
А чего ржать-то? Обычная практика. Оценки будут чуть выше. Не у всех же командиров в Архангельской армии была возможность добыть "сувенир" в виде рогов. Рога по объему занимают половину письменного стола и весят 5-8 кг. Вон даже A_Z подтверждает факт.
 
Все! Пошел плакать... Надеюсь от себя ничего не добавляли?
Я понимаю ваше веселое настроение, но...это лишь эмоции. А нам нужна информация. Потрудитесь тогда объяснить вот эти обстоятельства ".......разбросал элементы самолёта и "фрагменты тел" на чудовищные расстояния. Тот кусок шасси, который нашли на берегу..... Соответствующего столь мощному взрыву звука никто не слышал, потому что это не обычный взрыв - он не сопровождался созданием избыточного объёма газов..." Я добавлю-и не сопровождался образование ударной волны.
 
Тогда это НЕ взрыв - это некое таинственное воздействие. Глюонное?

В общем, эту ветку действительно пора закрывать.
Похоже, что более пяти страниц здравомыслия (относительного) местный публикум не выдерживает - дальше идёт закипание мозгов...
 
Рано.
Пока что фантазий здесь очень мало.
Количество компенсируется качеством.
Взрыв, который "не сопровождался выделением избыточного объёма газов", да ещё и "не сопровождался образованием ударной волны" - это уже вообще за пределами здравого смысла. И очень далеко за пределами...
 
Так как местонахождения первоисточника легко ищется, то ответить можно в точности так же как и там сделано: "Форумы для даунов находятся на других ресурсах". Вот и всё объяснение.
 
Вообще, с подъемом проблем никаких не было, дно ровное, плоское и без ила.
Угу. Проблем с тем, что подняли с плоского участка, естественно никаких. Но кто спрашивал, где всё остальное? Вот именно этим остальным пока проблемы. Чудес на свете не бывает. Раз не подняли, то либо ещё не нашли, либо ещё не смогли.