Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
Кстати, что там с самолетом Дуглас А-20 Хэвок/ДБ-7 Бостон (Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston), его достали окончательно или все резко про него забыли, после уничтожения боеприпасов? Я что то пропустил?
air700.jpg
Подорвали и забыли.
 
Не факт, предполагаю. что многие обломки могли достаточно долго дрейфовать, прежде, чем утонуть, но вот тяжелые части - двигатели, шасси, при любом раскладе должны были на дне располагаться достаточно компактно, но такого мы не увидели, просто мистика.
Закон Паскаля ответит на многие "мистические" факты, связанные с действием воды.
 
А вообще завалить птичку можно, если в крутом наборе выполнить разворот и немного перебрать с креном?
По схеме взлета он должен был набирать 800м с верт скоростью не менее 5.4-6.8м/с
Ничего странного, если не было пожара, но ничего там с высоты не разглядеть в предрассветных сумерках. Вертолет с высоты 50 м с трудом нашел и не сразу.
Вот это и странно, что пожара не было, он же полностью заправленый был. Даже при "удачной" посадке на водную поверхность пожар возникает.
А при ударе о водную поверхность керосин из баков должен был распылиться и загореться.
 
А вообще завалить птичку можно, если в крутом наборе выполнить разворот и немного перебрать с креном?.
Птичку можно завалить как угодно, что в крене, что без крена, что в наборе, что на снижении, что в горизонте.
Вот это и странно, что пожара не было, он же полностью заправленый был. Даже при "удачной" посадке на водную поверхность пожар возникает.
Да? А пруф не дадите?
 
А вообще завалить птичку можно, если в крутом наборе выполнить разворот и немного перебрать с креном?
Это самый простой и быстрый способ, можно даже без набора.


керосин из баков должен был распылиться и загореться.
Нет не должен был, Вы сами пробовали поджечь керосин или солярку, а если еще и в воде? только не придумывайте, что его забыли заправить и он с пустыми баками летел.
 
При чем тут старина Паскаль, тут скорее Архимед постарался.
Да он не может успокоиться насчёт своего
"поток воды, врывающийся в салон сзади со скоростью 300 км/час, срывает кресла, 300-400 миллисекунд мясорубки, вода, как поршень сдавливает воздух в салоне до давления..." и.т.д, и.т.п.
 
Реклама
Да он не может успокоиться насчёт своего
"поток воды, врывающийся в салон сзади со скоростью 300 км/час, срывает кресла, 300-400 миллисекунд мясорубки, вода, как поршень сдавливает воздух в салоне до давления..." и.т.д, и.т.п.
Об этом не хочется даже думать.
 
Да? А пруф не дадите?

Пруф, что не горел или что не может загореться при посадке на воду?
На основной ветке кто-то выкладывал видео с посадкой угонщиков.
Если склероз не изменяет он после посадки на воду загорелся.
 
Почему "я хочу моделирование взлёта с закрылками 15 градусов вместо 28". С полной уборкой в 0 там, где по планам перестановка с 28 на 15.
Потому что я хочу "найти что-то, что может быть однократно перепутано, и привести к тому, к чему привело".
Другими словами, пока (пока не проведено моделирования!!!) это наименее чудовищная версия с точки зрения технической возможности.
Ну и загрузка, да, должна таки быть приличной. Полупустой самолёт явно улетит и на пятнадцати градусах.
В общем - ничего особого не получилось.
Ну скорость отрыва была побольше - порядка 305 км/ч. Потом я убрал шасси. А где-то со 150 метров - закрылки. Просадка дальше - это двигатель на номинал переводил и чуть скорость поднабрал.
150 метров вполне на удалении 4000 от места начала разбега - там где и надо. В общем по модели - ничего страшного.

flaps15.jpg
 
yacc11, Спасибо Вам!
...Значит, просто воткнули в воду, не пилотируя. :confused:
 
Реклама
yacc11, Спасибо Вам!
...Значит, просто воткнули в воду, не пилотируя. :confused:
Ну, конечно можно представить фантастическую ситуацию, что у кого-то из экипажа взорвался, скажем, Галакси Ноут 7, отрубив их всех. Кто-то от неожиданности дал правую педаль вперед до отказа ... тогда и бухнемся. Но тогда толком и разговоров, а особенно считывания приборов на последних десяти секунд не будет
 
Назад