Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Не знаю организацию воздушных перевозок, но это все равно не объясняет Ваше "замороченный".. Год уже летали.. И пол-года вокруг туркодрузей.. Накатано все. "Заморочки" бывают везде и всегда, но "в процессе", не заранее. "экипажа касается поскольку..., но если где-то, что-то не прошло или изменилось, то в лучшем случае будет задержка вылета на земле, а в худшем крутить виражи на границе. Было и не раз на границе с Ираном.." С чего этот таки "замороченный" заранее?
 
Руки, ноги, хвост..... Это Вы про "Курск" тему поднимали"?
Я. Но намёк не понял.. Шо знали ещё в прошлом году (не позднее 30.12) - уверен. Но вот "Руки, ноги, хвост." - не соображу, честно.. "ЧФ"? Экипаж? Или "Курск"? Все всё знают, но "сказать не могут"?
 
Последнее редактирование:
Если сели в Адлере как на запасной.
Опять за рибу гроши.. Сами же говорите "Если сели в Адлере как на запасной." Вот только не было никакого "если". Они летели туда.. Прям Пантелеич-2. У того ЭПИЛС, у Вас Моздок.
 
Бархударова не знаю.. Ржевский.. Хороший, даже гениальный (не побоюсь этого слова) старый музыкальный фильм, и Ю. Яковлев там великолепен! Бархударов С.Г. ,возможно, известен узким специалистам, а "поручик Ржевский" ушел в народ.. Чем упрекать изволили-с?
 
Если еще не предъявили "красную карточку" - то нет.
 
Чартер вроде у комерсов, у МО - ??
 
Так генералы солдат не жалеют никогда. (Не, бывает, но так редко..)
 
Поляк под Смоленском никак?? А, то "пшек".. Мы русские, мы самого (прсти осподи) ВВП на Гоа пошлем!
И еще одна мелочь.. На таких рейсах летчики летают токо "за зарплату"? Вопрос всем летчикам. "И если там написано 98т,--- должна быть очень веская аргументированная причина." За "звезды" тихо промолчу. Тут герои и "правые", и "левые" все. Даже "бортач" генерала - на х. на Гоа.
 
Последнее редактирование:
Во-первых о ВВП нигде разговора небыло! Во-вторых, умному объяснишь и он поймёт, а дурака можно и послать, он все равно не поймёт!
 
Бархударова не знаю..
============
Плохо . Получается , не учились вы по учебникам русского языка,написанных Бархударовым С.Г. /советский педагог, лингвист, специалист по грамматике и лексике русского языка, профессор, член-корреспондент АН СССР, редактор многотомного «Словаря русского литературного языка». / , лишь на сигаретки скручивали.
 
Последнее редактирование:
Не стоит делать выводы, не слыша радиообмена и не зная пункта назначения вылетающего борта.
 

Странно слышать это от Вас,серьезного специалиста!
Ничего странного. Предыдущая обширная и известная тема автора была: запредельная центровка о которой экипаж не знал. Поди ж оспорь.
 
Вот как по-моему, то ваша "идея" вписывается в рекомендацию 4-й строчки ее самой. Крылова И.А. вы видимо не читали, коли такое пишите.
 
А вот это обстоятельство меняет дело, конечно, при условии, что они так взлетали с ВПП-24.
 
Абсолютно ничего не меняет! Выглядит примерно так: Д - Занимайте исполнительный ВПП 24. Э - Занимаю исполнительный ВПП24. На подходе есть борт? Д - Нет. Зона свободна, после взлета берите курс на точку... В обсуждаемом же полете об этом не могло быть и речи,т.к. на заходе был борт, о котором экипаж был заранее предупрежден. Хватит придумывать небылиц! Их тут и так хватает!
 
И неожиданно окатила холодным душем рыбаков?
 
А по существу есть шо сказать? Или токо "пшел на Гоа!"?? Разговор пошел за "звезды" - хто может послать, а хто нет. ВВП просто "самые большие звезды" в России..Чего так нервничать?
Да, поляк просто "примером", без обид. Ему даже посылать не нужно было - просто движение штурвалом и РУДами сделать. И были бы живые. Не сделал.
 
Последнее редактирование:
Не поверите - я двумя руками, двумя ногами и даже головой - ЗА!!! Но.. Читают, отвечают, и даже злятся почему-то.. А ведь простые вопросы задаю. Ну, флуд имеет место, ну, то такое. Для связки слов.