Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Нас плавно подводят к усталости экипажа и множеству разных комплектаций самолетов..." (с)]
Не только к этому - В-2: "Кстати, я знаю , что по распечаткам мсрп установить точные данные параметров в конкретную секунду невозможно из-за большой
сбойности. По этому в разных источниках разные цыфры." - это цитата.(20.06 01.09)
 
Последнее редактирование:
Реклама
А последние два слова - там что слышите?

От слов "Ух, ё моё!" (при тех же условиях - кодек pcm, без какого-либо редактирования и т.п.) и далее слышу:
----------------------------------------------------------
Ух, ё моё!

Убираются синхронно.

Чё за х***я?!

Что такое?

Там патр***ки, ребята.

СИГНАЛ ССОС

Как патр***ки?

Слабо, коротко. полуразборчиво (наподобие - ***зачуха, сигнал!)?

Командир, падаем!
----------

Слово "патр***ки" я расслышал как "патрубки", о чём и ранее (в начале года говорил в разных местах Астрала).
 
Можете поработать сами с отмеченным мной (белая рамка) участком концевой части 28-секундного аудиофайла. На второй (нижней) симметричной дорожке я ПРОСТО усилил сигнал и чуть подравнял пики компрессией (это всё). Эквалайзером не пользовался, все частоты в первоначальном виде.

Конечный участок последних переговоров в кокпите Ra_85572.png
 
Это (для технических оценок) существенная разница?
Нет разницы. Момент для оценки их движения выбран интересный. А дальше все кувырком. Нужно не забывать, что на последнем этапе уборки механизации убираются и предкрылки, которые тоже не для красоты придуманы...
 
Нет разницы. Момент для оценки их движения выбран интересный. А дальше все кувырком. Нужно не забывать, что на последнем этапе уборки механизации убираются и предкрылки, которые тоже не для красоты придуманы...
Теперь, желательно, чтобы камрады сумели "расслышать" упомянутую мной (с изображением) ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ фразу. Участок я указал на рисунке точно. Может быть, для понимания, расшифровки этой фразы и не хватает? У В-2 свой ум, у камрадов также свои мозги.
 
Разместил в теме "... Обсуждение" в полном формате новые две фотографии с места выкладки. Появились на месте обломков кокпита обе штурвальные колонки, а вокруг - пустота ...
На форуме, насколько я проверил, эти фотографии ещё не публиковались?

00 tu-154B2_16.png
00 tu-154B2_15.png
 
Можете поработать сами с отмеченным мной (белая рамка) участком концевой части 28-секундного аудиофайла
Попробую. А Вы мой файл с последними словами (#4245 ) не слышали? Там ( с 14 сек ) 3 этапа: отрезал; разрезал; убрал звук сигнализации и немного уменьшил скорость воспроизведения. Больше никаких изменений.
 
Попробую. А Вы мой файл с последними словами (#4245 ) не слышали? Там ( с 14 сек ) 3 этапа: отрезал; разрезал; убрал звук сигнализации и немного уменьшил скорость воспроизведения. Больше никаких изменений.
Уже завтра поработаю.
 
Попробую. А Вы мой файл с последними словами (#4245 ) не слышали? Там ( с 14 сек ) 3 этапа: отрезал; разрезал; убрал звук сигнализации и немного уменьшил скорость воспроизведения. Больше никаких изменений.
Скачал. Разархивировал. Послушал на WinMedia. ???? Какие-то "ква-ква". Ничо ни понял. Может плэйер не тот? Как это слушать?
 
Реклама
Попробую. А Вы мой файл с последними словами (#4245 ) не слышали? Там ( с 14 сек ) 3 этапа: отрезал; разрезал; убрал звук сигнализации и немного уменьшил скорость воспроизведения. Больше никаких изменений.
К сожалению (в этом меня убедили мой собственный опыт и подъ***и Просветлённого) - каждая операция с аудио треком это искажения, которые нарастают более, чем в арифметической прогрессии. Да и кодек mpeg (сжатие в *.mp3) предназначен для простых воспроизводящих устройств (программных средств). Так что... Дело в том, что в RuTube (YouTube) видео загружается уже с озвучкой в mp3 и только при записи экрана такими средствами как bandicam, например, с настроенным цифровым кодеком pcm (wav) или flac (в иной аналогичной программке), можно, в значительной степени, сохранить исходное звучание - то, что мы слышим, запустив это видео.
Я сам не одну неделю промучился в своё время - работаю в аудио редакторе с файлом mp3, сохраняю в mp3, слушаю после и слышу совсем не то, что слышал в редакторе. Было дело.
У каждого из нас получаются свои результаты работы с аудио редактором. Поэтому я уже не предлагаю свой аудио файл с усиленной предпоследней фразой, а просто вывесил изображение окна редактора и показал, где расположен этот участок на аудио треке.
 
Последнее редактирование:
Скачал. Разархивировал. Послушал на WinMedia. ???? Какие-то "ква-ква". Ничо ни понял. Может плэйер не тот? Как это слушать?
Это mp3 - слушай на чём угодно. Я выше объяснился согласно собственному опыту.
 
Дело в том, что в RuTube (YouTube) видео загружается уже с озвучкой в mp3 и только при записи экрана такими средствами как bandicam, например, с настроенным цифровым кодеком pcm (wmv) или flac (в иной аналогичной программке), можно, в значительной степени, сохранить исходное звучание - то, что мы слышим, запустив это видео.
Эм. А слить файл в максимальном разрешении и демукснуть его религия не позволяет? После этого уже можно сражаться с +- исходным мрз как душе угодно.
 
Теперь, желательно, чтобы камрады сумели "расслышать" упомянутую мной (с изображением) ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ фразу.
Это пресловутые "закрылки, сука". Как тут верно более 9000 раз подмечено , в том числе и мной, каждый слышит в меру своего слуха, словарного запаса и владения сутью вещей. Место обсасывалось слухачами форума те же 9000 раз, в том числе и мной, как нетрудно догадаться.
Герасим, Вы в выборке протяние правую сторону до конца фразы. Она заканчивается на начале фразы (накрывается ей ) "командир падаем", а не там где Вы решили её прервать.
Так вот, вам на выбор любой из трех вариантов.
1. закрылкисинхронно (это то, что я думал с самого начала, как только впервые услышал запись три месяца назад)
2. закрылкивсинхроне (это после того как я решил что поскольку №1 ни к месту, ни ко времени, ни к ситуации, то произнесено было либо №2, собственно, либо №3)
3. закрылкивсеубраны (наиболее предпочтительный вариан, так как он к месту, времени и ситуации)
Всем. Не балуйтесь перекодированиями, эффектами и фильтрами. В звук они в принципе ничего добавить не могут реально отсутствующего, а всё что они делают, это из звука что-то убирать полезное или добавлять какую-то гадость, которой не было в реальности.
 
Последнее редактирование:
Все ветки касательно обсуждения катастрофы просмотрела, друзья, укажите номер сообщения где есть ссылка на файл или сам файл переговоров внутри кабины. Спасибо.
 
Это пресловутые "закрылки, сука". Как тут верно более 9000 раз подмечено , в том числе и мной, каждый слышит в меру своего слуха, словарного запаса и владения сутью вещей. Место обсасывалось слухачами форума те же 9000 раз, в том числе и мной, как нетрудно догадаться.
Герасим, Вы в выборке протяните правую сторону до конца фразы. Она заканчивается на начале фразы (накрывается ей ) "командир падаем", а не там где Вы решили её прервать.
Так вот, вам на выбор любой из трех вариантов.
1. закрылкисинхронно (это то, что я думал с самого начала, как только впервые услышал запись три месяца назад)
2. закрылкивсинхроне (это после того как я решил что поскольку №1 ни к месту, ни ко времени, ни к ситуации, то произнесено было либо №2, собственно, либо №3)
3. закрылкивсеубраны (наиболее предпочтительный вариан, так как он к месту, времени и ситуации)
Всем. Не балуйтесь перекодированиями, эффектами и фильтрами. В звук они в принципе ничего добавить не могут реально отсутствующего, а всё что они делают, это из звука что-то убирать полезное или добавлять какую-то гадость, которой не было в реальности.

Согласен - закрылки синхронно. При этом - это конец фразы, а НАЧАЛО забито последней порцией сигнала ССОС, но слышатся звуки (не шум), отличные от затихающего сигнала ССОС. Как только ССОС оборвался стали слышны (тихо) закрылки синхронно.
Что то у меня конфликтуют плееры на ПК. Сейчас разберёмся (аудио редактор - в порядке).

Я подготовил файл для камрадессы - просто УСИЛИЛ первое Ух, ё моё и ... закрылки синхронно (то, что мы сейчас обговариваем). Выгрузил из редактора в wav, однако плееры закапризничали. Сейчас сделаем в flac.
 
Все ветки касательно обсуждения катастрофы просмотрела, друзья, укажите номер сообщения где есть ссылка на файл или сам файл переговоров внутри кабины. Спасибо.
Первый архив с расширением wav, а второй с расширением flac. Пользуйтесь (это касается всех, кому это нужно).
Примечание. Аудио файл не редактирован, просто усилен уровень сигнала (до приемлемой слышимости) при произнесении первого Ух (без ё моё) и ... закрылки синхронно перед Командир падаем!
 

Вложения

  • 00 Запись переговоров в кокпите RA-85572 25_12_2016 с первым Ух и усиленным Закрылки синхронно .zip
    3,7 МБ · Просмотры: 1
  • 01 Запись переговоров в кокпите RA-85572 25_12_2016 с первым Ух и усиленным Закрылки синхронно .zip
    1,1 МБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Реклама
Назад