Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Про сознательно это Вы чьи-то выдумки повторяете. Я для чего ссылку вверху привёл, не для прочитать ли?
Данный пример был приведен как иллюстрация траектории падения и последствий, а не как поиск ответа на вопрос зачем в Сочи был нужен вираж или что-то иное.
 
Уже завтра поработаю.
Уже поработали? Впрочем, неважно. Далее - для всех читающих. Здесь не раз писали о процессе восприятия звука различными людьми - повторять не буду, только еще бы добавил влияние места проживания. Каждый слышит, то что "слышит", можно услышать и "Пол тара ипол тара", и кря-кря, и ква-ква (и как это летчики, пилоты, диспетчеры умудряются понимать друг друга) - но как можно услышат то, чего нет, совсем нет. Во всех "расшифровках" "записей чя" присутствует "триста полсотни" - откуда там взяли "триста"? Там есть "сто", а перед "сто" - пустое место. "Сто полсотни" никак не вписывается в "картинку? Ну тогда напишем: "Триста полсотни", что в этом такого? В-2 (у "соседей" 21.06 01.03) даже написал "тристо полсотни".
 
Более 70 лет назад была написана песня. По этой песне был написан сценарий и снят фильм. Фильм получился никакой, хотя песня была, наверное, хорошая - до сих пор исполняется. Что у нас: "песня" - никакая, "сценарий" - никакой. Ждем премьеры "фильма"?
 
"Триста полсотни", как оно есть.
 

Вложения

  • 1.mp3.zip
    20,4 КБ · Просмотры: 1
Следует ли мне в качестве иронии выложить картинку "полсотни", как оно есть? Или даже "отни" ?
 
Если не обозначены границы "сто" и "полсотни" - я могу обозначить. Начало совпадает.
Обозначил
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Да, там нет "триста". Я вообще услышал "Ты(сто) дал(пол) сотни, командир" .. и даже одно время подумал, они там что на взлете какие-то бабки пересчитывали что ли?
 
Лучше поступить по другому: взять микрофон, записать "сто" и "триста" ("сто полсотни" и "триста полсотни") и выложить картинку "сто" и "триста" ("сто полсотни" и "триста полсотни") как оно есть.
 
Вот они какие, оказывается, форумные слухачи! Это страшное дело.
Ну, а здесь что слышите?
 

Вложения

  • 2.mp3.zip
    9,6 КБ · Просмотры: 1
Это "Ух", про которое уже когда-то упоминали. Да и я писал про "уханье" - поиском легко найдется. За "три" принять проблематично, да и расположено далековато.
 
А тут, кто чего слышит?Интересует первая фраза.
В архиве два файла. Второй на замедленной скорости 0,75.
 

Вложения

  • test.zip
    1,8 МБ · Просмотры: 3
Понятно. Вместо слова "триста" Вы слышите "ух." Уфф.
 
Понятно. Вместо слова "триста" Вы слышите "ух." Уфф.
Я предложил очень простой способ:
Сравнить с чя - и спорить будет не о чем. Впрочем, это может сделать любой желающий.
 
Я предложил очень простой способ:
Знаете ли, распознавать речь по картинке это не мой профиль. Тут я пас. Я речь только ушами слушаю.
Вот Вам картинка и сам звук. Кристаллически чистый. Синтезатор. Лучше не бывает. Если спросите "а чего кое-где уровни на картинке не совпадают с оригиналом?", так это я для облегчения восприятия графической информации сделал

 

Вложения

  • 3.mp3.zip
    14,5 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Я слышу "куда он дел" или "даун дел", затем очень далекий голос, затем "закрылки ссс", командир падаем.