Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

И при чем тут "затонувшие корабли"?

Методика поиска и "масляные" пятна все те же.
Лайнер, корабль, самолет - синонимы.

зачем пишете поклеп на сотрудника ИКИ?

Ничего личного, я ее совсем не знаю, просто привычка относится критически к любым сообщениям, особенно сенсационным.
 
Реклама
Почему бы не приобщить к обледенело-обсоленным часам вот эту плату, с обледеневшими жгутами и корпусом, покрытым такой коростой льда, будто вскрылся термос с жидким азотом... или ещё чем-нибудь жидким, но жутко холодным. Или меня уже зрение подводит, однако?

Посмотреть вложение 572946
Там еще и масляное пятно!
 
Камрад, Вы сами то уверены в своём возрасте, указанном в Вашем профиле? Или, всё-таки, заканчиваете элитарный колледж?
Не, не уверен .. э-эх, документы заставляют, "панимаишь ли".
Там еще и масляное пятно!
ага, тоже обратил внимание.
Может это не "снеговая шуба" а чего-то вытекшее так оригинально..
 
Почему бы не приобщить к обледенело-обсоленным часам вот эту плату, с обледеневшими жгутами и корпусом, покрытым такой коростой льда, будто вскрылся термос с жидким азотом... или ещё чем-нибудь жидким, но жутко холодным. Или меня уже зрение подводит, однако?
Виктор Клюшин, корреспондент Associated Press, наверное знает. С в виду коробочка долго на ветру леденела обдаваемая водяной пылью прежде чем ихтиандра не попросили попозировать.
P.S. я знаю что Вы его не видите, но он есть :)
 
Последнее редактирование:
Белый налет - это соль. Вернее результат долгого нахождения алюминиевых сплавов в агрессивной среде.
Это не соль, а именно равномерный слой ледка. На проводочки посмотрите тоже.
Untitled.jpg

Уф! Пальчики размяли. Десятипальцевый метод печатания - очень удобная система. Кто не освоил - настоятельно советую. Автоудаление.
Я могу еще с полсотни форумов предложить Вам для разминания пальчиков.
 
Последнее редактирование:
Это не ледок, это изоляция на проводах, завязанных в пучек... Вот, что значит низкое разрешение фотографии. При желании там можно и БигФута увидеть.
При желании разрешение можно тоже посмотреть: оно выше, чем размеры Вашего монитора. Это не изоляция.
http://tnimage.taiwannews.com.tw/photos/shares/AP/20161228/dd0da8884c8e49f5a69a74b39136aeff.jpg
 
Последнее редактирование:
....
Белый налет - это соль. Вернее результат долгого нахождения алюминиевых сплавов в агрессивной среде.....
Ну что, начнем неорганическую химию изучать. Вспомним скорости протекания химических реакций, электроотрицательность и активность металлов и прочая...и прочая...А короче, чумаки такие дураки были, когда за солью летом ездили. Надо было зимой ехать-зимой она сама из воды на морозе выпадает, как спирт из браги. А эти...летом выпаривали соль на солнце, вот дураки. Но sensoru у нас же не чумачка.
 
Она имела в виду, что эта жестянка 30 лет стояла себе в отсеке никому не нужная и покрылась налетом. Нечто очень отдалённое таки бывает в подобных случаях. Но очень отдаленное. В данном случае это лед.

Кстати, какая температура замерзания воды в соленой среде? Наверно, не ноль градусов. Море несколько теплее. Бывает замерзает, но это надо очень, что бы морозно было.
Вы к морю не в мае приезжайте, а в январе. И просто постойте не пирсе часа три где-нибудь, куда волны плещут. После этого Вы всерьез поймете что что-то в этой жизни то ли не понимаете, то ли пропустили. В всяком случае смутные воспоминания о физике начинают материализовываться прямо на глазах. Ключевое слово: ветер.
P.S. так работает холодильник. Это я Вам как домохозяин домохозяйке говорю.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Помните, как в фильме "Убить Дракона" эпизод, где Дракон втыкает вилку в промежность Фредриксона, со словами "я прав", а тот отвечает "безусловно". Вот и я тоже хорошо подумала и поняла, что надо принять условие утверждения, что это ледок. Что ж, ледок, так ледок. Не спорю. Нет, даже наверняка ледок, у меня просто, что то с монитором.
Сочи. Да, я готова, хоть зимой, хоть в жару прилетать в этот город, где мне не скучно и очень комфортно.

Это мы к кому же обращаемся? К Дракону? Оригинально-с © Поручик Ржевский, Вечность
 
Складывается впечатление, что он держит в руке три - четыре совершенно разных предмета. Корпус, с разъёмом типа ШР, по моему мнению, был покрыт(обработан) каким-то защитным составом, может быть даже и покрашен.
 
Вот и я тоже хорошо подумала и поняла, что надо принять условие утверждения, что это ледок. Что ж, ледок, так ледок. Не спорю. Нет, даже наверняка ледок, у меня просто, что то с монитором.
У вас с монитром все в порядке. Вы просто недостаточно хорошо представляете себе как выглядят эти проводочки в натуре и поэтому ошибочно приняли из за изоляцию.
 
Соединитель типа ШР покрашен? Вы это написали опрометчиво. Соединитель ШР состоит из многоштыревых вилки и розетки, что исходно подразумевает возможность их многократного соединения и разъединения. Вы опечатались.
 
Складывается впечатление, что он держит в руке три - четыре совершенно разных предмета.
Совершенно верно.
Корпус, с разъёмом типа ШР, по моему мнению, был покрыт(обработан) каким-то защитным составом, может быть даже и покрашен.
А проводочки тоже? :)

Точнее говоря его не было совсем, не шел град, снег и море не покрылось торосами.
Очень странная картина с этими *сосульками*.
Не странная. Вы просто не морской житель.
 
Соединитель типа ШР покрашен? Вы это написали опрометчиво. Соединитель ШР состоит из многоштыревых вилки и розетки, что исходно подразумевает возможность их многократного соединения и разъединения. Вы опечатались.
Спасибо, имею представление. Ещё есть фото или видео с грудой льда...или последствий работы морозильной камеры в имеющихся у Вас материалах?
 
Реклама
Ещё есть фото или видео с грудой льда...или последствий работы морозильной камеры в имеющихся у Вас материалах?
Не понял. Действительно не понял.
Что до поиска этих снимков в экстра-разрешении, то меня (и AlexS, как я понимаю) завёл процесс познания части камрадов в области практической фотографии и её прикладного использования на авиационных форумах.
 
Назад