Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
Вот перегрузку я взвинтил до -10, думал сейчас бросятся считать и скажут "ошибся".
По-барабану всем. Исправил, чтобы не пугать.
Тихого не забанили. Некоторые пишут "летчик-истребитель", а он написал "заблокирован".
Про перегрузку, как и прочие цифири что от Вас что от других - мне далековато. В целом картина получилась, мне этого достаточно. Спасибо Вам. :)

при чём тут суд?
Волкову и не вменялось никакого пьянства.
Насчёт ЧФ это вы погорячились, результаты расследования комиссии никто не отменял.
Про марсиан, это как раз то!
Как раз нет. Волкову и остальным вменялось ППО, "возможное". ст.351 - там есть перечень чего куда и как. Есть неплохое разъяснение тут в параллельной ветке для профи.
Суд снял ВСЕ обвинения как живых так и погибших. ПОЛНОСТЬЮ. Поскольку формулировка "за отсутствием..". Так что нет никакого ЧФ ни от живых ни от мертвых.
Волков и весь экипаж действовали ВЕРНО. Тут можно продолжить обсуждение в плане что такого происходило, если их действия признаны правильными (за отсутствием состава).
Но, лично сам уже не вижу смысла, поскольку реальных данных от ЧЯ, переговоров, чего-то ещё уже не будет. Это на 146% верно, ибо "гостайна".
Отсюда - все утечки - фейк и строить на них свои разборки = гадать на кофейной гуще. Не, пожалуй даже на ней будет достоверней теперь. ;)
Отсюда - исключен "природный фактор" типа сдвиг ветра или что-то ещё. Ну не верю я в такую "гостайну"!
.. в сухом остатке только "дружественные партнеры-марсиане" .. предупреждал же Байден!

В общем, для себя тему закрыл. Уже пофиг правым или левым разворотом Волков пытался спасти борт.

В отношении мертвых никогда ничего не даже возбуждается. Только в отношении живых. Вот в отношении них дело и прекращено. Нормальным языком - те, кто жив, преступления не совершали.

Он не говорит за что. Известно только где.

Я Вам больше скажу: метка на локаторе и самолет это тоже разные вещи. Время аналогично. Слова любого пресс-атташе в мире ... промолчим... это не слова владельца информации, участника.
На профи ветке есть разъяснение и Вы его читали, я видел. :)
Там даже был скан, что бывает по поводу мертвых.. тут НЕ ТАК.
 
Время падения больше? Не так ли?)))
ПС: Когда я служил(35 лет назад), мои локаторы не ТО что "исчезновение Ту 154 с высоты в 260м, они даже его взлёт НЕ ЗАМЕТИЛИ бы!!!!))))) Нынешние локаторы, по "слухам", берут "над травой"/водой!!! Так что, если 572й был на локаторе вышки, думаю, исчез он ЕЩЁ больше чем через 2 мин. Как то так.
Ну не с самого плохого, думаю!)))
При пропадании ответа от самолётного ответчика локатор ещё некоторое время "сопровождает" вычисляет вероятное место ВС по параметрам предыдущей траектории и транслирует это на индикатор кругового обзора.
Иными словами: метка "живёт" дольше и дальше самолётного ответчика.
 
Кстати, как вариант сухого остатка - "свои герои" .. тот самый "погранец".
 
Как раз нет. Волкову и остальным вменялось ППО, "возможное". ст.351 - там есть перечень чего куда и как. Есть неплохое разъяснение тут в параллельной ветке для профи.
даже не смешно
Суд снял ВСЕ обвинения как живых так и погибших. ПОЛНОСТЬЮ. Поскольку формулировка "за отсутствием..". Так что нет никакого ЧФ ни от живых ни от мертвых.
какой суд, откуда он взялся?

Волков и весь экипаж действовали ВЕРНО. Тут можно продолжить обсуждение в плане что такого происходило, если их действия признаны правильными (за отсутствием состава).
государственная комиссия по расследованию уже давно сделала заключение: слово "ВЕРНО" там не звучит, только для Вас ещё раз:
" Причиной катастрофы самолета Ту-154Б-2 явилось нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном, в результате которых самолет на этапе набора высоты перешел на снижение и столкнулся с водной поверхностью.
Нарушению пространственной ориентировки командира воздушного судна могли способствовать:
- возникшее чрезмерное нервно-психическое напряжение, обусловленное сочетанием ряда ситуационных профессионально-психологических стрессовых факторов на фоне естественного эмоционально-физиологического утомления;
- отсутствие устойчивых навыков в распределении внимания и выдерживании заданных режимов полета на этапе взлета и набора высоты;
- "прямая" индикация пространственного положения самолета по крену на пилотажно-командном приборе (ПКП-1).
Авиационному происшествию способствовали упущения в контроле организации полетов, объективного контроля и летно-методической работы руководящим составом 800 авиационной базы (особого назначения) и командования военно-воздушных сил Главного командования Воздушно-космических сил".
 
Перепощу, ибо сомневаюсь что прочтете:

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону по факту крушения Ту-154 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 351 УК России «Нарушение правил полётов, повлёкшее тяжкие последствия»

Статья 351 УК РФ. Нарушение правил полетов или подготовки к ним "
"Нарушение правил полетов или подготовки к ним либо иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет."

Разложим все "по полочкам"

1. Предмет преступления - военные летательные аппараты: самолеты, вертолеты, лайнеры и др., находящиеся на вооружении Вооруженных Сил РФ, других войск и воинских формирований РФ.

2. Объективная сторона преступления состоит в нарушении правил полетов или подготовки к ним либо иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшем по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, т.е. объективная сторона
состоит в :
а) нарушении правил полетов, т.е. движения воздушного судна с начала взлета до окончания посадки;
б) подготовки к ним, т.е. процесса приведения в готовность летного состава к выполнению полетных заданий;
в) иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов.

3. Субъект преступления - военнослужащий, управляющий военным летательным аппаратом либо отвечающий за его подготовку к полету или эксплуатацию, т.е. субъектами преступного посягательства могут быть командир корабля, пилот, штурман, бортинженер, техник самолета, руководитель полетов, врач и другие военнослужащие, на которых возложены обязанности по обеспечению полетов и подготовки к ним.

Ув, "TIMER". Таким образом термин "отсутствия состава преступления" говорит нам о том , что:
- в действиях экипажа состава преступления нет;
- в действиях ИАС состава преступления нет;
- в действиях иных лиц готовивших и обеспечивающих полет состава преступления нет.
 
Статья 24 УПК РФ, если Вам это поможет
А это Вам с той же ветки:

1471382_48e554310612e3de9584c99f93aff70f.jpg


Вот так выглядит "в связи со смертью" .. отличается, правда? И ведь Вы это ЧИТАЛИ!
 
Самое смешное тут то, что ВЫ ВСЕ там это ЧИТАЛИ и даже понаоставляли своих комментов .. :)
 
Реклама
Перепощу, ибо сомневаюсь что прочтете:
Статья 24 УПК РФ. Сомневаюсь, что сами найдёте:
]
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;[/quote]
 
AlexS, вам скан как раз для этого выложили и там, и повторил его тут. Формулировка НЕ ТА, однако. Но .. Вам же "все равно", верно? ;)
 
Перепощу, ибо сомневаюсь что прочтете:

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону по факту крушения Ту-154 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 351 УК России «Нарушение правил полётов, повлёкшее тяжкие последствия»

Ув, "TIMER". Таким образом термин "отсутствия состава преступления" говорит нам о том , что:
- в действиях экипажа состава преступления нет;
- в действиях ИАС состава преступления нет;
- в действиях иных лиц готовивших и обеспечивающих полет состава преступления нет.
это всего лишь мнение человека весьма далёкого от юриспруденции.
 
Н И А, нет. Это результат формулировки прекращения дела. "За отсутствием" - оно то и означает что написано - отсутствие. То есть никаких действий, подпадающих под понятие "состав преступления" НИКЕМ(!) совершено НЕ БЫЛО. То есть "делали то что положено и как надо".
Было бы за "недоказанностью" или как выше "в связи со смертью" .. то да. Можно было бы признать "возможное ППО". Но теперь его - нет. Никакого, ни "возможного" и невозможного ни специального. Совсем нет.
 
AlexS, я так и понял. Главное запутать, вставив свои 3 копейки, пусть и ложные .. кредо. ;)
Я понимаю всю степень Вашего разочаровния, но против трупа уголовное дело даже не возбуждается. То есть в упомянутом деле были подозреваемыми кто угодно, только не экипаж. Вот против тех "кто угодно" и было закрыто дело.
 
AlexS, огласите список людей, который фигурировал в формулировке возбуждения дела? Что, его нет? Ах какая жалость.

И да, я понимаю всё ваше разачарование, что Волков не виновен и борт летел дольше ваших 73-х секунд. И да, помню, как Вы любите вешать на собеседников свои собственные ляпы. Не впервой переобуваетесь на лету.. не интересно.

Ещё раз, специально для таких как Вы и участникам секты "73 секунды полета":
Суд снял все обвинения с экипажа в ППО или каких-либо ещё ошибочных действиях или бездействиях в том числе.
За что - мои аплодисменты.
Отсюда - тему для себя закрыл, ибо каким бортом Волков возвращался на полосу - уже ВСЕ РАВНО, ибо невиновен.
 
Н И А, нет. Это результат формулировки прекращения дела. "За отсутствием" - оно то и означает что написано - отсутствие. То есть никаких действий, подпадающих под понятие "состав преступления" НИКЕМ(!) совершено НЕ БЫЛО. То есть "делали то что положено и как надо".
Было бы за "недоказанностью" или как выше "в связи со смертью" .. то да. Можно было бы признать "возможное ППО". Но теперь его - нет. Никакого, ни "возможного" и невозможного ни специального. Совсем нет.
ещё разок:
...против трупа уголовное дело даже не возбуждается. То есть в упомянутом деле были подозреваемыми кто угодно, только не экипаж. Вот против тех "кто угодно" и было закрыто дело.
 
Реклама
AlexS, огласите список людей, который фигурировал в формулировке возбуждения дела? Что, его нет? Ах какая жалость.

И да, я понимаю всё ваше разачарование, что Волков не виновен и борт летел дольше ваших 73-х секунд. И да, помню, как Вы любите вешать на собеседников свои собственные ляпы. Не впервой переобуваетесь на лету.. не интересно.

Ещё раз, специально для таких как Вы и участникам секты "73 секунды полета":
Суд снял все обвинения с экипажа в ППО или каких-либо ещё ошибочных действиях или бездействиях в том числе.
За что - мои аплодисменты.
Отсюда - тему для себя закрыл, ибо каким бортом Волков возвращался на полосу - уже ВСЕ РАВНО, ибо невиновен.
ещё раз: КАКОЙ СУД???
 
Назад