Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

Реклама
Вам даже на страничку назад лень проитать форум? Но зато выводы сразу делаете "космического масштаба и космической же глупости" (с)
Пролистал. Прочитал. Может у меня трудности с русским языком, но сути не понял.
Можно проще и доходчивей. Можно без ссылок и пруфов. Чисто текст, как завещал папаша Мюллер - "Мы должны говорить существительными и глаголами..."
 
Пролистал. Прочитал. Может у меня трудности с русским языком, но сути не понял.
Можно проще и доходчивей. Можно без ссылок и пруфов. Чисто текст

Ок, для альтернативно одаренных участников форума, привыкших к кормлению с ложечки - источник "утечки" НЕ телеграм "Врунгель" и НЕ Эхо москвы.
 
Отказ авиагоризонта типа «застывание показаний» на малой высоте опасен вероятностью непроизвольного ввода самолета пилотом в глубокий крен на первом развороте.
Пример: катастрофа самолета Ту-104 в а/п Внуково. На первом развороте пилот продолжал отклонять штурвал, ожидая изменений показаний авиагоризонта по крену. В результате самолет опустил нос в сторону создавшегося глубокого крена, вошел в режим снижения, и высоты не хватило.
СОК должны были выявить этот отказ, но МО утверждает - отказов не было.
 
"Документ" ("официальное сообщение МО РФ"), содержание которого мы обсуждаем, на самом деле есть ... фейк, изготовленный неизвестными корреспондентами под руководством главного редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Подложный "официальный документ" создан на основе служебной записки внутреннего пользования (ДСП) одного из ведомств Правительства РФ, которую незаконно присвоили ("позаимствовали", говоря словами А. Венедиктова) циничные журналисты, позже опубликовавшие фотокопии её отдельных страниц, чем ввели в заблуждение население своей страны и других государств.

Это ваше прямое утверждение или это такая плохо сформулировання "шутка" уже с вашей стороны? Вы тогда поаккуратней с шутками, анонимность в интернете вещь ненадежная.

о-вторых, я, в описании к видео, вообще не говорю о "первородстве" публикации "официального сообщения", а говорю о краже служебных документов с нарушением требований режимности.

А абзац выше о чем?
 
Как вы можете видеть,
Как вы можете видеть из моего поста на предыдущей странице, я в сектах не состою а проверяю утверждения путем сбора ФАКТОВ. Что вполне по силам любому имеющему что-то кроме вешалки для шапки на верхней части туловища.
То есть, суть произошедшего на взлете, по вашему, не является фактом имеющим прямое отношение к катастрофе?
 
...В меня все больше и больше вселяется уверенность что участники авиафорумов являются в данный момент участниками эксперимента.
....
Сообщение от Звезды есть... Но МО молчит уже как-то подозрительно долго.
...
Таким образом, на мой взгляд сейчас происходит следующее. Специально осуществлен вброс, слив информации с версией, и эта версия проверяется сейчас на вшивость, на устойчивость...
Очень вероятная оценка ситуации, тем более что Звезда это 100% подчиненность МО, а заявление Шойгу (затравка для публики), заявление Звезды (разогрев) и появление "документа" (кормление туфтой) шли согласованно. После Шойгу и Звезды, публика уже готова была принять любую бумажку за истинный документ, не вдаваясь в подробности.
Ну и в конце на сцену выходит системный оппозиционер на деньги Газпрома - Венедиктов и дает затравку для дальнейшего признания документа фейковым.
Пьеса сыграна, остался лишь финал и выход актеров на поклон - всем спасибо, все свободны до следующей постановки.
 
...источник "утечки" НЕ телеграм "Врунгель" и НЕ Эхо москвы.
Давайте разделим смешиваемые вами понятия - публикатор и источник.
Источник - тот кто эти фото предоставил публикатору.
Публикатор - тот кто сделал их публичными.

Вы о ком говорите, говоря "источник", о том кто вынес или кто опубликовал?
 
То есть сваливание возможно на скорости 450 и взлетном режиме? Тогда вопрос - если самолет не хочет лететь на режиме, на котором ОБЯЗАН летать, а стремится к планете со скоростью 20м/с(с увеличением до 30м/с и скорости более 500), то это может быть связано с чем?
Сваливание (срыв потока) возможно при большом скольжении, а оно и достигается педалью. Это я и имел в виду. Данных мало, чтобы причину назвать точнее.
Отказ авиагоризонта типа «застывание показаний» на малой высоте опасен вероятностью непроизвольного ввода самолета пилотом в глубокий крен на первом развороте.
Думается, что такие вещи комиссия бы отследила, да и АГ там несколько, и ногу при этом не дают.
 
Реклама
Вам зачем? Вы только сегодня зарегистрировались а уже всех разоблачили - и Шойгу и МО и даже Газпром.
В чем, где, и как разоблачил? Может, наоборот, я их похвалил за хорошую работу в интересах государства? Откуда вы решили, что они заговорщики, может у государства есть объективные причины что-то не делать достоянием гласности?
Государство имеет полное право на такие действия. Иначе бы не существовало гостайны, секретных указов президента, грифованных бумаг и прочей ерунды.
По сути, вы так и не ответили - кого вы имели в виду?
 
СОК должны были выявить этот отказ, но МО утверждает - отказов не было.
Да. Но все же трудно поверить что можно просто так уронить абсолютно исправный самолет.По-этому и пытаюсь найти хоть какое-то оправдание. Хотя Казань,Ростов и тд говорят об обратном.
 
Не просочился, а украли
Вот это, вряд ли. Если что то украл, зачем же об этом всем рассказывать, тем более про документы с грифом ДСП? Можно было сохранять анонимность на уровне "КапитанаВрунгеля". Отсюда вывод - так и было задумано - сделать вброс, посмотреть реакцию, в случае если реакция общественности не будет совпадать с ожидаемым, можно дать задний ход и все списать на пранкеров.
Вот уже и мысли сходятся с Vik63, сначала свое сообщение написал, потом его прочитал, суть одна.
 
Последнее редактирование:
Можно было сохранять анонимность на уровне "КапитанаВрунгеля".

Вам тоже рекомендую ознакомитья с моим постом об "источнике" и самому сделать вывод был ли масшатбный заговор кровавого режима или нет. #autodelete
 
И кто публикатор?

А ключи от квартиры где деньги лежат не надо? Пройдите по цепочке которуя я обозначил. Сделайте небольшое усилие. Компьютер с интернетом у вас судя по всему есть. То есть никаких препятствий выяснить откуда Врунгль взял фотки нету. А я не хочу тут сразу давать прямые ссылки. Ну вот так. #autodelete
 
А ключи от квартиры где деньги лежат не надо? Пройдите по цепочке которуя я обозначил. Сделайте небольшое усилие. Компьютер с интернетом у вас судя по всему есть. То есть никаких препятствий выяснить откуда Врунгль взял фотки нету. А я не хочу тут сразу давать прямые ссылки. Ну вот так.
"Маша, ты же умная женщина. Придумай сама что-нибудь, почему я не ночевал сегодня дома!" (с)
 
Нет, ну если вы настаиваете, я могу вам разжевать и врот положить, но эта услуга - поиск в интернете - платная. Номер карточки скину в ПМ
 
Реклама
Да хватит уже искать заговор.
Сборный экипаж, отсутствие подготовки к данном конкретному полету (видимо формально каждый сам по себе готовился), вероятно накопившаяся усталость от предыдущих полетов (вернулись с ДВ перед этим), ночной рейс с незапланированной остановкой в незнакомом порту, ... Еще можно что-то добавить к описанному бардаку в приведенном документе.
Преждевременная уборка закрылков, с правой чашки молчком почему-то выполнил, КК не распознал что произошло, словил иллюзию и стал шуровать органами управления ...
Цепочка организационных, социальных, физиологических и иных факторов привела катастрофе исправного самолета в несложных ночных метеоусловиях.
На мой взгляд уже и обсасывать нечего. Ничего нового добавить не получится, только факты будут тасоваться и разными словам излагаться.
Вновь подтягиваются конспирологи со своими неадекватными идеями.
===============
Присоединяюсь , с поправкой : писали ,что были конкретные люди , в частности Командир , в Сочи и не раз . По поводу" КК не распознал,словил иллюзию" ,имею предложение отделить мух от котлет :
Психоэмоциальное состояние и срач в экипаже на разбеге ,первично , иллюзия вовсе не обязательно состояние ,лишь следствие взвинченности Романа,если таковая имела место быть. Поражает в этом случае нахождение на месте правой чашки бесполезного помошника ,ничего не сделавшего для исправления ситуации. Он тоже иллюзию схватил ? Штурман ? НЕ ВЕРЮ - кто то должен был быть в адеквате.
Ответом может служить множество нарушений ОЛР ,выложенной в общий доступ . Мешок внушительный получается...
 
Назад