Катастрофа SSJ-100 в Индонезии

Компания «Гражданские самолеты Сухого»:
 
Эксперты начали прослушивание речевого регистратора SuperJet-100
16.05.2012 10:34

Речевой самописец лайнера Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии, сильно поврежден, но модуль памяти цел.

«Сейчас прослушиваем запись найденного «черного ящика». Он сильно поврежден, но модуль памяти цел», - сообщил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь.

Напомним, что непосредственно бортовой самописец пока не найден.

РИА Новости
 
разбираются с парашютом:
http://news.detik.com/read/2012/05/...untuk-logistik-bukan-untuk-terjun?nd992203605

нашелся на просторах перевод немашинный. Насколько достоверен оценить не возьмусь, но, по крайней мере, осмысленный текст, который можно читать:

Сухой Суперджет 100, потерпевший катастрофу на горе Салак, действительно имел на борту парашют. Этот парашют представляет собой часть из аварийного пакета. Когда самолет развалился на части, этот парашют вылетел.

Член комиссии по расследованию от РФ Сергей Коростиев сказал -"Относительно найденного парашюта. Он находится в боксе контейнера, который используется при аварийной посадке".
Сергей говорил на русском во время прессконференции на авиабазе Халим (15 мая), его переводил переводчик из посольства РФ.

В результате взрывов, части самолета разлетелись в разные стороны. В это время бокс с аварийным пакетом открылся и его содержимое беспорядочно перемешалось.

Сергей уточнил, что парашют, вместе с иным содержимым, например едой, имеется как содержимое аварийного пакета при аварийной посадке.
 
Для служебного расследования в Индонезию по указанию Росавиации отправился начальник отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания Александр Ежов.
 
- По дороге в Мьянму при проведении технического осмотра выявилась неисправность в машине 95005, - рассказал вице-президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Александр Туляков. - Протек патрубок в двигателе. Масло погнал. Была официальная бумага от разработчика двигателя, и они разрешили перегон машины, только этим же экипажем в Москву. На основании этого была проведена замена.
http://lifenews.ru/news/91675
 
Компания «Гражданские самолеты Сухого»:
 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=795386&795386
 
Найденный бортовой самописец самолета Сухой Суперджет зафиксировал последние два часа разговоров в кабине пилота.
Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли России. Ожидается, что уже завтра в Джакарту доставят оборудование для расшифровки записей "черного ящика" лайнера. В ведомстве добавили, что если не будет технических проблем, то вся процедура займет не так много времени.

Катастрофа лайнера "Сухой Суперджет 100" произошла неподалеку от столицы Индонезии неделю назад. На борту находились 45 человек, в том числе, восемь граждан России.
http://www.echo.msk.ru/news/889312-echo.html
 
Компания «Гражданские самолеты Сухого»:
 
ИТАР-ТАСС
 
Компания «Гражданские самолеты Сухого»:
 
Компания «Гражданские самолеты Сухого»:
 
Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» получили и проанализировали детальные снимки со спутника IKONOS на район крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Катастрофа произошла во время демонстрационного полета 9 мая 2012 года в Индонезии. Спутниковые данные в оперативном режиме переданы в МЧС России

http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n2557160#
 
Российским и индонезийским специалистам удалось снять информацию с накопителя речевого регистратора разбившегося в Индонезии самолета Sukhoi SuperJet-100, сообщил РИА Новости представитель российско-индонезийской рабочей группы, работающей с "черным ящиком". "Информацию удалось перезаписать с твердотельного накопителя на другой носитель. Завтра планируем приступить к расшифровке", - сообщил собеседник агентства.

http://www.ria.ru/inquest/20120518/652330948.html
 
Компания «Гражданские самолеты Сухого»:
 
ДЖАКАРТА (Индонезия), 19 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. Качество записи переговоров пилотов разбившегося 9 мая самолета Superjet-100 высокое, вся снятая с самописца речевая информация о последнем полете борта 97004 сохранилась полностью, вплоть до момента удара самолета, сообщил РИА Новости представитель рабочей группы, занимающейся расшифровкой полученных данных.

http://www.ria.ru/inquest/20120519/653002939.html
 
"Расшифровка продолжается.Может,завтра к вечеру она будет завершена, но не факт.Предстоит еще привязать переговоры пилотов к карте местности"
http://twitter.com/#!/lookmytwit
 
Подразделение по идентификации жертв катастроф Национальной полиции Индонезии завершило сегодня опознание останков всех 45 человек, находившихся на борту разбившегося 9 мая в Индонезии российского авиалайнера Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщил на пресс-конференции в Джакарте начальник медицинского управления Национальной полиции Индонезии, бригадный генерал Мусадек Исхак.

По его словам, команда экспертов должна завершить ряд формальных процедур. После выдачи свидетельств о смерти во вторник 22 мая родственники смогут попрощаться с погибшими, сообщил он. «Мы оповестим семьи погибших и они смогут увидеть останки во вторник в Национальном полицейском госпитале Суканто, до того, как закроют гробы», — сообщил журналистам Исхак.

Передача останков родственникам состоится в среду 23 мая на авиабазе Халим Перданакусума, добавил бригадный генерал. Он сообщил, что для опознания останков жертв катастрофы лайнера использовались методы дактилоскопии, судебно-медицинской экспертизы, судебной антропологии, а также проводилось сравнение зубных слепков.