Катастрофа Ту-104 №42444 17.03.1979 в а/п Внуково. Как это было.

Чтот с Вашим гаражом совсем беспредел какой-то…
Получив разрешение исполкома в 1980 году я его установил.
решение райисполкома .jpg
801220 гараж.jpg


В ноябре 2017 года, владелец мясного магазина, расположенного недалеко от гаража, сорвал с него замки, вытащил все вещи, которые в нем были и повесил свой замок. Он заявил, что купил гараж у моего представителя за 600 доларов, но никаких документов предъявить не смог. В полиции в феврале 2018 года заведено уголовное дело, но это не помешало ему снести мой гараж а на его месте установить свой. Теперь он этот гараж продает. Полиция всё ведет расследование. Похоже он там хорошо всё проплатил. Вобщем точно - беспредел.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Только купил, ещё без номеров. Тогда в Одессе пятерки только появились, гаишники останавливали, что бы посмотреть. Я на ней проездил почти двадцать лет. Сейчас у меня ланос 2003 года польской сборки, до сих пор ни одного пятна ржавчины! После катастрофы у меня не работает голенно-стопный сустав правой ноги, на газ и тормоз жму всей ногой.
 
Только купил, ещё без номеров. Тогда в Одессе пятерки только появились, гаишники останавливали, что бы посмотреть. Я на ней проездил почти двадцать лет. Сейчас у меня ланос 2003 года польской сборки, до сих пор ни одного пятна ржавчины! После катастрофы у меня не работает голенно-стопный сустав правой ноги, на газ и тормоз жму всей ногой.
Виктор Геворгович, обратитесь в http://ukc.gov.ua/ru/
Мать (г. Николаев) подала обращение касательно похожего случая, только у неё ещё серьёзнее (жилая постройка). Тоже какие-то "мясники" решили захватить.
Ей юрист подготовил обращение и отправил в УКЦ ибо местных "мясники" подмазали, решили делать срочный выход на министерство.
 
Виктор Геворгович, обратитесь в http://ukc.gov.ua/ru/
Мать (г. Николаев) подала обращение касательно похожего случая, только у неё ещё серьёзнее (жилая постройка). Тоже какие-то "мясники" решили захватить.
Ей юрист подготовил обращение и отправил в УКЦ ибо местных "мясники" подмазали, решили делать срочный выход на министерство.
А есть какой то результат? Ещё при СССР мой тесть ездил жаловаться Брежневу и это ничего не дало.
 
Последнее редактирование:
А есть какой то результат? Ещё при СССР мой тесть ездил жаловаться Брежневу и это ничего не дало.

Жаловаться сейчас нужно только документально, чтобы были подготовлены все запросы и отсылать всё в письменном виде, с фото и видео если есть. Обычно помогают по горячей линии Кабмина 15-45. Если совсем уже достали все то прямое обращение к омбудсмену ..http://www.ombudsman.gov.ua/ua/page/secretariat/
 
А есть какой то результат? Ещё при СССР мой тесть ездил жаловаться Брежневу и это ничего не дало.
Обращение пока на рассмотрении.
На сайте есть личный кабинет в котором можно смотреть статус обращения.
 
Геворгович,
Со вторым днем рождения, Александр! Здоровья Вам, удачи, долгих и плодотворных лет жизни. Посмотрите мою страничку в одноклассниках, там много интересных фотографий.http://www.odnoklassniki.ru/viktor.ovanesyan
Кстати, Леше Губанову 14 марта исполнилось 82 года.
Ходил сегодня на кладбище к Тамаре Хрулевой. Недалеко могила одной из пассажирок. У нее было место в хвосте самолета, она поменялась вперед, что бы сидеть рядом со своим коллегой. Сейчас они оба с коллегой на кладбище. Судьба.
У мамы было место впереди потом поменяли место в хвосту. Она ещё плакала что место поменяли... Мама сейчас жива и здорова.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Вот и стукнуло мне 40 лет! Слава Богу, что родился второй раз не калекой и смог прожить полноценную жизнь. Сколько событий произошло за это время. Из Советского Союза и золотого века гражданской авиации попал в совершенно другую страну. 3 революции и похоже впереди ещё не одна. Война с Россией! Бред, абсурд! И непонятно, чем это всё кончится. Хотелось бы увидеть. Поздравил Лешу, нашего второго пилота. Он жив, ему 88! Будем жить!
 
Сегодня были на Таировском кладбище, г.Одесса, проезжали мимо церкви и заметили большое количество народа у могилы Томары Хрулёвой.. прошло 40 лет..А так её помнят..Такая молодая, такая красивая девушка держит букет цветов на памятнике ..Господи, как это страшно.. Царство небесное всем, кто погиб в этой авиакатастрофе, и крепкого здоровья тем, кому сегодняшний день дал второе Рождение.
 
В журнале Гражданская авиация №3 за март 2019 года Александр Мишин написал статью к 40летию катастрофы "Последний рейс Виктора Аксютина". Мне понравилось. Хороший, качественный журнал. Рад, что он возрождается.
 
Добрый день. Спасибо вам огромное за статью! Мой отец летел тем рейсом. За все годы он нам не раскалывал про эту катастрофу. Страшно, видать было возвращаться в то время даже мысленно. Все что наша семья знала, так то, что отца спасли ветки дерева. Видимо его выбросило от удара. Напоминание об этом страшном дне были шрамы по всему телу. Ноги болели до последнего его вздоха. Отец выжил, спасибо богу и всему экипажу! Единственное, я не увидела его в ваших списках. Для меня это загадка. Вчера перебирала документы и нашла справку выданную отцу о том, что он действительно находился на этом рейсе. Вот и все документы страшного дня. Отца звали Паев Валерий Иванович. Царствие небесное всем богибшим и уже моему отцу. Здоровья всем выжившим!
 
Добрый день. Спасибо вам огромное за статью! Мой отец летел тем рейсом. За все годы он нам не раскалывал про эту катастрофу. Страшно, видать было возвращаться в то время даже мысленно. Все что наша семья знала, так то, что отца спасли ветки дерева. Видимо его выбросило от удара. Напоминание об этом страшном дне были шрамы по всему телу. Ноги болели до последнего его вздоха. Отец выжил, спасибо богу и всему экипажу! Единственное, я не увидела его в ваших списках. Для меня это загадка. Вчера перебирала документы и нашла справку выданную отцу о том, что он действительно находился на этом рейсе. Вот и все документы страшного дня. Отца звали Паев Валерий Иванович. Царствие небесное всем богибшим и уже моему отцу. Здоровья всем выжившим!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова! Извините, что в самом деле пропустил фамилию Вашего отца, это моя невнимательность. В приговоре суда даже указано, что он получил повреждения средней тяжести. Если можете, расскажите о нём немного подробнее. Царствие ему небесное.
 
42 года прошло, как мы чудом остались живы! С каждым годом всё больше благодарности Богу за спасение и возможность полноценно прожить эти годы! Со вторым днем рождения тех, кто остался жив и царство небесное погибшим и умершим за эти годы!
 
Реклама
Получил от Александра Буракова два журнала с его статьями о нашей авиакатастрофе. Это "Мужская работа" №01 2020г. и "Рейтар" №87. Все события подробно описаны, достаточно точно, есть много фотографий и выписок из архивных официальных документов. Спасибо Александру за труд.
 
Назад