Катастрофа Ту-154 RA-85572 близ Сочи - для чайников

Реклама
С

Самовар

Местный
Дайте полное название Бехтира: плотность воздуха всегда была 0,125, уточните площадь крыла.
Углы атаки, по "забору", определены Старым физиком и Кофейником.
Упс .. я кажется два раза поделил пополам .. то есть подьемная сила в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ? o_O

Н

Н И А

Местный
В общем, все усложняется, но явно не тянет на озвученные параметры падения ни в листочках ни в заборе .. как так?
.. "как так?" - в смысле "усложняется", или "явно не тянет"?
...и почему: "явно не тянет"?
...а может это кто-то "явно не тянет"?

L

looker-on

Старожил
Ясно. Путевой угол - это по сути наше "скольжение", которое не указано, так? Как его учесть? Ещё наверное приборную надо превратить в путевую, учтя скорость и направление ветра.
Ничего не надо учитывать. Ничего не надо превращать. И не надо слушать "знатоков" аэродинамики Алекса и НИА.

Н

Н И А

Местный
его для начала надо узнать, а узнать без данных р/локации, или флайтрадара невозможно: если бы эти данные были, то и не было бы проблем с поиском, и всякого бреда от военных и иже с ними СМИ, пока шёл поиск.

Последнее редактирование:
Н

Н И А

Местный
Ничего не надо учитывать. Ничего не надо превращать. И не надо слушать "знатоков" аэродинамики Алекса и НИА.
на пальцах, чтобы было понятно о чём разговор: при крене 90 углом атаки в штиль будет разность между курсом и путевым углом.

К

кофейник

Местный
Дайте полное название Бехтира: плотность воздуха всегда была 0,125, уточните площадь крыла.
Углы атаки, по "забору", определены Старым физиком и Кофейником.
Так как ссылка на меня, уточняю по углу атаки.

Вложения

С

Самовар

Местный
.. "как так?" - в смысле "усложняется", или "явно не тянет"?
...и почему: "явно не тянет"?
...а может это кто-то "явно не тянет"?
Если учесть что ошибся с плотностью воздуха в ДВА раза, то не то что "тянет", а просто вверх переть должен был аки ракета .. что не так? ;)

кофейник, looker-on переведите плиз, какой будет хотя бы примерно подьемная сила при таких данных как посчитал выше .. ничего не понял про местный, текущий УА.

Реклама
A

AlexS

Старожил
Хуже! Бревно или топор. Крылья-то у него в эти последние 3 секунды ещё при нем были или уже нет?
Вы лучше спросите себя, а что достигнуть в снижении скорости 550 и вертикальной 30, хоть в крене, хоть прямо, полтиннику Самовар не позволяет? Или таки в реале как не фиг делать?
Если учесть что ошибся с плотностью воздуха в ДВА раза, то не то что "тянет", а просто вверх переть должен был аки ракета .. что не так?
А что, горизонтальный полет и скорость 550 несовместимые понятия?

Последнее редактирование:
К

кофейник

Местный
Если учесть что ошибся с плотностью воздуха в ДВА раза, то не то что "тянет", а просто вверх переть должен был аки ракета .. что не так? ;)

кофейник, looker-on переведите плиз, какой будет хотя бы примерно подьемная сила при таких данных как посчитал выше .. ничего не понял про местный, текущий УА.
Извините, пока занят другим. Если Вас беспокоит взлетная масса, то ее обычно определяют по скорости набора энергетической высоты Нэ = Н + V*V/2G и то только как коэффициент к тяге двигателей.

С

Самовар

Местный
AlexS, А почеловечески показать какой будет подьемная сила при таких данных - религия не позволяет или опыта пррикидочных расчетов нет? Не знаете сколько - так хоть не флудите.

кофейник, я подожду. Меня интересует именно подьемная сила в последнюю секунду и за 2 сек. до этого согласно листочков и забора. Собственно это значение, хотя бы ориентировочное.

К

кофейник

Местный
AlexS, А почеловечески показать какой будет подьемная сила при таких данных - религия не позволяет или опыта пррикидочных расчетов нет? Не знаете сколько - так хоть не флудите.

кофейник, я подожду. Меня интересует именно подьемная сила в последнюю секунду и за 2 сек. до этого согласно листочков и забора. Собственно это значение, хотя бы ориентировочное.
Старый физик идет на два туловища впереди. Мы ковыряемся с Фурье, Лапласом, Лагранжем, и прочей местной кодлой. Потому медленно. Может придется Вам ждать долго.
Кто посвободнее, объясните Самовару об углах атаки.

Н

Н И А

Местный
Старый физик идет на два туловища впереди. Мы ковыряемся с Фурье, Лапласом, Лагранжем, и прочей местной кодлой. Потому медленно. Может придется Вам ждать долго.
Кто посвободнее, объясните Самовару об углах атаки.
не подскажете: "что было" по циклограмме с левой педалью с 63-й по 73-ю секунду, так и оставалась на пол хода?

К

кофейник

Местный

Вопрос очень серьезный. И отвечать надо серьезно. Правильный ответ: Не готов.

Реклама
К

кофейник

Местный
Вопрос транспортным пилотам Ту-154 (ездовым псам, без обид) .
При каких показаниях приборов действия экипажа можно считать адекватными?