Катастрофа вертолета Bell 412 президента Ирана 19.05.2024

Я может не правильно выразился, сколько надо времени обледенелой для падения самолёту? Они только взлетели, погода была нормальная, в Бронницах где они упали было комфортно. Вина экипажа или не облили? Сколько они летели? Хватит об мёрзнуть? Не врите не нам ни себе.

Тут это оффтоп, лучше продолжить в ветке про Ан-148

 
Реклама
А давили по всему фронтам, и аэродром, ти лети директора в кабине. И и и... Таких примеррвикуча, но досталось саравиа. Земля в центре города если что. Я как местный, передаю мнение местных, землю отжали.

К моменту катастрофы (2018) новый аэропорт строился вовсю (в 2019 его открыли), вопрос закрытия старого аэропорта (и передача земли под застройку) было лишь вопросом некоторого времени.
 
А там были условия для обледенения? Я там жил, не было там ничего серьёзного по погоде, предпосылки может и были но не так критически. Самолёты и на взлёте так не падают.
Мало того, что пилоты, нарушив требования РЛЭ, не включили обогрев ПВД, они формально выполнили карту и, в последствие, не распознали хрестоматийный отказ анероидно-мембранных приборов, вследствие обледенения ПВД.
Это говорит о системных недостатках в подготовке и контроле профессионального уровня летчиков со стороны командно-инструкторского состава авиакомпании, что привело к тяжелому авиационному происшествию.
 
Это говорит о системных недостатках в подготовке и контроле профессионального уровня летчиков со стороны командно-инструкторского состава авиакомпании, что привело к тяжелому авиационному происшествию.
Тогда в первую очередь должны были быть закрыты те учебные заведения, которые им выдали дипломы.
 
Допускают летчиков к полетам и вводят в строй КВС не учебные заведения.
Летчиков к полетам допускает центр сертификации. КВС может вводиться в строй где угодно и менять работу после этого сколько угодно.
 
Летчиков к полетам допускает центр сертификации. КВС может вводиться в строй где угодно и менять работу после этого сколько угодно.
А кто подписывает задание на полет - центр сертификации?
 
Летчиков к полетам допускает центр сертификации.
Да ладно, к полетам летчиков?, центры сертификации летным составом не занимаются, они созданы для сертификации экземпляров ВС и много ещё чего, но не для допуска ЛС к полетам https://favt.gov.ru/sertifikaciya-avia-tehniky-rtop/
 
Реклама
Да ладно, к полетам летчиков?, центры сертификации летным составом не занимаются, они созданы для сертификации экземпляров ВС и много ещё чего, но не для допуска ЛС к полетам
На точности названия я не настаиваю. Как называется отдел Росавиации, выдающий пилотские лицензии?
 
На точности названия я не настаиваю. Как называется отдел Росавиации, выдающий пилотские лицензии?
А как называется человек, который в задании на тренировку пишет:"... прошёл в полном объёме, может выполнять полёты..."
 
Подозреваю, что допускает инструктор. Причем, он может даже не работать в этой АК.
Может, но это не означает, что "отряхнулся и пошел". Если, не дай Бог..., то копать будут с самого начала. Вспомните ярославский Як-42. И кто присел?
 
Реклама
Назад