Катастрофа вертолета Bell 412 президента Ирана 19.05.2024

Мы идём своим путем. В нашей РА нет инструкторов, выполняющих квалификационне проверки, так как это должно быть. Если РА выдаёт свидетельство.
Инструкторы экзаменаторы работают в авиакомпаниях И от имени РА выполняют проверки.
Поэтому и чехарда в понятиях.
Нонсенс.
 
Реклама
А при том, что командно-инструкторский состав ответственен за уровень подготовки лётного состава.
Этому члену лётного экипажа, который относится к летнему составу, квалификационную проверку для получения пилотского даёт нструктор- экзаменатор, от имени Росавиации, не "командно-инмтрукторский состав" авиакомпании. В теории. На практике это могут быть одни и те же люди.
 
Там это... Умные люди целый закон придумали - "сохранения энергии"...
#ау
Да. Вот только "Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так". Вот и закономерный результат не замедлил ждать.
 
Этому члену лётного экипажа, который относится к летнему составу, квалификационную проверку для получения пилотского даёт нструктор- экзаменатор, от имени Росавиации, не "командно-инмтрукторский состав" авиакомпании. В теории. На практике это могут быть одни и те же люди.
Это не меняет сути. Но дело не только в получении пилотского. Его наличие не гарантирует, что человек соответствует требуемой квалификации (что, в принципе, экипаж и продемонстрировал). Об этом и должен задумываться тот, кто подписывает задание на полет.
 
Я из ветки понял что на том вертолете летели бывшие пилоты из СарАвиа и у них замерзли трубки пито. Или я что не так понял, или не на ту ветку забрел??
Видимо, так и было, коль они летели в облаках, в очень горной местности, ниже безопасной высоты.
 
Это не меняет сути. Но дело не только в получении пилотского. Его наличие не гарантирует, что человек соответствует требуемой квалификации (что, в принципе, экипаж и продемонстрировал). Об этом и должен задумываться тот, кто подписывает задание на полет.
Я так понимаю, что Вы о саратовском экипаже?, но тема то у нас иранская и военные иранские никакого отношения к системе ГА не имеют.
 
Я так понимаю, что Вы о саратовском экипаже?, но тема то у нас иранская и военные иранские никакого отношения к системе ГА не имеют.
К системе ГА они отношения, конечно, не имеют. Но к авиации - вполне. И те, и другие.
 
Назад