Катастрофа вертолета Eurocopter EC225 LP Super Puma ГСЧС Украины в Броварах 18.01.2023

"в Киеве в качестве одной из версий случившегося рассматривают и версию со взрывом на борту, давая понять, что взрыв мог бы не случайным".
Кто бы сомневался...
 
Реклама
я не понимаю зачем мне что-то считать, если само припятствие и параметры его движения относительно меня я наблюдаю воочию?
затем, чтобы занять безопасную высоту над городом и безопасно лететь ППП, а не шарахаться между домов в тумане...
 
Последнее редактирование:
Летали на этих бортах все бывшие военные, которые в понятиях надо, есть под козырёк.
Скорей всего так и было, но для этого необязательно быть военным. Праздные желание работодателя может выполнять любой, но не каждый при этом думает. Мой пассажир(один из) такие желания заканчивал словами: - если это безопасно. Поэтому было достаточно - погода на пределе, это не безопасно. Вопрос сразу снимался с повестки.
Здесь же, при такой "интенсивности" полётов возможно подвело желание показать в угоду высокому начальству свое мастерство. Не удивлюсь, если окажется, что кто-то из пассажиров имел отношение к Броварам. И именно к тому району.
PS. Все "горячие точки" от Борисполя на юго-востоке, а Бровары на север...
 
Все "горячие точки" от Борисполя на юго-востоке, а Бровары на север...
Пока точно не известно - куда, откуда и зачем они летели. Но в теории они могли лететь с того же Гостомеля, ну мало ли. Понимаю, протокол и всё такое... Но кто там сейчас протокол соблюдать будет?
 
Вы реально думаете что в текущей ситуации будут всем растрезвонивать кто и куда из руководства полетит за месяц?!
Я вам уже сейчас могу сказать, где (и даже в какое время) будет несколько Первых лиц в конце мая месяца текущего года. И это вообще Секрет Полишинеля.

Но это уже всё бесконечно далеко от данной катастрофы, а гораздо интереснее, что за сутки вообще ничего нового нет - ни фото, ни видео, ни информации. Домыслы и догадки только.
 
Пока точно не известно - куда, откуда и зачем они летели. Но в теории они могли лететь с того же Гостомеля, ну мало ли. Понимаю, протокол и всё такое... Но кто там сейчас протокол соблюдать будет?
Одна из версий, может быть летели в Харьковскую область, а может нет.
Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что «руководство МВД летело на вертолёте в командировку в одну из „горячих точек“»[5]. По данным издания Украинская правда, министр со своей командой направлялся в Бахмут[8]. На вертолёте они должны были добраться до Харьковской области, а уже оттуда добираться до точки назначения планировали на автомобилях[8].
 
Реклама
А при выполнении полётов с такими пассажирами, план полетов и маршрут оговаривается не менее чем за неделю, из-за протокола, а уж если на этот рейс поставлен литер, то вообще другая песня.
В стране военное положение - неделя на согласование подобных полетов? Неужели имеете отношение к подобным согласованиям раз так уверенно утверждаете?
 
Почему нет? Начальник решил взять зама.
Странное решение. Лететь в зону боевых действий "всеми яйцами в одной корзине". Что, второго вертолета не нашлось? И это-то в условиях, когда истребители противной стороны сшибают цели за сотни километров?
А вот если в баньку, недалече - вполне.
 
А вот если в баньку, недалече - вполне.
В восемь часов утра в будний день таким составом - вряд ли. Это они куда-то хотели быстро и круто чтобы. И чинов много высоких и прилетели аж на вертолете.
  • — глава ведомства Денис Монастырский;
  • — первый замглавы МВД Евгений Енин;
  • — госсекретарь МВД Юрий Лубкович;
  • — заместитель руководителя патронатной службы Татьяна Шутяк;
  • — начальник управления обеспечения защиты департамента внутренней безопасности Нацполиции Михаил Павлушко;
  • — ведущий инспектор департамента коммуникации МВД Никодай Анацкий;
  • — командир воздушного судна — инспектор авиационной эскадрильи спецназа на вертолетах Александр Василенко;
  • — пилот Константин Коваленко;
  • — бортовой механик — Иван Касьянов.
 
Последнее редактирование:
Иногда лучше жевать.
Согласен, если есть объяснение с каких пор вся верхушка МВД посещает, пусть с проверкой, "руководства полиции" в прифронтовой зоне? Не велика ли честь! Это ли не херня. К чему склонны "сильные мира сего" рассказывайте бабушкам у подъезда. И второе, уж коль Бровары такой никчемный пгт, то объясните причину виражей над ним на предельно малой высоте, а не над полями совсем рядом? А так конечно несколько факторов катастрофы... О фактических вряд ли узнаем, а вот о фантастических... Я даже знаю кто там главный.
 
Последнее редактирование:
Судя по тому, что взяли юриста и СМИшника - намечалось какое-то общественно торжественное мероприятие и ответы на вопросы граждан. А круги могли делать, ожидая добро от службы безопасности - охраны.
 
Судя по тому, что взяли юриста и СМИшника - намечалось какое-то общественно торжественное мероприятие и ответы на вопросы граждан. А круги могли делать, ожидая добро от службы безопасности - охраны.
Зачем над городом? От Борисполя до Броваров 20 км сплошные поля, да и вокруг тоже.
 
Реклама
Зачем над городом? От Борисполя до Броваров 20 км сплошные поля, да и вокруг тоже.
Как вариант, сотовая связь нужна была, или спецсвязь с ретранслятором в Броварах, либо что-то ещё.
Вообще гадалки всё это. Можно придумать десять версий, официально озвучат потом одиннадцатую, а на самом деле была двенадцатая.
 
Назад