Катастрофа вертолета Ми-8Т RA-25656 в Камчатском крае 31.08.2024

Реклама
очередной журналажник
журналажники всё валят на "пилот Алексей Пимонов": «Его обманула GPS, это я знаю точно. Потому что он как шел, так в склон и въехал — ни выше, ни ниже. Если бы он набирал высоту в этот момент и в склон въезжал, то на горе след бы остался длинный. А там он тупо упал, перевернулся и загорелся. Они убились мгновенно — экипаж. Как люди — не могу сказать, но сгорели все дотла», — заявил пилот". https://dzen.ru/a/ZtT1bnrbCR8nXUod
Если уж дошло до такого, что по GPS высоту барометрическую выдерживают, то не удивительно..., интересно, ВД-10 они вообще не пользуются в Витязь-аэро"?
 
Последнее редактирование:
У меня вот какой вопрос: а ежели туристов доставили скажем, в долину гейзеров по хорошей погоде, то что делать если погода на обратном маршруте испортилась?
База там должна быть с запасом продовольствия, топлива, где туристы могут хоть неделю погоды ждать. А иначе это русская рулетка...
 
База там должна быть с запасом продовольствия, топлива, где туристы могут хоть неделю погоды ждать. А иначе это русская рулетка...
По легенде погода испортилась не перед вылетом, а на обратном пути.
И так не бывает, что на каждой точке база с запасом...Этих площадок может быть десятки, сотни и тысячи.
Всё ведь не сводится в авиапредприятии и в ГА РФ к одной точке и к одному маршруту.
 
По легенде погода испортилась не перед вылетом, а на обратном пути.
по факту туристы видели их взлет последний: "Туристка, которая в момент взлета поднималась на вулкан Вачкажец в Камчатском крае, сообщила «Известиям» подробности взлета впоследствии пропавшего вертолета... Туристка рассказала о погодных условиях при взлете вертолета Ми-8 на Камчатке
Запускался он и взлетал уже в СМУ, туристам я больше верю, чем заинтересованным лицам авиакомпании...
 
По легенде погода испортилась не перед вылетом, а на обратном пути.
И так не бывает, что на каждой точке база с запасом...Этих площадок может быть десятки, сотни и тысячи.
Всё ведь не сводится в авиапредприятии и в ГА РФ к одной точке и к одному маршруту.
Да это и нафиг не надо, берите с собой в вертолет на группу запас жратвы на три дня - не обеднеете, господа туристы.
 
по факту туристы видели их взлет последний: "Туристка, которая в момент взлета поднималась на вулкан Вачкажец в Камчатском крае, сообщила «Известиям» подробности взлета впоследствии пропавшего вертолета... Туристка рассказала о погодных условиях при взлете вертолета Ми-8 на Камчатке
Запускался он и взлетал уже в СМУ, туристам я больше верю, чем заинтересованным лицам авиакомпании...
Конкретно направления мы не видели, горы застилали ту часть.
Сказала туристка...

То есть горы видели. А где же непроглядный туман?
Давайте туристок в эксперты записывать....
 
Реклама
Конкретно направления мы не видели, горы застилали ту часть.
Сказала туристка...

То есть горы видели. А где же непроглядный туман?
Давайте туристок в эксперты записывать....
Давайте искать отмазки: "от чего же он в гору то въехал, а"?, это очень "помогает", особенно глядя на куски непонятно чего, которое раньше было вертолетом


t.me/rentv_news/151251

 
Там не бывает погоды чтоб неделю закрыто.
Бывает и дольше. Расспросите тех кто в Байково летал или в Никольское. Там погода меняется даже не за часы, за минуты. За 3 года работы в РЦ на Камчатке всякое видал. Роман можно написать . Сослуживца потерял из неожиданного снегопада, просто на земле, рыбака.
 
Да это и нафиг не надо, берите с собой в вертолет на группу запас жратвы на три дня - не обеднеете, господа туристы.
Камчатские так и делают всегда, вертолетчики и АН2шники. Без харчей и воды с собой не летают. Независимо от прогнозов.
 
Давайте искать отмазки: "от чего же он в гору то въехал, а"?, это очень "помогает", особенно глядя на куски непонятно чего, которое раньше было вертолетом


t.me/rentv_news/151251


А что туристки скажут насчёт этих обрывков облачности, что на видео, может это туман?
 
Давайте искать отмазки: "от чего же он в гору то въехал, а"?, это очень "помогает", особенно глядя на куски непонятно чего, которое раньше было вертолетом


t.me/rentv_news/151251


Это не отмазки, это попытки донести, что туристки могу ошибаться в части оценки видимости, расстояния до гор, расстояния до "тумана".
 
Хотите сказать, что у нас там прямо Wild East ?
я бы назвал это "своя атмосфера"

неподходящая для полётов по ПВП погода на Камчатке примерно всегда.

а техническая и нормативная база полётов на Ми8 в условиях плохой видимости практически отсутствует. весь GPS на них я так понимаю до сих пор "в серой зоне".
 
я бы назвал это "своя атмосфера"

неподходящая для полётов по ПВП погода на Камчатке примерно всегда.

а техническая и нормативная база полётов на Ми8 в условиях плохой видимости практически отсутствует. весь GPS на них я так понимаю до сих пор "в серой зоне".
ВЫ в какой там компании летали? Что к вас небыло всегда погоды
 
я бы назвал это "своя атмосфера"

неподходящая для полётов по ПВП погода на Камчатке примерно всегда.

а техническая и нормативная база полётов на Ми8 в условиях плохой видимости практически отсутствует. весь GPS на них я так понимаю до сих пор "в серой зоне".
Про неподходящую погоду это конечно метафора. Скорее гипербола. А вот что касается GPS, то вот что интересно. Если посмотреть на 20 км полимаршрутную полетную карту на которой отображены области с магнитным склонением , то те диапазоны значений, типа от +60 до -40, в этих областях вполне возможно влияют на работу GPS.
 
Реклама
Назад