Расследование завершено Катастрофа вертолета Robinson R-44 RA-04246 под Астраханью 28.02.2020

Так же, как метеотетеньки его пределяют, сидя в кабинете в трехстах километрах. А Абакан от Ванкора вообще 1600...)))
 
Про
Я не говорю, что это хорошо, я о том, как в жизни бывает.
В жизни сдуру можно и х.. сломать, но одно дело делать это осознанно и предварительно зная об этом, другое внезапно попав в него.
 
Но все эти ограничения, о которых Вы пишите, это же не при полете горизонтальном ограничения? Мы же обсуждаем из донесения фразу: "сильный порыв ветра", и как это применимо к катастрофе данной. Т.е. Вы считаете, что: "нет не мог сильный порыв из донесения явится косвенной или прямой причиной АП"?
 
Вопрос не в том как пишет тетка, а в том, что написанное теткой, Вы как командир нарушаете.
 
Ну написала она 25/ порыв 30, взлетел я с фактическим 18 метров, и всю дорогу пересчитывал ветер в полете на нл-10м, больше 20 м/сек никак не вышло. Что я нарушил?
 
А разве не может кто-то мимолетящий доложить с эшелона в тот же ASF примерное место падения? Ну так, в порядке бреда...
 
Не хотелось бы оффтопить, но простите, как можно переждать в воздухе порыв, при заходе как вэтом случае, на степную площадку например, где не то, что сила ветра, а даже его направление на обсуждаемом типе определяется весьма условно +/-45 градусов, да ещё в тёмное время суток?
 
Нет, не верно. Я этого не утверждал. Мы дисскутировали по поводу вылетета пр ветре более допустимого по типу.
Молодец! Давайте дальше, дают сильное обледенение по маршруту, взлетели , пролетели весь полет, а его нет, победителей же не судят!! Можно и без одного горизонта, я же долетел.
 
Я дискутировал только об фразе из донесения: "сильный порыв ветра", кто и почему вставил её в донесение как возможную причину АП?
 
А что с сильным обледенением? Про один горизонт - это когда стало трагедией?
 
Это как пример. Насколько знаю, на том же Ванкоре,очень сильно не попрыгаешь, и как бы не матюкатили Абакан, сидят как миленькие, ждут следующего прогноза.
 
В обсуждаемом случае в горизонтальном полете, как в донесении написано: "МЕТЕОУСЛОВИЯ: СИЛЬНЫЙ ШКВАЛИСТЫЙ ВЕТЕР", это могло привести к АП, как по Вашему мнению?
 
Рекомендую повторить правила принятия решения по ПВП. Там Вы найдёте и ветер, и сильное обледенение.
 
А мог ли привести внезапный сдвиг ветра к таким последствиям в Усинске? Раньше старые командиры говорили в авиации все может быть, и даже то чего не может быть.
 
При чем тут В-737?, мы, что тему Боинга в Усинске обсуждаем?
 
Наш форумный метеоролог Корвус приводит доказательства, что метеоусловия полету не препятствовали и опасных для полетов явлений погоды не наблюдалось, тем более странно выглядит фраза из донесения.
 
С эшелона примерное с точностью до ...? Но Вы верно подметили: ни в донесении, ни в материалах МЧС — ни слова о том, что за удивительный сигнал им поступил чуть не в момент АП, по которому мобильная группа как по маяку стремглав вышла на место. При том, что МЧС рисовало крестик и район поиска аккурат рядом с селом Линейное "по состоянию на 21:00"! И после обнаружения МЧС подтвердило в инстаграм: "в 40 км от села Линейное".
 
Последнее редактирование: