Китай идет вперед

Реклама
А визуально на самолёте их можно отличить от АЛ-31?
на сопла обратите внимание, у "тайханов" они "другие" и визуально покороче
P.S. отредактировал предыдущий пост - поспешил с "идентификацией" J-10B/C: прилетели, похоже, как раз B (а "спарка" от А зовется S), да и официальное Синьхуа со ссылкой на ВВС НОАК говорит о J-10B
З.Ы. а вот на прилетевших J-10B (см., например фото в посте alexfill2015 ниже), судя по соплам, - наши АЛ-31ФН, в отличие от большинства более поздних J-10C, где уже стоят "Тайханы"
 
Последнее редактирование:

4786465_1000.jpg


4786695_1000.jpg


4787088_1000.jpg


4787399_1000.jpg


4787688_1000.jpg


4787911_1000.jpg


4788101_1000.jpg


4788412_1000.jpg


4788496_1000.jpg


4788901_1000.jpg
 
Я "запилил" перевод короткого отрывка о китайских авиатехниках, а вернее о том как они протирают истребитель
J-10B, одевают бахилы когда на крыло поднимаются 😂Кому интересно, пройдите по ссылке
 
Последнее редактирование:
Я "запилил" перевод короткого отрывка о китайских авиатехниках, а вернее о том как они протирают истребитель
J-10B, одевают бахилы когда на крыло поднимаются 😂Кому интересно, пройдите по ссылке
Не получается. Аккаунт приватный?
 
Реклама
Когда я служил во времена оны, в регламенте тоже много чего было понаписано...
Мол, самолет положено мыть только водой с зеленым жидким мылом.
Я то мыло только один раз и видел - во время проверки из самой Москвы!
Привезли ящик бутылок в эскадрилью...
Даже на окружные проверки так не "разорялись".
Солдатики, когда доставались, керосином с ведра мыли, а чаще сам - что совсем уж за пределами всех ТР и ТБ...

"Бахилы, говоришь?!" (1/2 С)
Бегали по самолетикам в чем мама родила ходили по стоянке или ЦЗ...
Летом ладно, удобные были технические туфли на микропористой резине.
Зимой же... Офицеры в родных яловых, солдатики в кирзачах... а и там, и там каблуки и подошвы на хорошеньких таких гвоздиках гвоздищах!
Ходили уже полузабытые слухи, что были какие-то особые "галоши", но их даже самые замшелые пеньки из техсостава не могли припомнить...

P.S. А самолетики с капремонта на заводах МАП возвращались все такие из себя красивенькие, блестящинькие... тонким лаком вскрытые!
 
Один из блоггеров, занимающийся темой китайской военной авиацией выложил два фото, на которых можно наглядно посмотреть различия хвостовой части российского Су-30 (б/н 73, RF-34011) и китайского J-16 (61248 cn. 0723, приписан к 3 бригаде).

Кроме отличия по двигателям, можно увидеть как размещены датчики системы предупреждения о ракетной атаке на J-16.

Фото: Артема Аникеева и Александра Рыбальченко


eArJl87gMHM.jpg
Q5PaqPI5wlk.jpg


U77ytI7gi00.jpg


XoWfdP1H4uQ.jpg
 
Когда я служил во времена оны, в регламенте тоже много чего было понаписано...
Мол, самолет положено мыть только водой с зеленым жидким мылом.
Я то мыло только один раз и видел - во время проверки из самой Москвы!
Привезли ящик бутылок в эскадрилью...
Даже на окружные проверки так не "разорялись".
Солдатики, когда доставались, керосином с ведра мыли, а чаще сам - что совсем уж за пределами всех ТР и ТБ...

"Бахилы, говоришь?!" (1/2 С)
Бегали по самолетикам в чем мама родила ходили по стоянке или ЦЗ...
Летом ладно, удобные были технические туфли на микропористой резине.
Зимой же... Офицеры в родных яловых, солдатики в кирзачах... а и там, и там каблуки и подошвы на хорошеньких таких гвоздиках гвоздищах!
Ходили уже полузабытые слухи, что были какие-то особые "галоши", но их даже самые замшелые пеньки из техсостава не могли припомнить...

P.S. А самолетики с капремонта на заводах МАП возвращались все такие из себя красивенькие, блестящинькие... тонким лаком вскрытые!
Спасибо! 😊Мне было очень интересно послушать мнение нашего технического состава 😊. Я тоже не слышал ни о каком мыле или бахилах и видел, что наши технари ходят просто в берцах...
 
Реклама
Мол, самолет положено мыть только водой с зеленым жидким мылом.
на всех складах АТИ всегда присутствовало техническое жидкое мыло - вязкая субстанция по виду, цвету и запаху аналогичная обыкновенному хозяйственному, но, без загустителя-отвердителя - канифоли.
его и выдавали на парковый день для мытья авиатехники - лётчики развлекались.
кстати, отлично стирало пелёнки, экологически чистый продукт.
когда родился старший, набрал бадью, до сих пор в гараже остатки домыливаю.
 
Назад