Китай идет вперед

Реклама
Вам не кажется, что на китайский самолет пойдут эти двигатели?
Сначала...
 
ТРДД AEF3500 с большой степенью двухконтурности прошел многолетнюю кропотливую работу проектной группы и получил большое количество параметров в ходе тестового запуска. Его максимальная тяга достигла 35,7 тонны..
4X36. 140+ тонн тяги. Попробую угадать скорость полёта. Порядка 2500 км/ч? Туфта это, с большой степенью двухконтурности.
 
Вы ведь правильно написали, что это тяга на взлётном режиме при н.у.
На эшелоне она в разы меньше.

Дальше можно было не продолжать.
 

С ShinMaywa US-2 решили нос содрать? ;)
1644912707669.png
 
Реклама

якобы полгода прошло (поскольку Островер пишет, что это было еще в сентябре - на него же ссылается и английская вики, но не китайская - та ждет первого полета в 2022) - и никакой официальной инфы? Верится с трудом... Если, конечно, этот первый полет прошел успешно...
 
Arko, по-моему, еще Туполев говорил, что хорошо летают только красивые самолеты :)
 
Китайские авиакомпании в РФ, кроме Москвы, сейчас пассажирскую регулярку летают? Вроде не было другой.
 
Китайские авиакомпании в РФ, кроме Москвы, сейчас пассажирскую регулярку летают? Вроде не было другой.

Нет. Там сейчас обязательный карантин по прибытии увеличили с 2-х до 3-х недель, так что желающих мало. Хотя, экзотика, конечно: стюардессы в костюмах космонавтов, еда на борту в герметичных пластиковых пакетах и т.п. Правда, цена билетов тоже как на полёт в космос. -)
 
Реклама
C919 завершил программу сертификационных испытаний и в ближайшее время получит сертификат летной годности, позволяющий начать коммерческую эксплуатацию. Об этом сообщил в среду, 15 июня, шанхайский деловой ресурс Yicai Global, сославшись на Министерство промышленности и информатизации Китая, передает газета "Известия".
 
Назад