Клуб Авиаторов Северной Америки

su15

su15

Местный
Техник,
Маловата, но рыбка :)
Я таких по выходным "на камнях" в 70км. от Торонто каждый раз на хорошую уху вылавливаю, когда бываю там на летней даче.
.
Ох и сладкая получается ушица :pivo:
Рыбка хоть и не большая, но вкуснющая.....
Речка чистющая, течение быстрое..
.
А в эти выходные вечером "звено" здоровенных подошло (там глубина не большая, вода прозрачная и все видно).
Как я только не пытался их выловить....
И наживку менял и забрасывал точно к их мордам, чтобы течение крючок поднесло....
Ноль эмоций. Стоят против течения и все. Или-же лениво уходят в сторону :(

Последнее редактирование:
Реклама
su15

su15

Местный
Внимание тем, кто может отпроситься с работы или у кого свободный график:

На 17 октября намечается выезд на рыбалку в хорошие, рыбные места. Палатки, спальники желательны.
Планируем на двое суток.

alex0853

alex0853

Navigator
su15,
Палыч хорошее дело затеяли и душа моя рвется к вам, но .... Надеюсь в этот раз с дисциплиной будет все в порядке и вы наловите много рыбы.

su15

su15

Местный
Эх, Саня, тебя бы к нам....
Понимаю - не близко, семья, работа, обязанности деда...

Семён Семёныч Горбунков

Семён Семёныч Горбунков

Местный
alex0853,
Саня, там на ветке Канадской диаспоры авиаторов про твоего батю заикнулись.

Семён Семёныч Горбунков

Семён Семёныч Горбунков

Местный
su15,
Валера, похоже проставляться буду на этой неделе. Ты как, не возражаешь?

Реклама
su15

su15

Местный
Еще раз о рыбалке:
16 прилетает Алексей (командир Б-767, Киев).
Подтвердил свое участие в рыбалке с 17 по 19 октября.
:pivo:

su15

su15

Местный
Пока я не рыбак....
Боролся намедни с салмонами...
6 раз они выходили победителями и срывались с крючка, порой разгибая его...
Но я вкусил прелесть борьбы :)

Зато я грибник:)

Два дня потом эти маслята обрабатывал - шкурку снимал...
Пальцы не отмываются, покрасились натуральным, органическим окрасом...

Итак, ждем Алексея :pivo:

alex0853

alex0853

Navigator
su15,
Палыч, оставь баночку маринованных маслят на День Победы.

su15

su15

Местный
alex0853,
Саш, я их не мариновал.
Отварил, зажарил с солью и перцем и заморозил.

Если доживут - обязательно оставлю :pivo:

su15

su15

Местный
Рыбалка несколько скомкана. Вода упала, река обмелела, рыба устала......
Но ведь главное в рыбалке - общение! Общение с приятелями, с природой, с вечным началом начал - водой, рекой, речкой...

В общем вкратце.
Первую рыбу, как только стемнело, - нагло, со второй попытки,снял с кукана ЕНОТ.
Причем, видимо ему оказалось этого мало. Ночью переворошил всю нашу мусорницу (пакет).
А утром в пять утра, когда мы решили проверить перепутанные и сбитые с "насеста" удочки какой-то, наверное крупной рыбой, оголившей крючки с обеих и, убедившись, что там пусто, открыли багажник авто, дабы испить водицы....
....ЕНОТ стоял рядом и НАГЛО заглядывал в багажник..... Типа, что там у вас еще есть пожрать - угощайте!
После слова "цыц" (можно было бы и угостить, но от такой невиданной ранее наглости, прозвучало в ответ только "брысь") он, перекатывая своими жирными боками растворился в темноте....

В целом рыбалка удалась (Без дождя, и комаров), правда осы навязчиво и злобно пикировали, атакуя наш слоёный пирог со смаком...
Вторую и крайнюю поймал Леха в районе пяти - семи утра.
Больше не клевало. Наверное прав был старый рыбов - могикан, сказав:" Вода спала. Нечего там вам ловить..."

su15

su15

Местный
su15,
http://aviaforum.ru/threads/420
Обговорено все давно, но интересно и Вас послушать.
Извини, сразу не ответил...
Радиобмен вызывает некоторые сомнения в подлинности.
Для пуска ракет разрешение на включение форсажа не запрашивают.
В крайнем случает летчик может временно включить его сам, если мала скорость сближения для срабатывания системы захвата цели.

...."КРУГ СЕДЬМОЙ. На месте падения 747-го советский ВМФ провел секретную операцию по поиску обломков самолета. Но водолазы не нашли ни одного (!) из погибших. Зато обнаружили огромное количество одинаковых кроссовок на левую ногу... Еще один момент - японские рыбаки периодически на месте трагедии поднимают в своих сетях куски титана, который не применяется в гражданском самолетостроении, зато активно используется в конструкциях боевых машин. Как всегда, в наших катастрофах в этой истории больше вопросов, чем ответов. Известно, что Су-15 в 1993 году был снят с вооружения. Геннадий Осипович, по-солдатски честно выполнивший свой долг, получил за это орден Красной Звезды, был переведен с Сахалина в Майкоп, где дослужился до неудачного катапультирования с повреждением позвоночника, был комиссован."
http://novostivl.ru/old.php?sstring=&year=&f=ag&t=000324ag01

Реклама
Семён Семёныч Горбунков

Семён Семёныч Горбунков

Местный
Мужики из кафе сказали, что у них в воскресенье всё занято. И предложили перенести мероприятие на середину недели. Какие есть мнения?:confused: