Клуб Авиаторов Северной Америки

Реклама
Внимание тем, кто может отпроситься с работы или у кого свободный график:

На 17 октября намечается выезд на рыбалку в хорошие, рыбные места. Палатки, спальники желательны.
Планируем на двое суток.
 
su15,
Палыч хорошее дело затеяли и душа моя рвется к вам, но .... Надеюсь в этот раз с дисциплиной будет все в порядке и вы наловите много рыбы.
 
Эх, Саня, тебя бы к нам....
Понимаю - не близко, семья, работа, обязанности деда...
 
alex0853,
Саня, там на ветке Канадской диаспоры авиаторов про твоего батю заикнулись.
 
su15,
Валера, похоже проставляться буду на этой неделе. Ты как, не возражаешь?
 
Еще раз о рыбалке:
16 прилетает Алексей (командир Б-767, Киев).
Подтвердил свое участие в рыбалке с 17 по 19 октября.
:pivo:
 
Реклама
Пока я не рыбак....
Боролся намедни с салмонами...
6 раз они выходили победителями и срывались с крючка, порой разгибая его...
Но я вкусил прелесть борьбы :)

Зато я грибник:)

FALL07d.jpg


Два дня потом эти маслята обрабатывал - шкурку снимал...
Пальцы не отмываются, покрасились натуральным, органическим окрасом...

Итак, ждем Алексея :pivo:
 
alex0853,
Саш, я их не мариновал.
Отварил, зажарил с солью и перцем и заморозил.

Если доживут - обязательно оставлю :pivo:
 
Рыбалка несколько скомкана. Вода упала, река обмелела, рыба устала......
Но ведь главное в рыбалке - общение! Общение с приятелями, с природой, с вечным началом начал - водой, рекой, речкой...

В общем вкратце.
Первую рыбу, как только стемнело, - нагло, со второй попытки,снял с кукана ЕНОТ.
Причем, видимо ему оказалось этого мало. Ночью переворошил всю нашу мусорницу (пакет).
А утром в пять утра, когда мы решили проверить перепутанные и сбитые с "насеста" удочки какой-то, наверное крупной рыбой, оголившей крючки с обеих и, убедившись, что там пусто, открыли багажник авто, дабы испить водицы....
....ЕНОТ стоял рядом и НАГЛО заглядывал в багажник..... Типа, что там у вас еще есть пожрать - угощайте!
После слова "цыц" (можно было бы и угостить, но от такой невиданной ранее наглости, прозвучало в ответ только "брысь") он, перекатывая своими жирными боками растворился в темноте....

В целом рыбалка удалась (Без дождя, и комаров), правда осы навязчиво и злобно пикировали, атакуя наш слоёный пирог со смаком...
Вторую и крайнюю поймал Леха в районе пяти - семи утра.
Больше не клевало. Наверное прав был старый рыбов - могикан, сказав:" Вода спала. Нечего там вам ловить..."

fishing07.jpg
 
Последнее редактирование:
Техник сказал(а):
su15,
http://aviaforum.ru/threads/420
Обговорено все давно, но интересно и Вас послушать.

Извини, сразу не ответил...
Радиобмен вызывает некоторые сомнения в подлинности.
Для пуска ракет разрешение на включение форсажа не запрашивают.
В крайнем случает летчик может временно включить его сам, если мала скорость сближения для срабатывания системы захвата цели.

...."КРУГ СЕДЬМОЙ. На месте падения 747-го советский ВМФ провел секретную операцию по поиску обломков самолета. Но водолазы не нашли ни одного (!) из погибших. Зато обнаружили огромное количество одинаковых кроссовок на левую ногу... Еще один момент - японские рыбаки периодически на месте трагедии поднимают в своих сетях куски титана, который не применяется в гражданском самолетостроении, зато активно используется в конструкциях боевых машин. Как всегда, в наших катастрофах в этой истории больше вопросов, чем ответов. Известно, что Су-15 в 1993 году был снят с вооружения. Геннадий Осипович, по-солдатски честно выполнивший свой долг, получил за это орден Красной Звезды, был переведен с Сахалина в Майкоп, где дослужился до неудачного катапультирования с повреждением позвоночника, был комиссован."
http://novostivl.ru/old.php?sstring=&year=&f=ag&t=000324ag01
 
Последнее редактирование:
Мужики из кафе сказали, что у них в воскресенье всё занято. И предложили перенести мероприятие на середину недели. Какие есть мнения?:confused:
 
Реклама
Назад