Клуб Авиаторов Западной Европы

Привет всем!
Рад, что всё больше нас, друзей авиации! Авиация, как любовь, с ней невозможно просто распрощаться. И не важно, сидел ли ты за штурвалом грозной и умной машины или помогал с земли управлять ею. Главное - сопричастность к этому, невероятно притягательному делу. Кто однажды подружился с ним, ни когда в жизни его не забудет.
Посему я, радист ВВС приветствуя вас, - пилоты и штурмана, техники, радисты и стрелки, мои дорогие летуны, поздравляю с прошедшим праздником 18 Августа, с Днём Авиации, нашим Днём!
Всё выше, выше и выше
Стремим мы в полёт наших птиц!
И в каждом пропеллере дышит
Частичка наших сердец!
Иван Грозный.
 
Реклама
Привет, Бугор!
Я тоже весьма сожалею о поражении Герты, в принципе, это очень перспективная команда. Но, что-то не ладиться у неё и, явно, в психологическом плане. Видимо, что-то не верно в тактике подготовки команды к игре, в плане психологическом. Наблюдал играков на поле: вялые, безинициативные, безразличные. А Герта всегда славилась бойцовским характером. Не хватка задора и дерзости не всегда можно возместить мастерством и техникой. Даже, когда получаешь за свой Job приличные бабки.
Но всё равно, я очень верю, что "Старая дама" (Так чаесто называют берлинские болельщики "Герту БСЦ"), найдёт в себе силы и дух, что бы выправить положение и показать свой бойцовский характер.
Привет.
Грозный
 
Ближе к делу господа авиаторы!:)

На днях свалилась лапша с ушей, висевшая 7 лет- Bausparvertrag. Накормил всех- фирму, взявшую сотню за заключение договора, банк, который полгода будет "крутить" беспроцентно мои деньги, государство, сэкономившее обещанную доплату и сдиравшее налог с накоплений и взносов. Вобщем, вместо 8 300 евро, заявленных в Договоре, получу (только в апреле 2010) на треть меньше.
"Выводы делать только вам!":D
 
wetrolom , сочувствую , жулья везде хватает . По видимому обещали манны небесные , но бесплатный сыр бывает только в мышеловке . Кстати под эти разговоры о кризисе банки делают деньги кидая простого обывателя. Ты наверняка в курсе банковского афериста Бернарда Мэдофа США , ему "наш" Мавроди в подмётки не годится. Вот и находится сейчас население в состоянии страха и смятения.А главная причина этого страха - неопределённость будущего , ведь жить в неизвестности это всегда страшно. Деньги живут по Ломоносову- Лавуазье. Если где-то что-то убыло , значит в другом месте прибыло. Даже если вы потеряли кошелёк на улице , то кто-нибудь его обязательно найдёт. Как говорится материя бесследно не исчезает , плохо только , что эти кошельки находим не мы , а всякое жульё...
 
Выглядело это солидно- лет восемь назад, с позволения руководства нашей фирмы, прибыл респектабельный господин и на общем собрании доложил о новой заботе правительства о своих "дойных коровках". Речь шла о введении доплат государства к программе накоплений для приобретения жилья и т. п. У нас многие, в том числе и я, клюнули. Вот только право на эти доплаты, на практике, получили, разве что, многодетные Putzfrau.
Когда я поделился с коллегами "приятной" новостью, оказалось, что практически все, прикинув что к чему, давно расторгли эти договора.
 
Приветствую всех на этом форуме!Разрешите представиться:Виктор,56 лет,рождён в Семипалатинске,где в разных ипостасях,был связан с Авиацией,в основном по электрической части.С 1993г. в Германии,г.Бреттен.В округе есть технические музеи,Зинхеим,Шпайер,60 вёрст Баден-Баден,где иногда проводятся авиашоу.ПО мере возможности буду посещать мероприятия и делиться впечатлениями.
 
РО -4500 приветствую на ветке . Всегда будем рады новым участникам . Ну , а деньги всегда было верно вкладывать в золото.Если конечно они есть. Wetrolom , приглашаю в постоянные члены нашего растущего коллектива единомышленников. Может представишся , встречал тебя на других ветках , заходи в гости. ПО-4500 .,тебе на третью стоянку .
 
Последнее редактирование:
Вопрос поднятый Wetrolomom конечно не относится к Авиационной тематике , однако без этих самых денег не могут существовать даже Авиаторы. Деньги идут к деньгам . Заработать деньги , в смысле много денег невозможно. Их можно только "сделать". Этой осенью должен выйти в свет роман бывшего московского банкира Смоленского .Вот , что пишит он от лица главного героя " Свой первый миллион я заработал , когда мне было всего 30 лет. На тот момент было такое ощющение , что деньги валяются на дороге , но никто даже не хочет нагнуться. ( где это были такие дороги , не иначе в кремлёвских коридорах - и далее помечание автора ). К 35 годам , как-то незаметно я стал миллиардером. (вот ведь были времена , что миллиардером можно было стать незаметно )... " И вот наступил звёздный час ( оказывается стать миллиардером в 35 , это был ещё не зв. час , а так баловство) . " Помните 96 ? Выборы президента. В стране полная задница. Рейтинг у БэНа ниже плинтуса. Буржуи уговаривают делать ставку на коммунистов.Понятно , что-то надо делать. К кому-то прислоняться. Собрались в Давосе ( Для тех кто не знает - Давос это такая "малина" , где собирается раз в год жульё со всего света , чтобы разработать новейшие способы воровства ) .Тёрли 3 дня. Договорились .Скинулись по 50 лимонов зелёных ( не жалко потом больше наворуем ). БАБа поставили старшим над коммерсантами , Гуся за ТВ отвечать , Сашу на казну , ну а Чубчику поручили связь с чиновниками. И , что вы думаете? Вытянули. Пошло поехало , как говорят фишка попёрла ! ( а до этого можно подумать не пёрла) . Придумали " мульку" с залоговыми аукционами ( целью которых была наполнение государствееной казны ). " Ну я конечно тоже выиграл хороший кусок. Правда сильно засраный , ничего расчистили. Даже стало интересно. Масштаб мирового уровня . ( до сих пор это было так , баловство ) " За одним столом с руководителями крупнейших компаний мира... Всё , думаю , сзватил Бога за бороду ( почему не сатану за рога ) . " Но куда там... Н-да, короче меня Слили. Партнёры разбежались , кто в Лондоне осел , кто в Израиле. Да и вообще вся наша тусовка развалилась ( разбежались крысы по норам). БАБа отправили в эмиграцию . Гуся туда же . Кто-то подался на раннюю пенсию . Ну а кто остался пришили себе новые языки , более мягкие , чтобы не причинять беспокойства органу , который вылизываешь. Так и живём на сегодняшний день , кто на Канарах , кто на нарах ( жалко не все) . Вот примерно дорогие мои Авиаторы нас всех поимели . Кто-то незаметно стал миллиардером , а кто-то после службы шёл охранять стоянку , чтобы прокормить себя и детей. А теперь по слухам господин Гусинский собирается вернуться в РФ, по - видимому деньги заканчиваются , ведь на Западе такие бабки не сделаешь.
 
Последнее редактирование:
Мимо не пройти...

Закончилась интересная игра сборных России и Германии. Победить могли и те и другие , но как говорят в таких случаях - победил сильнейший. Среди немцев хочется отметить игру вратаря Адлера. Надеюсь , что интересная команда РФ пробьётся на чемпионат в ЮАР.
 
Последнее редактирование:
Может быть,я вас огорчу, но футболом я у интересуюсь мало.Моё хобби-снукер.На эту тему могу поговорить.Сейчас в Ирландии очереднои Гран При.
 
Реклама
Можно просветить нас и по этой теме , позновать новое никогда не поздно. Мне помнится По-4500 на ТУ-128 никогда не отказывал.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Возвращаясь к вчерашнему футболу, хотелось бы сказать, что игра этих команд порадовала и даже удивила меня. Я, естественно, болел за команду Германии, но было приятно увидеть совершенно не типичную российскую команду, игравшую в точный пас, с явно прослеживающимися задумками многоходовок, осмысленная и целеустремлённая игра.
Конечно, мне приятно, что моя команда выиграла, но справедливости ради надо сказать, что не данный судьёй 11-ти метровый, серьёзно огорчил меня. Явно не справедливое решение швейцарца испортило всё впечатление от бескомпромиссной игры команд, которые заслужили всяческих похвал. Даже если бы, великолепно сыгравший весь матч Адлер "взял" бы 11-тиметровый, было бы россиянам не так обидно за проигрыш. Но даже так. В данном эпизоде русские повели себя необычно, не так, как они это делали раньше: не стали спорить и "лезть в драку", а по-европейски продолжили игру. Хотя и явно сникли. Спасибо тренерам и игрокам обеих команд за яркий и захватывающий спектакль. Я давно не видел такой эмоциональной и техничной игры в современном, рациональном футболе.
Моя команда уже летит в ЮАР. Пожелаем успехов и русским. Они достойны участия в финальной пульке.
Грозный.
 
Грозный. А мне показалось , что защитник его не задел , а он немного симулировал падение и это именно увидел судья . Как в таких случаях говорят судье -видней . Конечно если бы Быстров в первом тайме забил бы , то игра пошла немного по другому сценарию. Может поэтому и игроки не возмущались решением судьи...Да , забыл у тебя вторая стояночка.
 
Последнее редактирование:
А знаете-ли вы,что на 01.08.1914 г.воюющие между собой страны имели в своём распоряжении:
самолётов летающих лодок
Германия 232 8
Австро-Венгрия 48 1
Франция 165 10
Великобритания 63 -
Россия 263 4
Поначалу эти Л.А. выполняли разведывательные и курьерные полёты и лишь с октября 1914г. 2-хместные самолёты начали вооружать пулемётами.Как пишет издательство"Нойманн&Гёбель"-Началась эра истребительной авиации.
 
Глядя на самолёты 1й мировой лишний раз ужеждаешся насколько продвинулось самолётостроение за эти 100 лет . Говорила мама сыну - сынок летай пониже и потише.
 
Последнее редактирование:
Лишь приступив к разделу имущества , супруги поняли , как много у них общего.
 
Последнее редактирование:
А вы это знали?

По атомному проекту в Советском Союзе работало 7000 специалистов из Германии , ещё 3000 по ракетному , все они были вывезены после войны. Манфред фон Ардене , Густав Герц , Макс Фольмер и многие другие стали лауреатами Сталинской премии , героями социалистического труда . Через 10 лет им всем разрешили вернуться в ГДР.На предложение остаться в Союзе никто не откликнулся.
 
Реклама
Привет всем!
Для тех, кто об этом ещё не знает:
В предместие Берлина, в Гатове, ещё до войны был авиационный учебный аэродром, на котором, кстати говоря, служил и постигал мастерство пилотажа лучший пилот воторой мировой Ерих Гартманн. Ныне на этом аэродроме располагается музей Авиации. На бетонке, на поле, стоят оригинальные образцы самолётов не только второй мировой, но и более современные из различных стран. И российские также. А в ангарах выставлены раритеты, как теперь принято говорить, артефакты. Самолёты первой мировой, бипланы, трипланы немецких и французских авиафирм. Весьма интересное зрелище! Кто интересуется посмотреть, не пожалеет. Могу сообщить как туда проехать. Я был там дважды, получил массу впечатлений и отдохнул душой. К тому же узнал кое-что интересное.
Желаю удачи всем. А ветролому, - не отчаиваться! Деньги - зло. Жаль, что такого зла нам всё время немножко не хватает! Но, такова жизнь...
Будь здоров!
Грозный.
 
Назад