Конкуренты ПАК ФА

Реклама
опять С-400 проспали?

Мы с Израилем друг в друга не стреляем ни при каких обстоятельствах, так что тут мы никогда не узнаем про С-400. Если в сообщении кювейтских арабов есть какая-то правда, то скорее всего наши С-400 просто наблюдали за этими самолётами с момента взлёта до момента посадки и всё.

Но скорее всего на самом деле кювейтские арабы просто врут или сильно преувеличили. Не забывайте, что для арабов персы - неверные еретики, и враги ещё хуже Израиля, и это очень сильно влияет на все их средства массовой информации, курилки, сплетни и т.д.
 
вроде как совместные учения с американцами, а те без заправщиков никуда.
мутная история.
"СМИ сообщили о первой операции израильских F-35 в Иране, которую не смогли "засечь" российские ПВО"
Подробнее:https://www.newsru.com/world/29mar2018/f35.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Маршрут из земли обетованной до Бендер-Аббаса, а потом на обратном пути ещё и сгонять в Исфахан -- это 4++ тысяч километров.
F-35 на такое без дозаправки способны?

Помнится в 2003 году в Багдаде по известным причинам был очень большой дефицит электроэнергии.

Что об этом писала арабская пресса? Причина очевидна. Дефицит возник потому, что США экспортируют иракскую электроэнергию в Израиль.
 
А может наши им C-400 продали как Shareware и там не все функции работают, пока полностью не оплатят? :)
 
Я конечно увидел слова "Российские ПВО", но подумал что речь о наших комплексах? Иначе мне непонятно слово "проспали" в контексте о действиях израильских самолетов над Ираном? Им не фиолетово, что вообще происходит над чужими территориями? Или они должны действовать по аналогии с нашей юрисдикцией, которую стали распространять на действия иностранцев в своих странах?
 
WASHINGTON (Reuters) - The U.S. Department of Defense has stopped accepting most deliveries of F-35 jets from Lockheed Martin Corp...

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Министерство обороны США прекратило приёмку самолетов F-35 от Lockheed Martin Corp из-за спора о том, кто будет покрывать расходы на исправление ошибок производства, сообщили три человека, знакомые с этим вопросом.
Lockheed подтвердил в среду, что Пентагон прекратил приёмку самолетов в соответствии с контрактом, но не сообщил подробностей.
В прошлом году Пентагон останавливал приёмку F-35 на 30 дней после обнаружения коррозии в зонах крепления панелей обшивки к набору, что затронуло более двухсот самолетов, изготовленных по технологии stealth. Как только технология внесения изменений в конструкцию была разработана, поставки возобновились, и Lockheed добился количественного выполнения производственной программы на 2017 год.
Однако приёмка снова приостановлена – по причине спора о том, кто будет платить за, вероятно, сложное логистическое решение: могут потребоваться многочисленные командировки технических специалистов по всему миру для внесения исправлений в конструкцию самолётов. Это было сказано на условиях анонимности, поскольку источники не были уполномочены публично оглашать подобную информацию.
Когда Пентагон прекращает приёмку F-35, иностранные клиенты также могут пострадать. По меньшей мере два зарубежных заказчика прекратили принимать F-35 в результате этой проблемы, сообщили два источника.
Представительница Lockheed заявила в среду: «Производство по программе F-35 продолжается, и мы уверены, что выполним задачу поставок девяносто одного самолета в 2018 году. Хотя все работы на наших заводах ведутся по прежнему, офис совместной программы F-35 (F-35 Joint Program Office) временно остановил приёмку – до тех пор, пока мы не достигнем соглашения по обсуждаемой проблеме, и мы ожидаем, что решение скоро будет принято».
 
Последнее редактирование:
Разработчики провели испытания истребителя F-35A Lightning II, предназначенного для Королевских ВВС Норвегии, раскрытием тормозного парашюта в полете. Как сообщает Defense Aerospace, состоявшиеся проверки позволили оценить работоспособность и надежность парашютной системы при максимальных нагрузках.
Оригинал статьи
upload_2018-4-18_15-15-50.png
 
Реклама
Советское происхождение F-35?
Американский истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II обладает схожими техническими характеристиками с первым в мире сверхзвуковым самолетом Як-141 с вертикальным взлетом. Об этом рассказал РБК военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко.
Ранее о том, что при создании американского истребителя были использованы испытательные данные Як-141, предоставленные Опытно-конструкторским бюро имени Яковлева по соглашению с Lockheed Martin Corporation, сообщило американское издание Task and Purpose.
Заключив договор с ОКБ Яковлева, американская корпорация получила доступ ко всем материалам и разработкам, утверждает Тимошенко. По его словам, это стало возможным из-за кризиса в оборонно-промышленном комплексе в 1990-е годы. «Промышленный сектор во времена Бориса Ельцина переживал тяжелые времена, поэтому ОКБ Яковлева и его разработки практически умирали», — констатировал Тимошенко.
 
Доброхотт, естественно, характеристики схожие. Они оба монопланы. А то, что схема силовой установки совершенно разная - до этого отставному полковнику дела нет.

Статья в Task & Purpose, на которую ссылаются в заметке, тоже очень художественная и пишет о заимствовании ну крайне неуверенно:
It seems likely that the Yak-141 test data was most applied to Lockheed’s VTOL engine design in some way, although the classified nature of the Joint Strike Fighter program makes a clear connection elusive.
 
Последнее редактирование:
Но "люстру-то обвиняемый разбил?" доступ к материалам был-таки? Можно ж просто довести до ума.
 
Единственное, что там очень похоже - это конструкция сверхзвукового сопла, способного отклонять вектор тяги на 100°.
Об этом говорилось не раз. А в остальном принципиально разные машины
 
Единственное, что там очень похоже - это конструкция сверхзвукового сопла, способного отклонять вектор тяги на 100°.
Об этом говорилось не раз. А в остальном принципиально разные машины
а кто говорит, что они одинаковые?
У нас полно эмигрантов за границей. Они все разные люди. Но происхождение у них одно - советское (или постсоветское)
Или взять технику. Например танки БТ-2. Они до мозга костей советские, но происхождение у них американское, поскольку прототипом был, как известно, танк Кристи
 
Доброхотт, конструкция БТ-2 и была очень похожа на танк Кристи.
А в чём схожесть F35 с Як-141?.. Компоновка другая, аэродинамика другая, силовая установка принципиально другая...
 
Доброхотт, конструкция БТ-2 и была очень похожа на танк Кристи.
А в чём схожесть F35 с Як-141?.. Компоновка другая, аэродинамика другая, силовая установка принципиально другая...
покажите мне, где Я сказал о схожести между этими самолетами?
Я задал вопрос, дав ссылку на статью, в которой говорится о доступе к материалам окб Яковлева.
 
Реанимированный F-5 как конкурент ПАК ФА... Интересная мысль.
 
Реклама
Вообще-то иранцы показали совсем не то - Ковсар был типичный учебный самолет.
 
Назад