Конкуренты ПАК ФА

Опять вранье. Раптор мешал работе наших Су-25, а когда Су-35С "подсветил" его...
- Вася, докладываю: F-22 (и любые другие американские истребители) выполняя боевую задачу патрулирования конфликтных зон, никогда не летают по одиночке. Если один F-22 снижается и подходит к паре Су-25, которые собираются бомбить что-то им не положенное, то второй F-22 находится где-то в нескольких десятка километров от этого места, на высоте километров 16 и очень внимательно за этим местом наблюдает. Его УРВВ (6 AIM-120D + 2 AIM9X) при этом готовы к оперативному применению. Это знают и ребята в Су-25-ых, и лётчик Су-35-ого. И, я тебя уверяю: никто из них не жаждет стать "Героем России" посмертно. И лётчики ВКС в Сирии знают, что американцы предупредили российскую сторону, что если кто полезет чего-то бомбить на курдских землях - он будет сбит. По ОРТ и РТР это не говорили никогда и не скажут, но личный состав ВКС там весь в известность поставлен.
Я читал это где-то в сети года 3-4 назад, небольшая заметка на английском, интервью с комэской F-15-ых из тех краёв. Он рассказывал про это и говорил, что "не хочется, но если надо будет - то придётся". Так что "договорняк" с американцами у российской стороны там имеется. И басни про славного сталинского сокола, шуганувшего оттуда пару F-22 - рассказывай это в детском саду. Потому, что это сказка. Фэнтези.
 
Последнее редактирование:
Реклама
F-22 находится где-то в нескольких десятка километров от этого места, на высоте километров 16 и очень внимательно за этим местом наблюдает
И чем он там наблюдает, дядь Миш? Особенно пусть будет дымка дым в простых не говоря о сму и ночи.
Хочешь сказать, он там висит и светит?
 
И чем он там наблюдает, дядь Миш? Особенно пусть будет дымка дым в простых не говоря о сму и ночи.
Хочешь сказать, он там висит и светит?
- работа ALR-94 станции радиотехнической разведки - все излучающие радиоисточники в радиусе 460 км - их азимуты, в радиусе 180 км - азимуты и дальности;
- бортовая РЛС - работа в режиме LPI;
- Lockheed Martin AN/AAR-56 infrared and ultraviolet Missile Launch Detector (MLD) - полносферический обзор в оптическом, УФ и ИК-диапазонах:
main-qimg-92cd2180864f25033f2b057e5a7b4a95.png

0289-06-1-3.jpg

- прослушивание радиообмена в воздухе;
- связь с напарником по радио;
 
Последнее редактирование:
- работа ALR-94 станции радиотехнической разведки - все излучающие радиоисточники в радиусе 460 км - их азимуты, в радиусе 180 км - азимуты и дальности;
- бортовая РЛС - работа в режиме LPI;
- Lockheed Martin AN/AAR-56 infrared and ultraviolet Missile Launch Detector (MLD) - полносферический обзор в оптическом и ИК-диапазонах:
Посмотреть вложение 752058
Посмотреть вложение 752059
- прослушивание радиообмена в воздухе;
- связь с напарником по радио;
Вобщем, толку нет.
 
То есть Вы абсолютно уверены, что это и есть истина? В МО РФ - лжецы, а в Пентагоне все кристально честны?
Абсолютного на свете очень мало. Но моя практика работы с источниками показывает, что вранья в сообщениях МО РФ намного больше, чем в сообщениях руководства ВС США. В том числе, потому, что ВС США публикуют несравненно больше количественной информации о своей деятельности, а при этом сложнее прятать неувязки.

Например, в журнале Air Force № 6 2020 г. был опубликован просто подробнейший отчёт о деятельности ВВС и военно-космического командования США, с большим числом аналитических разрезов. Сравнимого по полноте отчёта по ВКС РФ я никогда не видел и, вероятно, не увижу.

Пример одной из многих десятков таблиц отчёта:

1608309099488.png
 
Прочнист, Вуду, спасибо, вы убедили меня что Ф-22 полное дерьмо не лучший самолёт.
Ибо несколько страниц ломать копья доказывая что длительное время находясь в зоне прямого визуального контакта самолёт не мог попасть в захват оптических/ИК систем наведения можно только из комплекса неполноценности граничащего с помешательством.
Особо занятны эти опусы с учётом того, что концепция применения Ф-22 такие дистанции боя считает худшим вариантом.
Вы берегите себя
 
Последнее редактирование:
Абсолютного на свете очень мало. Но моя практика работы с источниками показывает,
не знаю что показывает ваша практика и что у вас за источники, однако со слов военных которые были в Сирии инцидентов со взаимными "КЮ" самолётов США и РФ было не мало.
Наши облётывали в Сирии новые образцы, Штаты (естественно) эти образцы "любопытствовали". И просто сближение им было не интересно. Куда лучше спровоцировать включение различных систем БРЭО и посмотреть что выйдет. Сбивать то их точно ни кто не будет...
 
Прочнист, Вуду, спасибо, вы убедили меня что Ф-22 полное дерьмо.
Ибо несколько страниц ломать копья доказывая что длительное время находясь в зоне прямого визуального контакта самолёт не мог попасть в захват оптических/ИК систем наведения можно только из комплекса неполноценности граничащего с помешательством.
Вы берегите себя

Для тех кто в танке. Ф-22 мог был сфотографирован с борта Су-35. Но не в той композиции, какую тут выставил Вася. "Фотография" от "действующего пилота" с очень русским ником fighter_bomber - фотошоп.

Вам надо о другом беспокоится. МО РФ ни слухом, ни духом о втором Ф-22 не знало.
 
Реклама
Для тех кто в танке. Ф-22 мог был сфотографирован с борта Су-35. Но не в той композиции, какую тут выставил Вася. "Фотография" от "действующего пилота" с очень русским ником fighter_bomber - фотошоп.

Вам надо о другом беспокоится. МО РФ ни слухом, ни духом о втором Ф-22 не знало.
Мне беспокоиться не о чем - я на диване с бокалом хорошего вина
А обсуждать ваши фантазии на тему что знало МО хоть РФ хоть Гондураса мне не интересно
Бывайте
 
Всегда нравятся такие заявления) Ну может быть, раз Вы в курсе знаний МО, подскажете план полетов на сегодня?

Я совершенно не в курсе планов МО РФ. Но в его заявлении об этом инциденте говорится только об одном американском самолете. Никакого намека на второй Ф-22 нет. Вы же не будете утверждать, что Рэпторы на задание вылетают поодиночке?
 
Я совершенно не в курсе планов МО РФ. Но в его заявлении об этом инциденте говорится только об одном американском самолете. Никакого намека на второй Ф-22 нет. Вы же не будете утверждать, что Рэпторы на задание вылетают поодиночке?
Для начала совсем не похоже что разговор о одном событии
 
[


Вася, ну зачем глупости постить? Американцы не мешают российским самолетам. Вы слышали о координации действий коалиции и МО РФ в Сирии? Поэтому описанный ход событий невозможен. Американским пилотам категорически запрещено имитировать воздушный бой вне специальных учений. Это давнее строгое правило. На этом еще генерал Харчевский прокололся, когда брехал, как он "побеждал" америанцев в Лэнгли.

Инцидент произошел из-за того, что российские самолеты нарушили договоренность и перелетели на восточный сторону Евфрата, контролируемую коалицией. Вот описание событий не от лжецов из МО РФ.

THE PENTAGON -- American warplanes intercepted Russian fighter jets that flew into coalition airspace in Syria on Wednesday, a Pentagon spokesman said. Two F-22A Raptors came into contact with two Russian Su-25s as they crossed into coordinated coalition airspace on the east side of the Euphrates River, which is located near Abu Kamal in Syria.
According to the Pentagon spokesman, the F-22 pilots attempted to "persuade" the Russian pilots to depart from the airspace by releasing flares and making multiple calls on an emergency channel established to avoid conflict between U.S. and Russian forces.

One of the Russian jets [Су-25 - прим. мое] flew close enough to an F-22 that the American jet had to aggressively turn to avoid colliding in midair.

An Su-35 also flew across the river, and it was closely shadowed by one of the American jets. [потом подтянулся Су-35, которого преследовал второй Ф-22].

During the encounter, coalition leaders contacted the Russians to try to ease the situation.
The Pentagon says the Russian aircraft eventually flew to the west side of the river after about 40 minutes. [Тихо слиняли именно российские самолеты на свою сторону Евфрата. Второй Ф-22, судя по заявлениям российской стороны, остался незамечнным.]

"The Coalition's greatest concern is that we could shoot down a Russian aircraft because its actions are seen as a threat to our air or ground forces," the Pentagon spokesman wrote in a statement. "We train our aircrew to take specific actions and to make every attempt possible to de-escalate the situation wherever possible."
Ну да с другой стороны говорят исключительно правду, спасибо посмеялся. Если бы вы не бросались оскорблениями а просто написали что есть взгляд на данную ситуацию и с другой стороны было бы честнее. Но к чему это я.
 
Я совершенно не в курсе планов МО РФ. Но в его заявлении об этом инциденте говорится только об одном американском самолете. Никакого намека на второй Ф-22 нет. Вы же не будете утверждать, что Рэпторы на задание вылетают поодиночке?
Естественно, зачем им говорить что то о других самолетах если они в десятках километров от инцидента наблюдают, я не исключаю что и с нашей стороны кроме подошедшего близко самолета были и другие.
 
Естественно, зачем им говорить что то о других самолетах...
сбитый в Сирии Су-24М, подло атакованный турецкими ВВС во время мирного ракетного удара по позициям протурецких бандюков, с пролётом через турецкую территорию - "клюв попугая", работал в паре.
второй сдрыснул, про него помалкивают.
аналогично Су-25, который был подло сбит ИГИЛовцами во время мирной атаки НАРами их позиций, работал парой.
 
В Сети появилась фотография концепта новейшего российского лёгкого истребителя МиГ-ЛМФС
0-adenauer_class-00-3-768x506.png
0-adenauer_class-01-3-768x509.jpg

https://********/news/opublikovana-koncept-fotografiya-noveyshego-rossiyskogo-lyogkogo-istrebitelya
 
Реклама
alexfill2015, этой "фотографии" - более десяти лет, она периодически всплывает на разного рода околоавиационных сайтах.
A propos, относительно ******** - совсем недавно попалась ссылка об этом ресурсе, рекомендую ознакомиться.
 
Назад