Конкуренты ПАК ФА

Скажите пожалуйста, на параде су 57 вообще были? Ни одного живого видео что-то не нашёл.
 
Реклама
Sergey-nn, спасибо за разъяснение, я все понял. Главное в понятом то, что как не ходил сюда на эту ветку, так и не буду больше, т. к. нового здесь ничего не найдешь, кроме "патриотического", мягко говоря, гонора. А этого говна везде хватает.
При чём тут патриотический гонор, если США обвиняют в краже технологий Китай, а Россию даже не упоминают?
Вы ничё не попутали?
Или любое отсутствие аплодисментов в адрес США просто преступление?
 
Снимок экрана 2021-05-19 171648.jpg

 
Не понимаю, зачем размещать заведомо недостоверную информацию, которая тут же опровергается ссылкой на первоисточник?

ВВС США перестали закупать истребители пятого поколения F-35​

ВАШИНГТОН, 3 июня 2021, 21:56 — REGNUM В программе закупок авиационной техники для ВВС США на 2022 финансовый год не оказалось новейших истребителей F-35, сообщает 3 июня Defense News.


Отмечено, что хотя эта программа еще и не утверждена конгрессом, но полное отсутствие в ней упоминаний об F-35 как минимум вызывает вопросы.
По информации издания, основные суммы будут направлены на приобретение 12 истребителей F-15EX, на которые выделено $1,4 млрд.
По неофициальным данным, ВВС США ждут появления модернизированной версии F-35 Block 4, а до тех пор решено тратить финансовые средства на поддержание уже имеющихся машин в рабочем состоянии.
Тем не менее, отмечает Defense News, такой проект программы закупок уже вызвал удивленную реакцию среди сателлитов США, среди которых F-35 продолжает активно рекламироваться.


Подробности: ВВС США перестали закупать истребители пятого поколения F-35

Оригинал:
 

ВВС США перестали закупать истребители пятого поколения F-35​

ВАШИНГТОН, 3 июня 2021, 21:56 — REGNUM В программе закупок авиационной техники для ВВС США на 2022 финансовый год не оказалось новейших истребителей F-35, сообщает 3 июня Defense News.
Враньё. Ваша ссылка на оригинал говорит, что закупают 48 штук.
 
Речь в статье Defense News US Air Force wish list includes more F-15EX jets but no F-35s (Список желаний ВВС США включает дополнительные самолеты F-15EX, но не F-35) идёт о так называемом "списке желаний" ВВС США - ежегодно составляемом списке вооружений, которые различные виды вооружённых сил хотели бы закупить в случае выделения конгрессом дополнительных средств сверх запланированного бюджета:
The services are required to submit unfunded priorities lists to Congress that spell out how they might spend money if the budget top line had been larger. Typically, lawmakers use the lists as a blueprint for making changes to the budget — especially as rationale for adding more expensive items like ships or aircraft.
Вооруженные силы обязаны представлять в Конгресс списки нефинансируемых приоритетов, в которых разъясняется, как они могли бы потратить деньги, если верхняя планка бюджета будет повышена. Обычно законодатели используют такие списки как черновик для внесения изменений в бюджет - особенно как обоснование для добавления более дорогих образцов вооружений, таких как корабли или самолеты.
The U.S. Air Force’s $4.2 billion wish list for fiscal 2022 includes about $1.4 billion to buy 12 more F-15EX fighters from Boeing, helping to narrow a projected gap as the service divests its aging F-15C/D fleet.
"Список желаний" ВВС США на 4,2 миллиарда долларов на 2022 финансовый год включает около 1,4 миллиарда долларов на покупку дополнительно 12 истребителей F-15EX у Boeing, что поможет уменьшить прогнозируемое сокращение по мере того, как ВВС избавляются от устаревающего парка F-15C/D.
More funding for the F-15EX — which includes procurement of 24 conformal fuel tank sets and assorted spares to extend the range of the aircraft — ranked as the top priority and most expensive item on the service’s annual unfunded priorities list, which was delivered to Congress on June 1 and obtained by Defense News.
But the biggest surprise was the conspicuous absence of additional F-35 Joint Strike Fighters.
Дополнительное финансирование для F-15EX, которое включает закупку 24 комплектов конформных топливных баков и различных запасных частей для увеличения дальности полета самолета, признано главным приоритетом и самым дорогим элементом в ежегодном списке нефинансируемых приоритетов ВВС, который был передан Конгрессу 1 июня и получен Defense News.
Но самым большим сюрпризом стало заметное отсутствие дополнительных истребителей F-35 Joint Strike Fighter.

Over the past several years, the Air Force requested funds for 48 Lockheed Martin-made F-35s in its budget and additional F-35s in its unfunded wish list. But service officials hinted that practice could stop in FY22 as it waits for the upgraded Block 4 version of the jet to be fielded in the mid-2020s.
Последние несколько лет ВВС запрашивали средства на 48 самолетов F-35 производства Lockheed Martin за счёт своего бюджета и дополнительно включали F-35 в нефинансируемый "список желаний". Но представители ВВС намекнули, что эта практика может прекратиться в 2022 финансовом году, поскольку ожидается, что в середине 2020-х годов на вооружение поступит модернизированная версия самолета Block 4.
The Air Force requested funds for 12 F-15EX aircraft and 48 F-35s in its FY22 budget released Friday.
ВВС запросили средства на 12 самолетов F-15EX и 48 F-35 в своем бюджете на 2022 финансовый год, опубликованном в пятницу.

Таким образом, как и в прошлые годы ВВС США закупают 48 F-35 за счёт выделенного на 2022 финансовый год бюджета, но не включили их в "список желаний" для увеличения закупок сверх этого числа в случае выделения дополнительных средств, что объясняется приоритетной необходимостью закупок F-15EX и предстоящим принятием на вооружение усовершенствованной модификации F-35 Block 4.

Да, и вот этого:
Тем не менее, отмечает Defense News, такой проект программы закупок уже вызвал удивленную реакцию среди сателлитов США, среди которых F-35 продолжает активно рекламироваться.
конкретно в разобранной статье я не нашёл.
 
Все что было, все что было....

Lockheed планирует произвести 169 истребителей F-35 в 2022 году​


А вот что стало:
Враньё. Ваша ссылка на оригинал говорит, что закупают 48 штук.
Это горькая правда.... :D
 
Реклама
Все что было, все что было....

Lockheed планирует произвести 169 истребителей F-35 в 2022 году​


А вот что стало:
Что "стало"? Вы привели заказ только от USAF. Где величины заказов от USN, USMC и остальных покупателей?
 
El Gato, Kit., но вы продолжайте радоваться.
Пожалуйста, процитируйте место в моём посте, где я выражаю радость, и объясните, чему именно я радуюсь в этой цитате.
Прикольно ваше читать ;)
А это не моё... это цитаты из первоисточника, их дословный перевод и вывод, основанный на этом первоисточнике. Что конкретно вас "прикололо"?
 
Что "стало"? Вы привели заказ только от USAF. Где величины заказов от USN, USMC и остальных покупателей?
Кстати, по DoN:
17 F-35B (для USMC)
20 F-35C (для USN)
(Ну и вообще текст интересный)

Итого одни США заказывают в 2022 году 85 штук F-35 (а также 12 штук F-15EX и 0(!) штук F/A-18E/F).
А ещё там в заказчиках довольно солидный список стран от Британии до Японии, но про эти уж сами ищите.
 
О примерном соотношение поставок F-35 в США и другие страны говорят, например, результаты прошлого года: в 2020 году (календарном), согласно пресс-релизу LM от 28.12.2020 поставили 120 самолетов, в т.ч. 74 - Пентагону и 46 - другим странам (из них 29 - странам-партнерам по программе и 17 - по линии зарубежных военных продаж FMS), т.е. грубо говоря 60/40. В традиционных ежемесячных "фаст фактах" по программе от 5 января 2021 правда говорилось уже о 123 произведенных (в другом месте - поставленных) за год. Возможно это отличие связано с разницей между календарным и финансовым годами, который, как известно, в США начинается 1 октября предыдущего календарного года. Во всех их бюджетных материалах всегда указываются именно финансовые годы (т.е. FY2022 - это фактически с 1 октября 2021 по 30 сентября 2022)
 
В традиционных ежемесячных "фаст фактах" по программе от 5 января 2021 правда говорилось уже о 123 произведенных (в другом месте - поставленных) за год.
03 FEBRUARY 2021
Update: Lockheed Martin reports reduced F-35 deliveries for 2020 due to Covid-19
Having set itself the goal at the beginning of the year to deliver 141 aircraft to customers, the company announced on 28 December 2020 that its final tally for the year would be 123 aircraft instead.
However, in line with the company’s Securities and Exchange Commission (SEC) report released in late January, the actual figure was 120. In response to an Aviation Week enquiry on the discrepancy between the 123 figure first announced and the 120 figure revealed in the SEC report, Lockheed Martin noted that the outstanding three aircraft had been double counted from the 2019 deliveries.
Задавшись в начале года целью поставить заказчикам 141 самолет, 28 декабря 2020 года компания объявила, что окончательный результат за год составит 123 самолета.
Однако в соответствии с отчетом компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), опубликованным в конце января, фактическое число составило 120. В ответе на запрос Aviation Week о несоответствии между объявленным в первый раз числом 123, и числом 120, раскрытым в отчёте SEC, Lockheed Martin отметил, что три спорных самолета были посчитаны дважды из поставок 2019 года.

Упомянутое сообщение Aviation Week тут - Lockheed Double-Counted Three F-35 Deliveries In 2020 Tally, но полный текст требует подписки.
 
El Gato, видимо, пресс-релиз от 28.12.2020 задним числом подправили - сейчас там 120, а в "быстрых фактах" от 05.01.2021 так и остались неисправленные 123. В последующих "фаст фактах" (за февраль, март и т.д.) данные о поставках по годам вообще убрали :)
Но сути это существенно не меняет :)
А как думаете, какой год имеется в виду в подобных отчетах компании - календарный или финансовый? Логично было бы предположить о финансовом (который с октября по сентябрь), но релиз от 28 дек 2020 говорит об ином...
#ау
 
Последнее редактирование:
El Gato, видимо, пресс-релиз от 28.12.2020 задним числом подправили - сейчас там 120, а в "быстрых фактах" от 05.01.2021 так и остались неисправленные 123. В последующих "фаст фактах" (за февраль, март и т.д.) данные о поставках по годам вообще убрали :)
Но сути это существенно не меняет :)
А как думаете, какой год имеется в виду в подобных отчетах компании - календарный или финансовый? Логично было бы предположить о финансовом (который с октября по сентябрь), но релиз от 28 дек 2020 говорит об ином...
#ау
Да, они поправили, причём дату оставили, но фразу про коррекцию добавили:

Снапшот с archive.org от 1-го января:
jan1-2021.png



И от 22-го апреля:
apr22-2021.png



Что касается года, то это с очень большой вероятностью календарный год, так как 1) если бы речь шла о финансовом годе, то обязательно было бы "financial year 2020" или FY2020/FY20 и 2) сообщение от 28 декабря, а не от конца марта/начала апреля.
 
Реклама
Назад