Конкуренты ПАК ФА

Sergey-nn, ну что вы сказки рассказываете о "прикрываясь". Если аборигены вместе с советниками не могут различить цели, страшно отличающиеся и по дальности, и по скорости, и по ускорениям, и по азимуту, и по ЭПР - то нефиг таким (и аборигенам, и советникам) в руки гранаты давать.
 
Реклама
@Sergey-nn, ну что вы сказки рассказываете о "прикрываясь".
Это было заявлено на брифинге МО РФ И были представлены данные объективного контроля. Не доверять этому источнику я оснований не вижу .
Хотите играть в страуса - ваша проблема
 
Не доверять этому источнику я оснований не вижу.

Sergey-nn, на брифинге МО РФ однажды было заявлено про Су-25, который залез на 10 км и сбил "Боинг". А на другом брифинге показывали "спутниковую фотографию" того же Боинга с размахом крыла километров пять. А на третьем рассказывали о куче сбитых Томагавков - но без номеров и обломков. А уж как виляли после разгрома ЧВК Вагнера... Так что я не вижу оснований доверять этому источнику.

К тому же за заявлением об "израильской провокации" не последовало никаких реальных дипломатических действий - тему тихо слили. Как и Су-25 в своё время. Хотите доверять лжецам на зарплате (хотел написать "профессиональным", но как раз с профессионализмом здесь не очень) - ваша проблема.
 
Последнее редактирование:
Лично моё мнение - Израильские Ф-35 сирийские С-300 уничтожить могут, НО в этой операции очень велика вероятность потерять "супервафлю". По политическим причинам такой риск недопустим, а потому пока продолжится текущая игра...
Скорее всего Израиль выведет из строя сирийские С-300 с помощью диверсионных групп, либо подкупом, после чего с помпой заявит о прорыве ПВО.
 
К тому же за этим заявлением не последовало никаких реальных дипломатических действий - тему тихо слили.
А какие действия должны были последовать?
Объявление войны Израилю? Так открыто враждебных действий против РФ тот не вёл. Подстава, она подстава и есть.

А потому предприняли более чем весомые действия - поставка весьма эффективных комплексов Сирии. Это во-первых резко осложнило жизнь Израильских пилотов, а во-вторых ясно даёт понять - при повторении похожего Россия ответит вооружением САА, а от своих планов отказываться не собирается.
 
на брифинге МО РФ однажды было заявлено про Су-25, который залез на 10 км и сбил "Боинг"
Хех. Ради справедливости, энто всего лишь плод вашей фантазии (в части касаемой заявлений мо)

И да, раз уже речь о штурмвике, залезть на десять для него не вопрос
И вероятность поражения вполне осязаемая. Ну это так, вам для сведения.
 
Реклама
однажды было заявлено про Су-25, который залез на 10 км и сбил "Боинг".
Из разговора с лётчиком - испытателем (беседовал лично) СУ-25 ограничен по высоте НЕ техническими возможностями машины, а негерметичной кабиной. Люди переносят высоту по-разному, и ряд лётчиков СУ-25 выше 10000 поднимали (благо кислородная маска там есть). Самолёт может идти и выше, но желающих это делать найти тяжеловато
Однако про брифинг МО по СУ-25 я чёт не слышал. На сколько я помню, это заявляли какие то "диванные иксперты". Если Вас не затруднит - поделитесь ссылкой.
 
Sergey-nn, затруднит. Это же пять с лишним лет назад было. А кроме высоты есть ещё и скорость.
 
Ariec 71, какое прекрасное новословообразование: БРИФИГ.
Это именно про МО.
Спасибо.

Про своё отношение к этим БРИФИГАМ я написал чуть выше.
Вопрос даж не в брифинге. Что хотят то говорят.
А в вас, искажаете эту говорильню как дышло.
 
Из разговора с лётчиком - испытателем (беседовал лично) СУ-25 ограничен по высоте НЕ техническими возможностями машины, а негерметичной кабиной. Люди переносят высоту по-разному, и ряд лётчиков СУ-25 выше 10000 поднимали (благо кислородная маска там есть). Самолёт может идти и выше, но желающих это делать найти тяжеловато
Однако про брифинг МО по СУ-25 я чёт не слышал. На сколько я помню, это заявляли какие то "диванные иксперты". Если Вас не затруднит - поделитесь ссылкой.
Вопрос даж не в том.
И 12 набирает. Что вовсе не обязательно для пусков.
Вопрос в другом. МО не заявляло об этом.
Всего выдумки каких то лиц.
 
Реклама
"В отличие от "С-100500", эффективность которых пока только пустые слова. А сбитие Ил-20 - прекрасный пример "высоких характеристик" С-300, которые, как нам обещали, должны были "закрыть небо Сирии" от налетов. А по факту налет просмотрели и приняли гражданский борт за группу Ф-16."

- у вас точные сведения что С-300 сбил Ил-20?

Я же написал, что Ил-20 сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ВС. Но это не абсолютно точно. Официально это не подтверждено, основано только на географическом положении Ил-20 в момент сбития и дивизиона С-200. Сирийцы вообще не подтвердили сбитие ими. Так что есть маленькая вероятность, что Ил-20 сбит ракетой С-300. Я к этому отношусь скептически.

Я написал, что российское МО получило информации с радаров российских С-300. Эти радары не смогли опознать гражданский борт.
 
Назад