Конкуренты ПАК ФА

Sergey-nn, был. И после такого дубового вранья я БРИФИГАМ не верю.

Это для таких как вы, што бы додумали.
Что собсно вы и продемонстрировали.
Перечитайте свой пост, где якобы су-25 сбил боинг по версии мо
И пересмотрите брифинг с 4-й минуты, где такого не утверждалось.

Да, он там был, да, по направлению, далее по тексту имеет такие то ТТХ и собсно всё на этом у мо.
Есть и стенограммы в сетях, как грится, написаны пером
 
Реклама
Ariec 71, да-да. Кристально честные люди. Правда, его там и не было, но какая разница.
 
Я поискал чтонить более подробное, чем мутные ночные видюшки, и получил следкющую картину:
Израиль очередной раз нанёс ракетные удары с самолётов, которые на территорию Сирии не входили.
Сирийцы заявляют что сбили почти все ракеты, Израиль заявляет о якобы уничтоженных сирийских батареях ПВО. Подтверждения ни тому ни другому естетсвенно нет. А значит и то и другое банальное бахвальство. Израиль предпочитает держаться подальше, Сирия не отвечает "всерьёз".
Насколько видно по видео, сирийский ответ "всерьёз" являлся бы в первую очередь угрозой сирийскому же населению.

P.s. Рассматривать Сирийский ТВД, как полномасштабную демонстрацию возможностей С-300 несколько некорректно.
Так и я о том, что "полномасштабная демонстрация возможностей" и реальная эффективность в реальном военном конфликте - это не одно и то же.

1) 3 дивизиона ЗРК не могут прикрыть всю территорию Сирии. Думаю объяснять это не нужно.
Дамаск не могут прикрыть?

А что они тогда прикрывают?

3) Примерно полтора года назад после удачного обстрела сирийским ПВО израильских самолётов (Сирия заявила что самолёт был сбит, а Израиль этого не признал),
В каком смысле "не признал"?
 
Ariec 71, да-да. Кристально честные люди. Правда, его там и не было, но какая разница.
Вы не переводите на личности и все такое. В части касаемой. То что мо тролилло, собсно и правильно делалало в тогдашней инфовойне. Чай не газета правда
 
@Sergey-nn, был. И после такого дубового вранья я БРИФИГАМ не верю.
Спасибо.
Заявлений о том что боинг был сбит СУ-25 на брифинге не было. Сказано только о теоретической возможности оного.
Достоверных данных о наличии или отсутствии военного ЛА в зоне катастрофы нет.
РФ заявили что был, Украина - что не был. Других наблюдателей нет. Кому верить будем?
 
Sergey-nn, при чём тут "ответка"? Мы о степени достоверности информации в БРИФИГах. Вывод: это "информационная война" и верить им нельзя. Что показывает и пример с мифическим Су-25, и масса вранья после этого.

Ariec 71, не понял. Вы б хотя бы запятые расставили. Кто на ком сидел?
 
Соединённые Штаты не должны навязывать союзникам по НАТО вооружения американского производства под предлогом атлантической солидарности. Такое мнение в преддверии саммита НАТО, который пройдёт 3—4 декабря в Лондоне, высказала министр обороны Франции Флоранс Парли в интервью газете Le Journal du Dimanche, опубликованном сегодня, 1 декабря.

«Нельзя допустить, чтобы статья 5 устава НАТО (о коллективной обороне. — Ред.) превращалась под давлением Вашингтона в «статью F-35» (истребители-бомбардировщики пятого поколения производства американской корпорации Lockheed Martin. — Ред.), которая бы обязывала страны НАТО покупать вооружения США», — подчеркнула глава французского военного ведомства.
При этом Парли высказалась за создание Европой военных инструментов, которые «соответствовали бы её экономической и политической мощи».

Подробнее: Франция одёрнула США: Только не надо навязывать нам американское оружие: EADaily
 
Реклама
Мы о степени достоверности информации в БРИФИГах. Вывод: это "информационная война" и верить им нельзя. Что показывает и пример с мифическим Су-25, и масса вранья после этого.
Еще раз:
На брифинге
НЕ было утверждений, что Боинг был сбит сбил СУ-25.
НЕ заявлялось о пуске ракет с "предположительно СУ-25"
и даже НЕ заявлялось о высоте полёта "предположительно СУ-25"
Всё что там есть - наличие неопознанного самолёта в воздухе. Всё остальное - предположения. Таким образом НИКАКОГО вранья от МО нет. Совсем нет.
Есть намёки, но и только.
В противовес этому на брифинге по ИЛ-20, заявления прозвучали более чем конкретные.

ЗЫ Знакомьтесь: Это называется политика...
 
Это было заявлено на брифинге МО РФ И были представлены данные объективного контроля.
Это в которых: "По состоянию на 19 ч 03 мин (22:03 по местному) положение отметок, обозначенных как дежурящие над Кипром израильские F-16, в точности совпадало с авиарейсами ME225 (Бейрут — Копенгаген) и MJ302 (Тель-Авив — Тбилиси)."?

Не доверять этому источнику я оснований не вижу .
А я вижу. Это источник, заинтересованный в том, чтобы скрыть свои промахи во взаимодействии с сирийскими войсками ПВО.
 
А я вижу. Это источник, заинтересованный в том, чтобы скрыть свои промахи во взаимодействии с сирийскими войсками ПВО.
Взаимодействия между сирийским и российским ПВО не было от слова совсем. Даже такой задачи не ставилось.
Странно "скрывать промахи" в непоставленной задаче.
Собственно задача по организация системы ПВО Сирии была поставлена только после потери ИЛа.
Судя по заявлениям прессы она как то решена. На сколько серьёзно - не знаю. НО ПВО российских баз в эту систему не входят (опять же судя по прессе)
 
Взаимодействия между сирийским и российским ПВО не было от слова совсем. Даже такой задачи не ставилось.
Странно "скрывать промахи" в непоставленной задаче.
А при чём здесь "российское ПВО"? Речь идёт о российской авиации. Если не ставить задачу взаимодействия авиации и ПВО, то они провзаимодействуют как получится. Как получилось в данном случае, в частности. Так что сама непостановка задачи здесь - промах.

В этой войне последовала немедленная и весьма действенная "ответка".
Дальше продолжать?
Продолжайте. Какая "ответка"? Замена С-200 в Масьяфе (не оттуда ли была пущена ракета, сбившая ИЛ-20?) на более "разборчивые в целях" C-300?

13 апреля 2019 года Израиль атаковал Масьяф. Наличие С-300 не помогло. Но по крайней мере, как-то обезопасило Хмеймим от лихорадочно пуляемых сирийцами ракет. 1 июля одна из таких ракет долетела аж до Северного Кипра - к счастью, никого не сбила.
 
Если не ставить задачу взаимодействия авиации и ПВО, то они провзаимодействуют как получится. Как получилось в данном случае, в частности.
Взаимодействия кого с кем? Вы не слишком выдаёте желаемое за действительность.
Как получится, так и получится. Как некто назвал из ранее, дикарями с гранатой?
Такие же дикари (получается), сбили на учениях гражданский борт (ту-154).
Или полагаете, евреи этого не знали, как и не знали тактических приемов? Дезинформировав и с опозданием российскую сторону, подставив Ил на линию огня.
 
Ariec 71, если сказку повторить десять раз - она останется сказкой. Даже если её рассказывали на БРИФИГе.
 
Реклама
После тестирования С 400 , Эрдоган заявил что до апреля 2020-ого года согласует их (C400) использование с США
в рамках НАТО... и добавил... Столтенберг и Трамп будут довольны....
 
Назад