Конкуренты ПАК ФА

- В Индии можно посмотреть, на индийских самолётах Jaguar и Tejas:
Нельзя, нет его там:
И DARIN III тоже заморожена.

Поставят - приходите, а пока что это от ситуации с "Жук-А" не отличается ничем.
 
Реклама
Сугубо пофиг (прошу пардону) раньше это было или позже.
ВВС США скольнить широко эту систему не использовали.
Поставили на мелкосерийный самолёт, поигрались и выкинули, не распространив даже на "ближайших родственников"
Значит рабботала она "так себе".Реально реализовать ее смогли лишь на Ф-22 и носились с ней как дурак с писаной торбой, громко крича о проывных технологиях и ноухау.
- Что-то я не припомню на F-22 нашлёмную систему целеуказания вообще как таковую... так и не поставили - вначале - за ненадобностью, потом тянули-тянули, - когда же шлем F-35 доведут до ума, чтобы зря деньги не выбрасывать?..
В НСЦ для F-22 как не было раньше срочной надобности, так и нет до сих пор... Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Нельзя, нет его там:
И DARIN III тоже заморожена.
Поставят - приходите, а пока что это от ситуации с "Жук-А" не отличается ничем.
- Отличие в том, что EL/M-2052 уже реальное полноценно функционирующее изделие, готовое к постановке на любой подходящий самолёт. МиГ-35, например - "с руками бы оторвали", "да хто ж им дасть"?!
 
- Отличие в том, что EL/M-2052 уже реальное полноценно функционирующее изделие, готовое к постановке на любой подходящий самолёт. МиГ-35, например - "с руками бы оторвали", "да хто ж им дасть"?!
По заверению производителя? А, ну ОК. Это ж всё меняет. "Вот и вы говорите".
 
- Вообще-то Израиль РЛС и БРЛС с АФАР делает довольно давно, смотрим мировой список:
Elta - airborne systems
Elta - surface systems (land, maritime)
 
Ну вот и добрались до истины. Нашлемная система, начало серийного применения (не испытаний):
США - 1972; СССР - 1985. Отставание - 13 лет
Нет.
Не стоит путать поделку с системой функционирующей на таком уровне, что даже в 2020-ом команда "шлем" является сигналом поражения пилота США.

Реализовать же реально рабочую нашлемную систему наведения США смогли только на Ф-22 в 2005-ом
Правда самолёт получился стоимостью в 150 лямов без учёта ОКР, но не будем об этом.
 
- Вообще-то Израиль РЛС и БРЛС с АФАР делает довольно давно, смотрим мировой список:
Злые языки говорят, что Израиль не справился с системой внутренней связи для МС-21 (вот уж запредел технической сложности :ROFLMAO:)
Так что оставим эти БРЛС в сторонке
 
Злые языки говорят, что Израиль не справился с системой внутренней связи для МС-21 (вот уж запредел технической сложности :ROFLMAO:)
- Бредятину пороть джентльмену как-то совсем уж неприлично... Надо сдерживать себя, даже если очень хочется...
 
- Вообще-то Израиль РЛС и БРЛС с АФАР делает довольно давно, смотрим мировой список:
Вообще-то Россия начала ещё раньше, в советскую эпоху: РЛС "Днепр".
Ну, раз уж мы теперь не про истребительные, а про вообще
 
Реклама
Реализовать же реально рабочую нашлемную систему наведения США смогли только на Ф-22 в 2005-ом
Правда самолёт получился стоимостью в 150 лямов без учёта ОКР, но не будем об этом.
- Где здесь нашлёмная система наведения у лётчика F-22??

Без названия.jpg

BEMIL085_116582_0.jpg
 
Ну, например, Тегеранское и Ялтинское соглашения США выполнили досконально.
Вы правы, и даже договоренность по Кубе во время кубинского кризиса. Но даже с этого события прошло уже более полувека если не ошибаюсь.
 
- Бредятину пороть джентльмену как-то совсем уж неприлично... Надо сдерживать себя, даже если очень хочется...
Помилуйте, дорогуша!
Я говорил, что Израиль с Масяни выкинули по причине импортозамещения, однако люди которые в теме меня настойчиво поправили. Читайте ветку МС.
 
Помилуйте, дорогуша!
Я говорил, что Израиль с Масяни выкинули по причине импортозамещения, однако люди которые в теме меня настойчиво поправили. Читайте ветку МС.
- "Мне же столько не выпить", чтобы всю тему МС-21 прочесть, "ткни пальцем" в это роковое место?! :)
 
- "Мне же столько не выпить", чтобы всю тему МС-21 прочесть, "ткни пальцем" в это роковое место?! :)
Оно мне нафига?
Вам нужно - вы и ищите.

P.s. Даю подсказку: там долго срались - внутренняя связь это система или подсистема.
Так что можете поиск "зарядить".
 
- F-35 сбрасывает имитатор термоядерной бомбы (две ракеты на корпусе раскручивают бомбу для стабилизации):

 
Реклама
Назад