"Короче ужас"

Бортпроводник откровенно о пассажирах. Простите накипело!
Вчера прилетел из Тайланда, был тяжелый рейс, выбесили все пассажиры до невозможности
Я борт-проводник. Вчера прилетел из Тайланда, был тяжелый рейс, выбесили все пассажиры до невозможности.
Пишу сюда, сам живу в Перми. Выпущу пар и скажу всё, что думаю о пассажирах.
1. Почему вы после себя оставляете такой срачельник? Это какой-то ужас! Что за отношение: «я купил за билет, то у меня есть право засрать весь самолет». Доходит до того, что заходишь в туалет, на сиденье унитаза следы от обуви. Кто-то «в позе орла» сидел на унитазе в самолете! При том, что были и бумажные полотенца и одноразовые сиденья. Отдельное фи мужчинам: когда я иду в туалет-поднимаю сиденье, а вам западло? Это ниже вашего достоинства? Или раз не дома, то насрать?
С вами летят женщины, которые, если, вы не знали, справляют нужду сидя. Короткая пипирка и плохо получается стоя? Сними штаны, сядь на унитаз и «излей душу» сидя, никто не осудит, бабой от этого ты не станешь. Женщины тоже не лучше: валящиеся прямо на полу туалета в крови тампоны, прокладки, детские подгузники-без комментариев.
2. Дети.Просто не выношу маленьких детей. Не понимаю зачем вы тащите их в отпуск, на море и тп? Полет занимает 5-6 часов, проще всего убить время-заснуть. Детям девать свою энергию некуда. Как, тут людям спать, когда в 3 метрах от тебя бесится от безделья целый выводок визжащих и плачущих детей. Успокоить и занять чем-то вы не можете или не хотите. Летите с ребенком — возьмите с собой раскраски, книжки, накачайте мультиков (в аэропортах бесплатный вай-фай). Вас летит 100-150 человек, борт-проводникам и так трудно, а следить еще за вашим чадо, чтобы он ненароком не влетел башкой в тележку просто не возможно.
3. Борт-проводницы. Мужчины, если девушка-проводник любезно и вежливо разговаривает это не значит, что она готова прыгнуть с вами в постель, (попить кофе, сходить в кино-нужное подчеркнуть). Это её работа, стандарты компании и ничего более. Да, можно, сделать комплимент, и возможно он ей понравится, но не более. Проводницы не стремятся устроить личную жизнь с вами или удовлетворить физиологические позывы в близости с мужчиной в туалете самолета. На моей памяти (летаю я уже больше 4 лет) был только 1 случай-мужчине понравилась девушка-проводница, он нашел её через несколько месяцев и женился.
4. Обслуга и быдло. Как многие из вас считает, садясь в самолет. Так вот, в первую очередь, мы нужны, что бы обеспечить безопасность полета, а не для вашего самоутверждения: «я заплатил, пусть меня облизывают» (цитата из к\ф Красотка). Да, мы получаем деньги за то, что работаем с людьми, но это не означает, что к нам можно относится как локею или служанке. Мы тоже вас обсуждаем и делаем свои выводы. Вам все равно, как про вас думаю посторонние люди?Поздравляю, тогда сядьте в проход и насрите прямо посреди салона, вам же всё равно, как о вас подумают другие.
5. Sекс в самолете (в туалете). Многие из вас считают это очень экстремально, обостряет эмоции, невероятный оргазм и т.п. Так вот, в этом нет ничего экстремально, а вызывает только омерзение. Вы летите не одни, представьте, что вы сами заходите в туалет, после того как там по-быстрому перепихнулась какая-нибудь парочка. Представили? И как? Приятно? Наверно не очень. Хотите секс в самолете-заплатите 1,5 млн рублей за аренду частного джета и трахайтесь в нем хоть весь полет.
6. Мойтесь. Не знаю, как сказать, просто мойтесь, чем чаще, тем лучше, и носите с собой жвачку. Иногда от вас так несет перегаром, потом, недельными носками, немытыми письками и черт еще знает чем. К женщинам тоже относится. Я как-то игнорировал одного пассажира потому, что от него несло как от бомжа. Не горжусь этим. Не понимаю, как люди просидели с ним весь полёт (Савино — Бургаз).
Вы скажете, найди другую работу и не ной. Запомните, что хороший сервис-это дорога с 2-сторонним движением: если вы к нам уважительно относитесь, то и мы также относимся к вам. Как результат-у вас приятный полет и хороший сервис, у борт-проводников меньше работы, а у нас всех хорошее настроение.
Четыре года это ничто , именно после четырех лет полетов люди и садяться за написание подобных писем, они шли в романтику неба встречать за облаками рассветы , летать в города с красивыми названиями Ницца, Париж, Лондон, валяться на белом песке карибских пляжей, и тут они столкнулись с реальностью и их постигло глубокое разочарование, вот и тянется рука написать подобне письмо выливая свое разочарование от профессии на пассажирах. Пройдет время, кто то из них успокоится ,перестанет обращать на это внимание и будет нормально летать до пенсии, а кто то просто уйдет из этой профессии.
Пассажиры? Пассажиры это отражение общей картины культуры в нашей стране, тоже самое можно сказать о культуре вождения на дорогах , о культуре общения в соцсетях и о многих других областях нашей жизни , да и сами бортпроводники, работая в гораздо более тепличных условиях ,чем работали их коллеги 25 лет тому назад, в плане культуры обращения с самолетным салонным оборудованием, оставляют желать лучшего. Поэтому на подобные спитчи я бы не обращал серьезного внимания.
ee0965fb8902ef9cb4a00b4c5f8ffaab.jpg
 
Реклама
Поэтому на подобные спитчи я бы не обращал серьезного внимания.
Для того, что бы обращать внимание нужно работать бортпроводником или хотя бы чаще летать в салоне. Те кто пришли только за той романтикой, о которой Вы сказали, рано или поздно отсеиваются(отсеивают). Хотя все это по любому есть и Париж, и Ницца... В этом вопросе у меня глубочайшие знания от близких мне людей(не считая того, что наблюдал сам), связанных с профессией бортпроводника. Если коротко, то написано даже несколько мягко... Это он еще не озвучил тему "заказываешь музыку", а ведь многое сюда(на форум) не попадает.
 
А что не так? Победа тут причем? ) Вы сами выбрали места, сами решили поменять... и почему должны были скидку сделать?
Радуют меня такие пассажиры ) все свои косяки перекладывают на авиакомпанию.

Лететь, наверное, часа два, максимум? Без окошка никак? Ну, у богатых свои причуды ))

Модераторы, может, перенести сообщение в ветку "Короче, ужас", там ей самое место )
Ладно без скидки, а штраф то за что, у них нигде не написано, что штраф за замену места.
 
Автор - истеричка.
 
А что не так? Победа тут причем? ) Вы сами выбрали места, сами решили поменять... и почему должны были скидку сделать?
Радуют меня такие пассажиры ) все свои косяки перекладывают на авиакомпанию.

Лететь, наверное, часа два, максимум? Без окошка никак? Ну, у богатых свои причуды ))
При том, что у Победы место у окна - платная опция. А тут денег взяли, а место предоставили у глухой стенки.
 
При том, что у Победы место у окна - платная опция. А тут денег взяли, а место предоставили у глухой стенки
Место у окна? ) Это шутка такая... Есть выбор мест в блоке А,B,C. все.
Человек выбрал А, что не так?

И так во всех авиакомпаниях, если что ) Всегда есть глухие места.

А на аварийных- местах, за бОльшие деньги, о ужос - там тоже не окна - амбразуры... Но берут в несколько раз больше обычных мест... сволочи..
 
А тут денег взяли, а место предоставили у глухой стенки.
Не передергивайте. Человек сам выбрал это место. Никто ему ничего не предоставлял. В конце концов, есть интернет, полно сайтов с раскладкой мест. Хотя бы, мой: Лучшие места в самолетах «Победы»

Там все глухие места расписаны. На форуме есть тема специальная - Дыры. Там тоже все описано.
Не переваливайте с больной головы на здоровую )
 
Антуан Эго, может и истеричка, но если сломали всё в чемодане - надо было подавать на Туркиш в суд, фиксировать факты и так далее. Пересадку в ДРУГОМ аэропорту в ДРУГОЙ самолет - это какое-то новье для меня. Первый раз такое слышу
 
Антуан Эго, может и истеричка, но если сломали всё в чемодане - надо было подавать на Туркиш в суд, фиксировать факты и так далее. Пересадку в ДРУГОМ аэропорту в ДРУГОЙ самолет - это какое-то новье для меня. Первый раз такое слышу
А/к отвечает за чемодан, что он цел - а не за содержимое. У меня вот тоже при каждом перелёте бьют яйца Фаберже и бесследно пропадает из чемодана миллион евро - а/к злобная не возмещает
 
Реклама
Не передергивайте. Человек сам выбрал это место. Никто ему ничего не предоставлял. В конце концов, есть интернет, полно сайтов с раскладкой мест. Хотя бы, мой: Лучшие места в самолетах «Победы»

Там все глухие места расписаны. На форуме есть тема специальная - Дыры. Там тоже все описано.
Не переваливайте с больной головы на здоровую )
Отмазка не катит. Человека ввели в заблуждение и за отстойное место содрали денег как за место у окна. Рекомендации, выбирая место, сверяться с вашим блогом на сайте авиакомпании нет.
 
Отмазка не катит. Человека ввели в заблуждение и содрали денег как за место у окна. Рекомендации, выбирая место, сверяться с вашим блогом на сайте авиакомпании нет.
С него взяли денег за место не у прохода. А уж что он себе нафантазировал - его проблемы.
 
А/к отвечает за чемодан, что он цел - а не за содержимое. У меня вот тоже при каждом перелёте бьют яйца Фаберже и бесследно пропадает из чемодана миллион евро - а/к злобная не возмещает
Тут согласен с Siledka, . Везешь что-то ценное - ручная кладь, везешь что-то очень ценное - страхуй, декларируй, объявляй стоимость ценного груза, и тогда его будут оберегать как зеницу ока. Тут как в почте. Пересылаешь что-то ценное - соответственно и плати.
 
Тут согласен с Siledka, . Везешь что-то ценное - ручная кладь, везешь что-то очень ценное - страхуй, декларируй, объявляй стоимость ценного груза, и тогда его будут оберегать как зеницу ока. Тут как в почте. Пересылаешь что-то ценное - соответственно и плати.
Везешь бутылку вина - придумай сам, что делать, потому что в ручную кладь жидкости не пускают, а за вещи, сданные в гардероб багаж никто никакой ответственности не несет.
 
Везешь бутылку вина - придумай сам, что делать, потому что в ручную кладь жидкости не пускают, а за вещи, сданные в гардероб багаж никто никакой ответственности не несет.
Но об этом предупреждают? Что вино в ручную нельзя? Я упаковываю в пупырчатую пленку, и упихиваю среди одежды ибо знаю, что во всех странах багаж могут швырять с высоты нескольких метров. Я не говорю, что это правильно, но оно так есть, увы.
 
Вольфрамыч, да вся эта затея с жидкостями, имхо, вообще должна быть отменена. У них есть оборудование, которое может спокойно определить, что за жидкость ты с собой тащишь. Можно уже как-то обуздать весь этот цирк. Особенно с водой, прости господи.

А так-то лично у меня еще ни одна бутылка не разбилась, т-т-т. Из Молдовы вообще обычно в пластиковых бутылках вино везу, потому как домашнее. :) Но если у меня не бьется, не означает, что я так круто все заворачиваю в трусы. Возможно, просто везет до поры и до времени. Поэтому у меня вся одежда в чемодане всегда упакована в герметичные зиплок пакеты. Даже если в моем собственном багаже нет никаких жидкостей.

Но все это ненормально. Багаж в большинстве случаев оплачивается - либо более дорогим тарифом, либо отдельными деньгами. И вот ты платишь, но никакой ответственности никто не несет. Ну как так-то. Неужели в XXI веке так и не смогли додуматься ни до чего, чтобы немного бережнее с багажом. Вплоть до, я не знаю, какой-нибудь трубы типа аквапарковой, которую можно было бы подогнать как трап, и в которую можно было бы швырять, раз уж без этого никак.
 
Более аккуратная работа грузчиков - это более медленная их работа, то есть нужно больше рабочих и компания тратит больше денег. А так - когда никто ни за что не отвечает - удобнее. Лично я считаю, что надо с этим что-то делать на уровне законодательства.
 
Везешь бутылку вина - придумай сам, что делать, потому что в ручную кладь жидкости не пускают, а за вещи, сданные в гардероб багаж никто никакой ответственности не несет.
Лишний повод не возить бутылки вина-)) На самом деле есть куча вариантов, как сделать так, чтоб она гарантировано не разбилась: пупырка и в специальный картонный ящик, в центр чемодана среди одежды - никакое падение с высоты даже люка не убьёт. Но вообще вино надо покупать в родном городе-)
 
Siledka, есть вина, которые в родном городе не купишь. Я, например, покупаю в Гамбурге франконские рислинги. Там есть специальный магазин, где продаются лучшие в мире - буквально. И бутылка там стоит от 17 до 40 евро. А в России не найдешь именно этих вин ни за какие деньги. То есть я поставила себе однажды такую задачу - и выяснила, что есть фирмы, готовые привезти под заказ. И заказ этот подразумевает что они посылают человека и он привозит (за мой счет, разумеется). Поэтому теперь обматываю тряпками в чемодане и надеюсь на лучшее.
 
Реклама
Siledka, есть вина, которые в родном городе не купишь. Я, например, покупаю в Гамбурге франконские рислинги. Там есть специальный магазин, где продаются лучшие в мире - буквально. И бутылка там стоит от 17 до 40 евро. А в России не найдешь именно этих вин ни за какие деньги. То есть я поставила себе однажды такую задачу - и выяснила, что есть фирмы, готовые привезти под заказ. И заказ этот подразумевает что они посылают человека и он привозит (за мой счет, разумеется). Поэтому теперь обматываю тряпками в чемодане и надеюсь на лучшее.
Ну может если это так важно (не знаю почему, лично мне в голову не приходит пить вино, которое произведено за границей, ну только в самых исключительных случаях может быть) - смириться с тем, что его могут грохнуть по дороге?-) По мне какая-то чисто русская странность непременно есть и пить не то, что все вокруг-)) ну да ладно, оффтоп это.
 
Назад