"Короче ужас"

"Авиационные диспетчеры не должны подавать какие-либо команды пилотам, чтобы исключить гипнотическое воздействие. " - до слёз
 
Реклама
Все страшные тайны раскрыты, а советы даны.

ааааааа, бестселлер... не знаю плакать или ржать. Пока ржу...
и с земли поступила команда "pull up", - команда на взлёт, для ухода на очередной круг.
авария произошла из-за того, что пилота принудили совершить резкий взлёт при маневре посадки.
 
Вряд ли кто-нибудь возьмётся за подсчёт экономического ущерба от неиспользования сверхзвуковой гражданской авиации. Полёты на большой высоте, в условиях отсутствия воздуха, там, где нет облаков, птиц, гораздо менее опасны, чем полёты на меньших высотах.


моя рыдалъ!

Французский сверхзвуковой самолёт "Конкорд", разбившийся по причине наезда на посторонний предмет на взлётно-посадочной полосе, имел перегрузку около 5 тонн.

А вот это уже откровенная клевета. 50 кг неуказанного в лодшите служебного груза в заднем багажнике, которые никак не могли стать соломинкой, убившей самолет - это не 5 тонн.
 
Дочитал до этого места: "Закрылками и рулём высоты регулируется крен" и больше не смог!
Зря, там ещё много прекрасного. Вечером, за стаканчиком вина в кругу семьи - очень рекомендую.
 
Реклама
Я в конце мая летела из Домодедово *уральскими*. Вылет в 13-20, регистрация начиналась в 9-50. Мы были третьи в очереди и уже прошли Эл. Регистрацию ночью. Чемоданы сдали, 10-05 все свободны. Выход *В* к таможне - погранцам, подошли -народу никого. Т.к. в дороге с пяти утра с двумя детьми,говорю пойдемте в туалет,потом съедим котлеты и на таможню. Пока мы это все сделали, пришли на таможню,а там очередь человек сто...встали ...благо с коляской нас таможенница отправила в отдельную очередь и через 15 минут мы были в зале пограничного контроля...а а в каждое окно тоже очередь как на таможню. Встали...очередь не двигается, время идет...до окончания посадки 30 мин...я к даме в зале, так и так, она нас в крайнее окно для экстренных. Пограничники не торопятся, это понятно. Подходим к окну , летели я с 2 детьми и сестра , нас разворачивают , мол сестра сама должна к окну подойти. Пропускаем ее, стоим. Меня с двумя детьми проверяли 15 минут, при этом не спрашивая никаких доп.документов. Зато она успела мне прочесть лекцию,что я опаздываю,у меня уже заканчивается регистрация и тд. Прихожу с детьми на досмотр. Очередь все та-же, прошу пропустить, спасибо пропускают почти сразу. вещи - коляску на ленту, с детьми просвечиваться. Сестра подбегает, там уже последний автобус к самолету. Отдаю детей и билеты, и понимаю -вещей нет. Они как лежали на ленте, так и лежат - инспектор ушел. Я к тем кто светит,мол пропустите, я вещи на другую ленту перекину, мне в ответ -нет , ждите инспектор сейчас придет ..10 минут, 15 минут ,идет инспектор... А сестра с девочками и билетами на стойке (стюард оторвал все четыре посадочных, проводит их и говорит, а четвертый где?)К тому времени когда я зашла в автобус, посадка уже 10 минут как закончилась...но после меня еще ждали 7 человек где-то минут 30.
Вот так...больше котлеты есть не буду :) Я с детьми летала в октябре, такого безобразия не было.
К тому же в тот день работала одна полоса на взлет и вылет, и ко времени, когда подошла наша очередь,началась гроза и самолет еще два раза заходил на взлетную полосу.

https://www.otzyv.ru/news.php?id=23152&p=60
Больше всего понравилось: Стюард оторвал, самолет 2 раза заходил на взлетную полосу
 
Не нашел подходящей ветки...

vertolet.jpg
 
Реклама
"...при взлете слышались какие-то шумы, в салоне при ожидании взлета было нереально душно и самое страшное по каким-то причинам самолет сел со второго раза...причины остались неизвестны.. Появилось чувство страха при перелетах..."
 
Назад